Подробнее о клинике...
» » Скупой пластит дважды: почему доктор Алексанян рекомендует не экономить на грудных имплантах

Скупой пластит дважды: почему доктор Алексанян рекомендует не экономить на грудных имплантах

Обновлено: 06.03.2015
12 315
пластический хирург Алексанян Тигран Альбертович

Пластический хирург Тигран Альбертович Алексанян известен как один из лучших специалистов по пластике носа. Но не менее значимым направлением в своей работе он считает и маммопластику. Красивая грудь без переделок, идеальный результат с первого раза, двойная гарантия от осложнений – вот основные преимущества операции в клинике «Арт Пластик». На чем они основаны, доктор Алексанян подробно рассказал читателям TecRussia.ru в этом интервью:

Тигран Альбертович, Вас знают прежде всего как специалиста по ринопластике, а какие еще операции Вы делаете?

– Перечислять придется долго… Проще сказать какие не делаю – пожалуй, только интимную пластику. Мне было бы скучно ограничиваться одной лишь работой с носом. Если же говорить о том, с чем приходят пациенты, то вторая по популярности среди всех операций в моей клинике – увеличение груди. Наряду с ринопластикой ее можно назвать моим основным профилем.

Что интересного Вы предлагаете тем, кто обращается за пластикой груди? Есть ли у Вас какие-то новые методы, авторские наработки?

– Медицина, особенно хирургия, достаточно консервативна. Лично для меня новые методы вовсе не самоцель. Скорее, я даже против погони за инновациями, потому что все они опробуются в операционной, на живых людях. Я не ставлю экспериментов на своих пациентках. Добиваться результата надо не рискованными рекламными трюками, а вдумчивой работой над совершенствованием собственной техники.

При этом я не стесняюсь учиться у уважаемых мной пластических хирургов, таких как Герман Гюнтер, Ульф Самуэльссон, Пер Хэден, Ян Йернбек. Работая с ними в одной операционной, можно подсмотреть авторские приемы и не просто скопировать их, а продумать, пропустить через свой опыт, дополнить и сделать своими. Это не революция, а скорее эволюция – накопление навыков и мастерства.

Здесь и далее – фото до и после увеличения груди, хирург Т.А. Алексанян:
пациентка 1 до и после пластики груди, хирург Алексанян Тигран Альбертович
пациентка 1 до и после пластики груди, вид сбоку, хирург Алексанян Тигран Альбертович

Правда ли, что у Вас все операции по маммопластике выполняются с первого раза, без переделок? И если да, то в чем секрет такого успеха?

– Это правда, увеличение груди мы делаем с первого раза, повторные операции – большая редкость. Чтобы быть честным, скажу, что иногда,по согласованию с пациенткой, мы все-таки делаем дополнительные коррекции, обычно совсем небольшие, которые позволяют превратить удовлетворительный результат в идеальный (например, добиться полной симметрии груди).

Не открою никакого секрета, сказав, что для проведения успешной операции от хирурга требуется опыт,«хорошие умные руки» и талант. Кроме этого имеет большое значение качество операционной базы и квалификация операционной бригады. У меня в бригаде очень хороший анестезиолог и он использует лучшую анестезию: уже через 15 минут после окончания вмешательства пациенты «просыпаются», не испытывая неприятных последствий наркоза. В случае с увеличением груди, помимо квалификации хирурга и высокого уровня клиники можно выделить еще один важный фактор успеха – качество грудных имплантов.

Какое оборудование используется в Вашей клинике?

– Я уже говорил, что не настолько безответственен, чтобы экспериментировать на пациентках. Могу добавить, что я еще и не настолько богат, чтобы покупать дешевые эндопротезы и оборудование. Говоря об особенностях моей техники проведения всех видов пластических операций, в том числе и операций по увеличению груди, я бы подчеркнул их бескровность. А для проведения бескровных операций, конечно, нужно оборудование очень высокого уровня (в первую очередь хорошие коагуляторы и современный наркоз).

Например, для своей клиники я закупил самый современный коагулятор Valleylab американского производства и лучший наркозный аппарат немецкой компании Dräger. Могу сказать, что мы работаем на том же оборудовании, что и лучшие клиники Швеции, Германии и Америки.

пациентка 2 до и после увеличения груди, хирург Алексанян Тигран Альбертович
пациентка 1 до и после увеличения груди, вид сбоку, хирург Алексанян Тигран Альбертович

А импланты тоже какие-то особенные используете?

– Да, обычно мы рекомендуем самые качественные и дорогие импланты с полиуретановой оболочкой производства бразильской компании SILIMED(Силимед) – это для тех пациенток, которые стремятся получить самое лучшее, быть уверенными в высоком качестве и 100% гарантии. Кроме того, мы используем импланты Аллерган с силиконовой оболочкой – тоже очень хорошие и качественные. Если говорить о разнице, то Аллерган в силиконовой оболочке – это признанный «мэйнстрим» пластической хирургии, а SILIMED с полиуретановым покрытием – высшая лига, эксклюзивное качество для тех, кто хочет получать только самое лучшее.

И в чем заключается преимущество полиуретановых имплантов над силиконовыми?

– Помимо очень высокого качества и пожизненной гарантии, которыми обладают все хорошие эндопротезы (тот же Аллерган или, например, Ментор), у Силимед есть важные особенности, которые присущи только им. Их несколько, но я бы выделил самые основные:

  • Во-первых, полиуретановые импланты никогда не ротируются, они не поворачиваются даже после интенсивных физических нагрузок, как это иногда случается с силиконовыми аналогами. В отличие от последних, они сразу прекрасно встают на место и уже не смещаются со временем. Многие знают, что силиконовые импланты, надо ставить немного выше, потом ждать несколько месяцев, пока грудь не опустится. Только тогда можно убедиться, что эндопротезы заняли правильное положение и грудь выглядит естественно. SILIMED сразу ставятся в нужное положение. Как ты их поставил – так они и будут стоять всю жизнь, несмотря ни на что. Можно не опасаться их смещения ни при занятиях спортом, ни при поднятии ребенка на руки.
  • Второе преимущество – почти 100% гарантия от самого страшного осложнения пластики груди – капсулярной контрактуры. Согласно 20-ти летним международным исследованиям, доля таких осложнений после установки полиуретановых имплантов менее 1%, что в несколько раз меньше чем у силиконовых (там 3-4%, как у гладких, так и у текстурированных).
  • Для хирурга есть и третье, главное преимущество – устанавливая SILIMED, ты можешь быть уверен, что повторной операции (коррекции) не потребуется. Конечно, если сама работа выполнена очень точно и правильно.
пациентка 3 до и после пластики груди, хирург Алексанян Тигран Альбертович
пациентка 3 до и после пластики груди, вид сбоку, хирург Алексанян Тигран Альбертович

Почему же тогда эти импланты не так популярны, как силиконовые?

– На самом деле они очень востребованы за рубежом (особенно в Америке и Бразилии) и, я уверен, в ближайшее время станут лучше известны в России, по мере их освоения нашими хирургами. Дело в том, что у имплантов с полиуретановой оболочкой есть свои особенности при установке, с которыми не все хирурги умеют работать. Они хорошо «держатся» за ткани (а значит плохо скользят при установке), поэтому хирург должен быть очень квалифицированным и работать точно, с первого раза, поскольку исправить ошибку – повернуть или вынуть и вновь поставить такой имплант – достаточно сложно.

А вот во время повторных операций, после капсулярной контрактуры, использовать импланты с полиуретановой оболочкой – обязательно. Это признанный в мире «золотой стандарт», которым должны руководствоваться все пластические хирурги, чтобы исключить риск повторного осложнения.

Но Вы рекомендуете своим пациентам такие импланты не только для повторных, но и для первичных операций?

– Да, как дополнительную гарантию от контрактуры и, что еще важнее, смещений. Я всегда подробно рассказываю о различиях имплантов с силиконовой и с полиуретановой оболочкой. И мы вместе принимаем решение о том какие именно ставить. Несмотря на то, что полиуретановые стоят несколько дороже, у меня в клинике действует единая цена на увеличение груди – на сегодня это 230000 рублей, независимо от вида имплантов. Сюда входит все – сама операция, эндопротезы, наркоз, белье, пребывание в стационаре и послеоперационное ведение. С учетом высокого качества услуг и двойной гарантии от возникновения основных послеоперационных рисков (смещения и капсулярной контрактуры) – это более чем адекватная цена. Конечно, если Вы не тот скупой, который всегда платит дважды!

Алексанян Тигран Альбертович Алексанян Тигран Альбертович
пластический хирург, клиника «Art Plastic»

• Москва, ул. Мневники, д. 13к1
• (495) 9 700-700, (495) 255-25-99, 8 (800) 775-06-47
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Девушки, делюсь с вами отзывом о лучшем хирурге.
6 лет назад появилось желание увеличить грудь.
Долго была в поиске хирурга для себя, смотрела многие работы и будто что-то настораживало. Как только я увидела работы Алексаняна Тиграна Альбертовича, желание увеличить грудь стало ещё больше. Работы просто восхитительные, а после консультации с хирургом я точно решила для себя, что хочу сделать УВ именно у него!
И вот я обладательница шикарной груди, прошли беременность и кормление.
Выражаю благодарность Тиграну Альбертовичу и его команде!
Девочки, была на контрольном осмотре, все супер! Мне очень нравится грудь по размеру, форме и на ощупь. Шикарный результат!
13 лет назад исполнила свою мечту у лучшего хирурга- Алексаняна Тиграна Альбертовича.
Даже при первой консультации у этого хирурга у меня не возникало никаких сомнений, всегда доверяю и буду доверять только ему. Достойно выполняет свою работу!
Не так давно сделала замену имплантов, с ними было всё хорошо, но добавила чуть объёма. Всё прошло на высшем уровне, без осложнений. Спасибо вам за прекрасные результаты!
Часто смотрела на фото девушек в купальниках и мечтала о красивой груди.
Каждый день думала, стоит ли мне вообще делать увеличение груди?! Не могла даже себе представить это.
Со временем, я решилась побороть свой страх и свой комплекс.
Очень долго выбирала ответственного и опытного хирурга, который отнесётся к своей работе добросовестно, и вот нашла!
Хирург Алексанян Тигран Альбертович, преобразил мою грудь! Я очень благодарна ему за отличный результат и за то, как он относится к своей работе.
На консультации я получила всю необходимую для меня информацию, на вопрос какой вариант имплантов выбрать, Тигран Альбертович внимательно выслушал какую форму и размер я хочу и посоветовал анатомические 255мл., мне они подошли идеально. Восстановление проходило в штатном режиме, соблюдая все советы и рекомендации всё прошло без осложнений. Грудь просто шикарная, хирургом я осталась очень довольна, советую идти только к нему, за грудью уж точно, на себе проверила)
Сильно хотела поменяться для себя, сделать увеличение груди. Часто говорила себе «нет, не стоит», но в один момент решилась на увеличение, обратилась к хирургу Тиграну Альбертовичу Алексаняну, с хирургом провели беседу, всё тщательно объяснили, посоветовали. Мнение сложилось отличное! Настал день операции, было тяжеловато, но в скором времени всё стало хорошо, и мой результат - это просто чудо. Я очень счастлива.
  • 22 декабрь 2022, 21:34 Вика:
Приятно, когда засыпают комплиментами. И совсем не жалко сказать, что я обращалась к замечательному человеку - пластическому хирургу, профессору Алексаняну Тиграну Альбертовичу!
Пусть и в вашей жизни будет много приятных комплиментов🙌🏻!
  • 6 ноябрь 2022, 21:04 Аня:
Друзья, без фото, но по факту!
Все идут к Тиграна Алексаняну за носиками, а я пришла за грудью!
Поверьте, вышло шикарно. Тигран Альбертович не хвастается, но он из единиц хирургов, которые умеют работать с межгрудкой. Грудь естественная, межгрудка- закачаешься. Она мягкая, правильная!
Жалко девочек, которые получают плато между грудями, вместо сексуальной ложбинки.
Присмотритесь к работам Алексаняна по пластике груди!
  • 30 сентябрь 2022, 22:36 Аня:
1 месяц после увеличения груди. Это непередаваемое счастье!
Мой хирург Алексанян Тигран Альбертович из Арт Пластики
  • 16 август 2022, 14:34 Анна:
Хочу поделиться со всеми радостной новостью, у меня теперь есть шикарная грудь! Автором этой шикарной груди является Алексанян Тигран Альбертович – замечательный пластический хирург, действительно профессионал! Теперь я счастлива и избавилась от комплексов! Девушки, всем рекомендую доктора Алексанян Т.А–прекрасный человек, который действительно любит свою профессию и заботится о пациентках, делает их красивыми!!
Каждое лето благодарю своего хирурга за идеальную фигуру. Однажды я решилась на пластику груди и выбрала хирурга по отзывам своих подруг и девочек из дома 2. Это Алексанян Тиграна Альбертович, он многим из дом 2 сделал грудь и носики, и мне его работы всегда нравились. Теперь я тоже с идеальными пропорциями благодаря его золотым рукам!
К Тиграну Альбертовичу я пришла второй раз. Он сделал мне замечательный носик, я себя стала чувствовать гармонично.
Позже созрела на пластику груди, и у меня были к ней показания. Птоз и асимметрия совсем не украшали мое декольте.
Выбор имплантов я полностью доверила Тиграну Альбертовичу, просто сказала: хочу красивую женственную грудь.
Кстати, и первый и второй раз, восстановление было легким, хороший наркоз, заботливые сестрички, и постоянные личные осмотры у доктора.
За блефаро тоже приду к Тиграну Альбертовичу!!!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен