Подробнее о клинике...
» » Увеличение груди: серьезная операция или 20-ти минутная амбулаторная процедура?

Увеличение груди: серьезная операция или 20-ти минутная амбулаторная процедура?

Обновлено: 17.02.2015
9 261
Пластический хирург Илья Сергеев

По мнению пластического хирурга Ильи Вячеславовича Сергеева, основателя крупнейшей московской клиники DoctorPlastic, увеличение груди – операция, к которой надо относиться так же серьезно, как и к любому другому хирургическому вмешательству. Возможно, это прозвучит как парадокс, но именно такой – подчеркнуто медицинский – подход позволил ему отточить методику, которая не только в 2-3 раза сократила продолжительность операции, но и существенно снизила ее травматичность. TecRussia.ru выясняет, как же работают в крупнейшем столичном центре пластической хирургии, где делается каждая пятая операция по увеличению груди в России:

Начнем с того, что работа самого доктора Сергеева занимает всего 20-25 минут. Операция переносится настолько легко, что никакой объективной необходимости в госпитализации, как правило, нет. Поэтому каждая пациентка может сама решать хочет ли она остаться на ночь в клинике или поехать домой в тот же день. Логичным результатом применения этой методики в DoctorPlastic стало резкое снижение числа осложнений. Так, например, за все время работы клиники (более 10-ти лет!) было зафиксировано только 2 случая истинной двусторонней капсулярной контрактуры и всего 7 случаев односторонних осложнений, обусловленных неправильным формированием капсулы вокруг импланта.

Метод увеличения груди доктора Сергеева включает ряд авторских наработок и особенностей, однако, Илья Вячеславович не считает, что какая-то из них в отдельности является определяющей. Он уверен, что успех операции зависит не от кого-то конкретного хирургического приема, а от правильной последовательности и точности каждого действия пластического хирурга – начиная с предоперационной разметки и заканчивая наложением последнего шва. Именно этому он учит молодых специалистов, осваивающих его методику в рамках курсов повышения квалификации, которые организованы при клинике DoctorPlastic.

Доктор Сергеев проводит курсы повышения квалификации пластичских хирургов

Талант хирурга, мастерство анестезиолога плюс качество медицинских материалов и препаратов

Нельзя не отметить, что свой вклад в успех клиники доктора Сергеева вносит слаженная работа ассистентов и операционных сестер, которые буквально предугадывают каждое движение своего шефа. Столь же важно и качество проводимой анестезии, которой здесь уделяется особое внимание.

Мало кто задумывается о том, что результат хирургического вмешательства в значительной степени зависит от квалификации анестезиолога и от имеющихся в его распоряжении возможностей (в первую очередь оборудования и препаратов). Конечно, главная задача анестезиолога – безопасность пациента во время операции, но это далеко не все. Анестезиолог должен обеспечивать оптимальные условия для работы хирурга, например, он может в нужный момент снижать кровоточивость, помогая хирургу без проблем провести наиболее ответственный этап операции.

Анестезиологическая бригада в клинике Доктор Пластик

Показательный диалог состоялся у анестезиолога DoctorPlastic c одной из пациенток, которая спросила его после операции:

Почему, когда мне удаляли аппендицит меня тошнило от наркоза, а сейчас не тошнит?
– Потому что в той больнице Вам давали препараты, которые были в наличии, а мы подобрали те, которые Вам были нужны

Очевидно, что правильный выбор препаратов общей анестезии имеет огромное значение. От него зависит не только самочувствие, но и динамика восстановления пациентки в первые часы после операции. Так, после перехода клиники DoctorPlastic на анестетик нового поколения Супран операции по пластике груди в ней стали фактически амбулаторными. Применение этого современного препарата позволяет пациенткам

  • во-первых, гораздо легче переносить операцию,
  • во-вторых, выходить из состояния наркоза менее чем через пять минут после окончания операции
  • а в-третьих, в 2 раза быстрее восстанавливаться - уже через 3-4 часа после операции полностью прийти в себя и, при желании, ехать домой.

И последнее, нельзя не сказать, о том, что успех операции по увеличению груди невозможен без использования высококачественных имплантов, которые могут гарантировать красивый и естественный пожизненный результат без осложнений.

На фото – результаты увеличения груди в клинике DoctorPlastic. Хирург Сергеев И.В.
результаты увеличения груди в клинике DoctorPlastic, хирург Сергеев И.В.
до и после увеличения груди, Сергеев И.В.

Итак, что же такое пластика груди сегодня – легкая амбулаторная операция или серьезное хирургическое вмешательство?

У лучших пластических хирургов увеличение груди действительно может стать для Вас легкой и безопасной процедурой, однако за этим всегда стоит высочайшая квалификация пластического хирурга и серьезные материальные вложения клиники в оборудование, медицинский персонал, дорогостоящие медикаменты и качественные импланты.

Заканчивая рассказ о своей методике доктор Сергеев подчеркнул, что в последнее время порядка 40% пациенток клиники – приезжие, которым требуются сложные повторные операции. Доктор попросил нас обратить особое внимание женщин на то, что переделка неудачной пластики груди всегда стоит дороже и в материальном, и в моральном, и в физическом плане. То, что первоначально можно было сделать за 20 минут, даже у лучшего пластического хирурга при повторной операции занимает более часа! Илья Вячеславович считает, что не только врачи, но и пациентки должны серьезнее относиться к увеличению груди и советует тщательнее выбирать хирурга и клинику: лишь в этом случае можно получить идеальную грудь без проблем и переделок.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Ого, вот это технологии, хорошо что можно операцию по груди сделать как процедуру выходного дня, в пятницу делаешь, в понедельник уже на работе.
20 минут это мечта, что в день операции можно уйти домой- приходить в себя, выхаживать грудь,
но что еще больше радует, что последствий наркоза нет, в себя приходишь через 5 минут
почти 2 года назад увеличила грудь и избавила от огромной асимметрии груди, очень благодарна за свою красивую грудь Сергееву, увидела статью и не смогла пройти молча, я действительно после операции сразу пришла в себя и мне не было плохо, я хорошо поела, поспала, чувствовала себя замечательно, спасибо что вы такую крутую клинику организовали
Красивая грудь моя мечта с 16 лет. Я всегда мечтала о красивых декольте, обтягивающих кофточках. Но природа наградила меня всего лишь 1-м размером. После рождения своей принцессы, я решила что пора подумать и о себе, пора идти к своей мечте! Долгое изучение материала об операции, поиски хирурга и клиники навели меня на Бьюти Тренд. Попала я к Зленко Владимиру. С первых же секунд врач внушил мне доверие. Рассказав обо всех нюансах, направил проходить обследования и сдавать все необходимые анализы. К счастью противопоказаний к операции не обнаружилось. Так совпало что день операции-день рождение любимого мужа. Сделала ему подарочек)Все прошло отлично! От наркоза отошла вполне терпимо, первые несколько часов была головная боль и тошнота, но персонал клиники как мог за мной ухаживал. Сейчас прошло полгода и я горжусь своей новой грудкой! муж доволен, стала замечать на себе восхищенные мужские взгляды.!Спасибо бьюти тренд и Владимиру Зленко за столь кропотливый труд!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен