Подробнее о клинике...
» » Ялупро (Jalupro) – инновации в биоревитализации

Ялупро (Jalupro) – инновации в биоревитализации

Обновлено: 27.05.2019
47 895
Jalupro

Для того, чтобы повысить эффективность современных биоревитализантов, производители часто добавляют к их основе – гиалуроновой кислоте – дополнительные ингредиенты, заметно усиливающие итоговый результат процедуры.

В состав линии средств Ялупро (Jalupro) входит комплекс аминокислот, которые улучшают обмен веществ, стимулируют выработку коллагена и способствуют быстрому восстановлению поврежденной кожи. В каких случаях целесообразно использовать эти препараты и с какими проблемами они помогут справиться? Рекомендуем ли мы их к применению? Есть ли противопоказания и побочные эффекты? TecRussia.ru разбирается в деталях:

Общие сведения о происхождении

  • Заказчик производства – швейцарская компания Professional Derma, которая также продает аминокислотные биодобавки Proglyme. Больше о ней практически ничего неизвестно. Сами средства изготавливаются в Италии на расположенном в этой стране заводе глобальной компании Hikma Pharmaceuticals (Иордания).
  • Официальный дистрибьютор в России – «ВАЛЛЕКС М», один из главных игроков на отечественном рынке эстетической медицины и косметологии. Занимается продажами препаратов и обучением врачей. В портфеле более 20 брендов, в том числе таких известных как Диспорт, Restyline и Filorga.
  • Всего под маркой Ялупро выпускается 4 средства – гель для ресниц и бровей, маски и два вида биоревитализантов: базовый и HMW. Оба зарегистрированы Росздравнадзором (рег. № ФСЗ 2011/10224 и РЗН 2013/291 соответственно) как интрадермальные имплантаты. Кроме того, оба средства произведены в соответствии с требованиями Евросоюза. Производитель утверждает, что они прошли более 50 клинических исследований. Правда, на официальном сайте в настоящее время представлено лишь 5 из них.

Состав и принцип действия

компоненты для смешивания

Ялупро – комбинированный препарат, в который входит 1% (для базового) или 2% (для HMW) гиалуроновой кислоты, а также комплекс аминокислот: глицин, пролин, лейцин и лизин в строго определенных, запатентованных пропорциях. Причем, эти компоненты упакованы отдельно и смешиваются непосредственно перед применением:

Название
Состав
Особенности
Jalupro ГК 1% + смесь лиофилизированных (в сухом виде) аминокислот Показан для применения в относительно молодом возрасте (25-35 лет) как для устранения первых признаков обезвоживания кожи, так и для их профилактики.
Jalupro HMW ГК 2% + стерильный раствор аминокислот Удвоенная концентрация гиалуроновой кислоты оптимально подходит для возрастных пациентов (40+), которым требуется значительно более интенсивное увлажнение.

Производитель обещает, что оба средства:

  • стимулируют размножение фибробластов (клеток, которые отвечают за выработку коллагена);
  • усиливают синтез структурных белков кожи;
  • снижают распад собственного коллагена;
  • увеличивает выработку трансформирующего фактора роста Бета (ТФР-бета) – вещества, которое активизирует рост и размножение клеток.

Действительно, гиалуроновая кислота стимулирует размножение, рост и деятельность фибробластов и активирует ТФР-бета, также регулирующий их жизненный цикл. А комплексы аминокислот представляют собой строительный материал для коллагеновых волокон. Таким образом, оба компонента препарата хорошо дополняют друг друга, а после их использования можно ожидать не только увлажнения кожи, но и частичного ее обновления на клеточном уровне. Внешне это проявляется следующим образом:

  • улучшается цвет лица;
  • разглаживаются мелкие морщины;
  • уходят признаки сухости и обезвоживания: дряблость, шелушение и пр.
  • замедляются процессы возрастного увядания кожи, а также ее старения под действием ультрафиолета и других внешних факторов (курения, резких перепадов температур и т.п.);

Как проводится процедура

биоравитализация верхней трети лица

Техника биоревитализации препаратами серии Ялупро никаких уникальных особенностей не имеет:

  • предварительная консультация, исключение возможных противопоказаний;
  • очищение кожи от макияжа и иных загрязнений, обработка антисептиком;
  • нанесение на целевой участок крема-анестетика;
  • извлечение препарата из упаковки, смешивание компонентов (гиалуроната натрия и аминокислот) – обязательно в присутствии пациентки;
  • проведение инъекций;
  • повторная обработка лица антисептиком.

Продолжительность сеанса зависит от объема вводимого препарата. В среднем – от 0,5 до 1,5 часов (с учетом времени, необходимого, чтобы подействовал анестетик). Начальные изменения могут появиться уже спустя несколько дней после первой процедуры, особенно если кожа была сильно обезвожена. Но для того, чтобы стали видны изменения белковых структур дермы, нужно время.

  • Российские врачи С.А. Смолякова и Е.Е. Румянцева проводили эксперимент с участием почти 60 пациенток в возрасте от 35 до 65 лет, которым по стандартной схеме вводился Jalupro. Первые признаки обновления коллагена были заметны спустя месяц после курса из 4 инъекций, проводившихся раз в неделю, и продолжали развиваться в течение еще 2 месяцев. Возможно, поэтому некоторые косметологи считают препарат «медленным», полагая, что он может разочаровать тех, кто ожидает моментальных результатов, как после обычных филлеров.
Состояние и текстура кожи до и после курса биоревитализации HMW:
Фото до и после биоревитализации лица препаратом Jalupro HMW
Результаты омоложения шеи (HMW):
Фото до и после омоложения шеи

Что касается продолжительности действия, производитель обещает, что эффект сохранится не менее полугода. Более реалистичной видится цифра в 4 месяца – по истечении этого срока целесообразно будет провести как минимум 1 поддерживающую процедуру.

Противопоказания, осложнения, побочные эффекты

Факторы, исключающие применение Ялупро, в большинстве своем те же, что и при инъекционной биоревитализации любым другим препаратом:

  • индивидуальная повышенная чувствительность к отдельным компонентам в составе;
  • склонность к формированию келоидных или гипертрофических рубцов;
  • беременность и кормление грудью;
  • общие инфекции, включая ОРВИ;
  • аутоиммунные болезни, заболевания соединительной ткани;
  • онкологические патологии;
  • нарушения свертывающей системы крови, в том числе на фоне применения лекарственных средств;
  • кожные заболевания в месте предполагаемого применения.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав данного геля, биосовместима и не вызывает аллергии. Смесь аминокислот также не способна провоцировать подобных нежелательных реакций (в отличие от белков, они не несут в себе антигенов). Это подтверждают и отзывы практикующих косметологов.

Неизбежное последствие введения биоревитализантов – многочисленные папулы на лице. Также, высока вероятность появления синяков, подкожных кровоподтеков, а при использовании HMW – небольшой отечности в обработанной зоне. Эти проблемы обычно не требуют лечения и проходят самостоятельно в течение 3-5 дней.

Сколько стоит Jalupro? Актуальные цены

упаковка Jalupro HMW
В среднем по Москве, за 1 процедуру (руб.):
Базовый препарат 11.150
HMW 12.297
* все приведенные цены синхронизированы с базой прайс-листов TecRussia.ru и актуальны на текущую дату. 

Выводы TecRussia.ru:

  • Биоревитализанты Ялупро выпускаются с 2006 года, в Италии, по заказу швейцарской компании и экспортируются более, чем в 20 стран мира. В РФ они представлены уже более 10 лет, зарегистрированы в полном соответствии с нормами отечественного законодательства. Хорошая репутация российского дистрибьютора (Валлекс М) компенсирует недостаток информации о зарубежном производителе препаратов.
  • Отзывы косметологов об этих средствах в основном положительные. Само сочетание гиалуроновой кислоты и аминокислот имеет доказанную эффективность, которая подтверждена многочисленными клиническими исследованиями. Сведений об аллергии, специфических осложнениях и побочных эффектах нет, однако известны единичные случаи индивидуальной непереносимости.
  • Стоимость достаточно высокая, однако вполне соответствует европейскому происхождению и многокомпонентному составу этих гелей.
  • Исходя из этого, мы считаем, что Jalupro – достаточно удачные по соотношению цена/качество биоревитализанты с аминокислотными комплексами. Рекомендуем их в качестве основного препарата для пациентов как относительно молодого, так и старшего возраста.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

  • 16 март 2019, 18:28 Aynur:
Zdrastyte! kak mojno uznat pereparat hoteli kupit. sena optom mojo uznat?
  • 15 январь 2018, 11:41 Svetlo:
Мне очень хорошо пошел этот препарат, третью процедуру вот сделала на днях, и рассасывается все быстро, и результат очень виден. Делаю лицо, декольте и тыльную сторону ладоней. Обезболиваюсь Эмлой, так как лицо и руки ну очень болезненно делать, наношу и через час можно уже колоть. Минус 7-10 лет точно, жаль что результат не сильно долговечен, не как пластика раз и навсегда, а нужно постоянно потом поддерживать, но оно того стоит
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен