Подробнее о клинике...
» » Перманентный макияж или татуаж – в чем разница? Александра Скородумова из «Дома-2» проверила на себе

Перманентный макияж или татуаж – в чем разница? Александра Скородумова из «Дома-2» проверила на себе

Обновлено: 13.08.2013
24 107
Перманентный макияж или татуаж – в чем разница? Александра Скородумова из «Дома-2» проверила на себе

Помада, карандаши, тени итушь – верные друзья каждой женщины. Но бывают случаи, когда на макияж не хватает времени, или это просто неуместно (например, на пляже). Многие девушки, желая в любой ситуации выглядеть ухоженно и красиво, прибегают к перманентному макияжу. В его контексте часто используется понятие татуаж – но, оказывается, это вовсе не одно и то же. В чем же разница между недорогим татуажем и перманентным макияжем в хорошей клинике? Участницы популярного телешоу «Дом-2» попробовали и оценили.

На днях Александра Скородумова обратилась в клинику DoctorPlastic к Ольге Анатольевне Узморской – лучшему московскому специалисту по перманентному макияжу. Тут-то и выяснилось, что процедура нанесения перманентного макияжа, которую делают в этой элитной клинике, имеет мало общего с недорогим татуажем.

Вот что объяснила Саше Скородумовой Ольга Анатольевна:

– Татуаж – это тоже самое, что татуировка. Он сохраняется практически на всю жизнь, а удалить его можно только лазером. Но ведь то, что к лицу молодой девушке вряд ли подходит даме за сорок и уж совсем не уместно для женщины за шестьдесят. Да и мода быстро меняется. Поэтому мы сделаем Саше не татуаж, а перманентный макияж. Это микропигментация поверхностного слоя кожи, которая постепенно «смывается» сама за 3-4 года. Сделанный таким образом перманентный макияж будет выглядеть очень натурально иестественно и может вполне заменить ежедневный дневной макияж.

На что нужно обратить внимание, собираясь сделать эту процедуру? Во-первых – безопасность. Очень важно наносить татуаж или перманентный макияж в клиниках и косметологических центрах с хорошей репутацией. Здесь не экономят на безопасности клиентов и не рискуют своей репутацией, поэтому есть гарантия, что все использующиеся пигменты сертифицированы, медицинский инструмент – современный, иглы – одноразовые, а специалисты – врачи с высшим образованием и большим опытом работы. Вы будете знать, что даже если у Вас возникнет какая-то непредсказуемая индивидуальная реакция – вам помогут быстро с ней справиться, а не оставят наедине с проблемой.

Палитра цветов для пигментации

Во-вторых, надо убедиться в качестве красителей. Ведь именно качество пигментов и профессионализм врача являются залогом естественности перманентного макияжа. У нас, в клинике DoctorPlastic используются только натуральные краски итальянского и немецкого производства. Как мы говорилось выше, они стираются постепенно (за 3-4 года) года, но при этом не меняют свой цвет (не желтеют, не краснеют и т.д.) Чтобы индивидуально подобрать нужный вам цвет, такие пигменты не надо смешивать (ведь человек всегда может ошибиться, и в итоге получить краску не того оттенка).

У нас используются готовые пигменты всех мыслимых цветов, которые выпускаются в стерильных одноразовых ампулах (стерильных микродозах), которые, как и упаковка с иглами, открываются на ваших глазах перед процедурой, поэтому за чистоту и безопасность красок и инструментов можно не опасаться. Готовый пигмент нужного оттенка всегда обеспечивает точное попадание в цвет и позволяет гарантировать, что он не будет меняться со временем.

Перманентный макияж или татуаж – в чем разница? Александра Скородумова из «Дома-2» проверила на себе

Выслушав косметолога, Александра Скородумова решилась на перманентный макияж бровей, чтобы немного откорректировать их форму и цвет. Оказалось, что сделать это очень просто – процедура занимает не слишком много времени и практически безболезненна:

– У хорошего врача, который владеет техникой нанесения перманента, пациентка никогда не будет испытывать сильной боли, – успокоила Сашу Ольга Узморская. – Неприятные ощущения могут быть, но не сильнее тех, что мы испытываем, когда выщипываем брови. А для того, чтобы и вовсе свести дискомфорт к минимуму, мы используем легкие анестетики. Во время процедуры одноразовые иголочки должны двигаться строго перпендикулярно, это защищает кожу от дополнительных травм, делаетпроцедуру мягкой, а заживление быстрым.

Процедура нанесения перманентного макияжа

Сразу после процедуры цвет будет казаться более темным, чем есть на самом деле, но уже через несколько дней он станет светлее, – предупреждает доктор Узморская. – Нужно поберечь кожу первые 3-4 дня, а уже через 6-7 дней после процедуры можно пользоваться любой косметикой и вообще делать все, что угодно.

Александра Скородумова сразу после перманентного макияжа бровей

Разницу между перманентным макияжем Александры Скородумовой, который она сделала в клинике Doctor Plastic и дешевым татуажем, оценили все участницы «Дома-2». Стоило девушке вернуться в периметр, как ее засыпали вопросами – а девочки, сделавшие татуаж, были откровенно огорчены. Саша и вправду выглядела ярче, но при этом очень естественно.

И не зря говорят – что главная реклама косметологов – сарафанное радио. Буквально через несколько дней еще три участницы «Дома-2» обратились в DoctorPlastic к Ольге Узморской. Даша Пынзарь и Татьяна Кириленко сделали макияж бровей и стрелки на глазах, а третью девушку Ольга Анатольевна отговорила от процедуры – ведь ее собственные брови были достаточно красивыми и яркими и просто не нуждались в коррекции.

Записаться на перманентный макияж бровей, глаз или губ в клинику DoctorPlastic можно по телефону: (495) 540-40-57 или на сайте клиники

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен