Подробнее о клинике...
» » Жительница Магнитогорска умерла после пластической операции в «Центре доктора Маркова»

Жительница Магнитогорска умерла после пластической операции в «Центре доктора Маркова»

Обновлено: 29.09.2015
15 465

25-летняя жительница Магнитогорска Екатерина Климентьева умерла после проведенной в местном «Центре пластической хирургии доктора Маркова» операции по увеличению груди. Предположительно, причиной смерти стала острая аллергическая реакция на наркоз – у девушки развился анафилактический шок и, несмотря на старания врачей, спаси ее не удалось.

Первоначально операция, назначенная на 15 мая, проходила без осложнений. Хирурги ввели анестетик (препарат «Тракриум») и успешно установили первый грудной имплант, после чего сделали повторную инъекцию. Вероятно, именно она и вызвала трагические последствия.

Как рассказал руководитель клиники пластический хирург Виктор Иванович Марков, оценив ситуацию, персонал провел первоначальные мероприятия с целью вывести Климентьеву из шока. Стабилизировав состояние, ее отправили в отделение реанимации городской больницы №1 Магнитогорска. Однако утром 16 мая девушка впала в кому и скончалась от остановки сердца.

Со слов Маркова, выяснение вопроса о возможной аллергии на лекарства и, в частности, на анестетики, является одним из ключевых этапов при подготовке к операции в его Центре. По итогам консультаций было установлено, что Екатерина Климентьева не имеет каких либо противопоказаний. Более того, в прошлом она успешно переносила операцию под общим наркозом (кесарево сечение). «Она была обследована, подготовлена, это был совершенно здоровый человек», – подчеркнул Виктор Иванович.

Вместе с тем, муж погибшей, Максим Климентьев заявил журналистам, что его жена была аллергиком и постоянно носила с собой противоаллергенные таблетки. «Я уверен, что она предупредила о своем заболевании доктора Маркова», – цитирует его слова «Комсомольская правда». Кроме того, вопросы вызывает и время госпитализации: операция была назначена на 15 часов, а в горбольницу Екатерину доставили лишь в 22. «Не понятно, что в течение семи часов делали с моей женой пластические хирурги», – заявил Максим.

В настоящее время по факту смерти Екатерины Климентьевой возбуждено уголовное дело. Определенную ясность в обстоятельства случившегося должна внести серия медицинских экспертиз.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен