Подробнее о клинике...
» » Выбираем по профилю: на чем специализируются лучшие российские пластические хирурги?

Выбираем по профилю: на чем специализируются лучшие российские пластические хирурги?

Обновлено: 29.08.2013
14 219

В Москве оперирует несколько сотен пластических хирургов, в России, по разным оценкам, – от одной до нескольких тысяч! Точные цифры неизвестны даже Росстату. Зато доподлинно известно, что в хирургии главное – это постоянная, непрерывная практика. А значит, обращаться надо к тому, кто на протяжении долгих лет регулярно, буквально ежедневно выполняет нужную операцию.

Чтобы выяснить, к кому и с чем приходить, журналисты TecRussia.ru попросили столичных специалистов назвать три операции, которые они проводят чаще всего, а заодно узнали интересные нюансы из их практики:

Сергей Блохин, Глеб Тумаков

«У нас есть ряд преимуществ, – рассказывает коллектив «ФрауКлиник». – Сергей Блохин – один из родоначальников маммопластики в России, хирург с огромным опытом. Кроме того, у нас есть своя научная база. Люди доверяют нам и нашей школе пластической хирургии.

Операция по увеличению груди у нас настолько отработана, что занимает не более 30 минут. Используем исключительно доступ в подмышечной области, это наименее травматичный и наиболее эстетичный вариант. Подтяжка тоже не занимает много времени – порядка 1,5 часа – поэтому пациент находится под наркозом совсем недолго. Швы делаем аккуратные и незаметные. Кроме того, активно применяем последние научные разработки – специальные нити, хирургический клей и т.п.

Для проведения фейслифтинга мы используем только передовые методики и последние научные разработки (эндоскопическая подтяжка лица, липофилинг, SMAS-лифтинг, чек-лифтинг, платизмопластика). Фейслифтинг в нашей клинике может сочетать в себе до 5 операций на лице за 1 процедуру, при этом общая длительность составит не более 1,5 -2,5 часов. Что касается липофилинга, наша клиника и лично профессор Блохин занимаются разработкой этой методики в России (мы являемся клинической базой НИИ им. Пирогова), поэтому практики и опыта в трансплантации жировой ткани у нас более, чем достаточно».

Сергей Левин
  • Сергей Левин выделил среди своих операций ринопластику, пластику груди и операции, связанные с омоложением лица

«Пациенты приходят ко мне, чтобы исправить то, что их беспокоит, – уточняет Сергей Львович. – А это может быть что угодно. Бывает и так, что можно было бы, к примеру, сделать ринопластику, а пациентка приходит с просьбой о совершенствовании ее фигуры, хотя как раз она у нее в порядке. Именно в этом заключается умение быть психологом и искусство нашей профессии. Я никогда не скажу пациентке, что ей нужно что-то оперировать, если она сама мне не задаст именно этот вопрос.

Чаще всего я провожу комплексное омоложение лица, где непосредственно лифтинг – лишь одна из составляющих. Я все чаще использую технологию инъекционного клеточного омоложения, липофилинг, омолаживающую ринопластику и гениопластику, потому что лицо должно выглядеть молодым в целом. Для этого нужно работать с пропорциями.

При работе с грудью в последнее время я отдаю предпочтение работе с биоимплантами, так как грудь с ними получается более привлекательной и естественной. Кроме того, эти импланты абсолютно безвредны. И, конечно, львиная доля всех моих операций приходится на ринопластику. Правильная пластика носа – это когда лицо в целом с этим носом выглядит красиво, а не только отдельно взятый нос имеет правильные пропорции. Этого идеала я и достигаю в каждодневной работе».

Илья Сергеев
  • Илья Сергеев чаще всего выполняет операции по коррекции груди (все виды), прежде всего, конечно, увеличение.

«Ко мне также обращаются по поводу подтяжек лица и коррекции глаз, пластике тела, но за них я берусь гораздо реже в связи с отсутствием времени, – говорит он. – В клинике «Доктор Пластик» есть хорошие специалисты по этим видам пластических операций. Что касается пациентов, то есть те, кто уже много лет приходит только ко мне, другие обращаются после просмотра сюжетов по ТВ и в Интернете, ну и, конечно, по рекомендациям знакомых».

Вадим Баков, Эльдар Кахраманов
  • У его коллеги Вадима Бакова, самыми часто выполняемыми операциями являются пластика груди (в различных вариантах), абдоминопластика и софтлифтинг. Мотивом для обращения, как правило, служат отзывы пациентов, перенесших подобные операции, и понравившиеся результаты работ.
  • Эльдар Кахраманов чаще всего проводит эндопротезирование молочных желез, липосакцию и блефаропластику.

«Увеличение груди – моя любимая операция, поэтому, думаю, пациенты чувствуют это на консультации и охотно идут ко мне оперироваться, – отмечает доктор Кахраманов – На липосакцию ко мне приходят из-за моей щепетильности, в данном случае это очень важный фактор, благодаря которому я получаю хорошие отзывы и новых пациентов. Технику блефаропластики я перенял у своего отца – это его конек и стаж у него огромнейший. Чаще всего моя фамилия ассоциируется именно с этой операцией». Обращаются к Эльдару Бегларовичу в основном по рекомендациям друзей, родственников, коллег по работе.

Игорь Белый, Светлана Гагарина
  • Ринопластика, чеклифтинг и пластика груди – основная работа Игоря Белого. Мотивом обращения также являются рекомендации друзей, родственников и коллег.
  • К Светлане Гагариной чаще всего приходят за интимной пластикой, операциями по коррекции и подтяжке тела (после сильного похудания), абдоминопластикой. И, в основном, тоже по рекомендациям, которых за долгий опыт работы у нее накопилось предостаточно.
Валерий Якимец, Татьяна Иванченкова
  • Самая часто проводимая операция Валерия Якимца – тотальный эндоскопический лифтинг лица. Эта полностью авторская методика включает в себя эндоскопический лифтинг лба, темпоропластику, эндоскопический лифтинг средней зоны лица через внутриротовой доступ, блефаропластику нижних век, SMAS-лифтинг лица и платизмопластику.

Вторая по популярности операция у Валерия Григорьевича – эндоскопическое увеличение груди. Третьей является лифтинг 1/3 лица: это может быть эндоскопический лифтинг лба и нижняя блефаропластика, или SMAS-лифтинг лица с платизмопластикой, или же блефаропластика верхних и нижних век, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

  • Татьяна Иванченкова специализируется на телоконтурирующих операциях, поэтому пациенты приходят к ней с двумя видами проблем: лишние объемы в различных областях всего тела или же лишняя кожа живота, так называемый «фартук».

В первом случае выполняется липосакция, во втором – липоабдоминопластика. Если говорить о липосакции, то, чаще других Татьяна Александровна проводит липосакцию бедер (внешней и внутренней поверхности). Область внутренней поверхности бедер считается довольно сложной с технической точки зрения для хирурга и требует максимальной внимательности и четкости во время проведения операции. Также, довольно часто проводится липосакция боков, спины и живота.

Владислав Григорянц

«Пациент, который, грамотно подходит к выбору хирурга, в первую очередь выбирает хирурга по качеству его работ», – объясняет обладатель самого большого в России портфолио по пластике носа.

Андрей Михайлов

«Маммопластика – самая распространенная операция, которую мне приходиться делать ежедневно, – поясняет Андрей Анатольевич. – Ведь это единственная возможность изменить форму, размеры, симметрию и конечный внешний вид женской груди. В основном пациентки обращаются с целью увеличения груди или с целью скорректировать грудь после беременности и кормления. Не скрою, что с желанием сделать эндопротезирование иногда приходят и мужчины.

Причин обращения пациентов по поводу ринопластики существует множество, чаще всего – эстетическая неудовлетворенность своим носом. В моих силах убрать горбинку носа, восстановить его симметрию, уменьшить или увеличить размер и многое другое. Существуют также физиологические причины, самая распространенная из них – операция по восстановлению функций дыхания. Блефаропластику я тоже провожу весьма часто. Как правило, за ней обращаются женщины и мужчины после сорока, но нередко избавиться от мешков под глазами хотят и молодые люди (у некоторых они появляются уже в сравнительно раннем возрасте, в основном – из-за генетической предрасположенности)».

Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

  • 27 февраль 2019, 10:39 zzz:
Якимец хороший доктор
супер лица делает
На мой взгляд Сергей Левин одинаково хорошо делает и рино, и маммо, и хейло, и блефаро. Ментопластику еще его видела. Он во всех направлениях достигает идеального результата.
Левин делает прекрасную грудь. Никакой контрактуры, совершенно не заметны импланты. Грудь после него идеальна. Браво!
  • 11 ноябрь 2016, 21:24 Вики:
Даже излишне это комментировать! Конечно!!! Я когда делала ринопластику, мне мой хирург предлагал ещё сделать блефаропластику. Надо было сразу соглашаться), но я то думала, что с меня и носа хватит. Потом какое-то время меня ломало, очень хотелось вернуться в стены ЕМС, и я решила, что только за блефаро уже недостаточно – мне уже была нужна новая совершенная грудь. Теперь у меня и нос, и грудь, и глазки левинские... подумываю ещё о хейлопластике, боюсь муж не отпустит, с него и так хватило терпения на все мои реабилитационные периоды ;)
В очередной раз задумываюсь про то, что давно всем вам известно. А именно о желании после первой хирургической операции ( особенно если она прошла успешно), сделать еще что-нибудь. Да, с новой внешностью вы кардинально меняетесь и сравниваете гармоничность тех или иных черт лица по отношению друг к другу, и вам уже не нравятся эти "большие ушки", которые негармонично смотрятся с маленьким носиком, или подбородок, который слегка недоразвит, что делает профиль недостаточно красивым. Да, это всегда так! Таковы мы люди, привыкшие к своим недостаткам и изменив их — мы с особенным рвением анализируем другие недостатки, ранее казавшиеся пустяками. Так вот, друзья (я обращаюсь именно к тем, кто уже сделал какую-нибудь оп), было ли у вас желание что-нибудь подкорректировать еще?
У Левина получаются восхитительной красоты носики.
Если нужен специалист по реконструкции, то можно Радионова и Агапова рассмотреть.
Слышала много хорошего о Гагариной. А вот по части носов мне больше всех по душе Левин.
  • 2 декабрь 2015, 17:22 Алла:
Для меня Левин лучший. Хотя есть неплохие врачи, кроме него.
  • 1 декабрь 2015, 22:42 Lyuba:
Сергеев мне понравился на консультации. Приятный, не навязывает. Все подробно объясняет. Но я пошла к Левину. Не жалею пока.
  • 21 ноябрь 2015, 23:31 Sue:
Делала подруга у Левина. Мне не оч ее результат, главное, что она в восторге.

Выбирала между Сергеевым и Левиным, остановилась на последнем.
  • 14 ноябрь 2015, 23:46 Саид:
Если есть сомнения, лучше не делать. А доктор безусловно крутой
  • 11 октябрь 2015, 18:59 Катя:
Хочу делать у Левина. Что думаете о нем?Есть определенные сомнения.

В чем сомнения, Катя?
  • 3 октябрь 2015, 16:49 Larisa:
Левин, конечно, рулит, но у него дороговато. Хотя оп мы делаем раз в жизни.
  • 16 сентябрь 2015, 22:27 Lena:
Классный доктор!
  • 18 август 2015, 22:30 Dana:
Lili, насколько знаю, у него есть рассрочка. Хотя лучше уточнить. Но цена того стоит — я отложила покупку машины, но сделала грудь у него. И очень рада, что не поспешила.
  • 15 август 2015, 19:48 Lili:
Левин — это носики суперкрасоты. Я балдею от его прогибчиков. Очень хотелось бы сделать у него, но пока не по карману.
  • 4 август 2015, 19:31 Anna:
Solla, вот его сайт http://www.levin-foto.ru/. Носики просто невероятные. А пациенток можно на форумах поискать. На пластикеноса, например.
  • 18 июль 2015, 18:22 Solla:
Валерия, а где можно посмотреть его работы? И очень хотелось бы найти реальных пациенток. Думаю идти к нему. Пока цена тормозит.
Я не знаю, что там с носами у Левина (не интересовалась), но грудь у него выходит закачаешься. Мне очень нравится эта натуральность, и если бы у меня было все плохо с бюстом, пошла бы к нему, не раздумывая.
  • 27 май 2015, 12:06 Оля:
Левин рулит. Делала у него нос. В полном восторге от результата, доктора и условий клиники. Это лучший вариант для тех, кто хочет получить идеальный носик и перенести операцию с максимальным комфортом.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен