Подробнее о клинике...
» » Интимные операции – новый тренд в пластической хирургии

Интимные операции – новый тренд в пластической хирургии

Обновлено: 23.11.2015
9 970
Пластический хирург Егорова Мария Владимировна

Еще не так давно в клиники пластической хирургии женщины обращались, в основном, за пластикой груди, липосакцией, либо подтяжкой лица. Сейчас же, к наиболее актуальным и востребованным операциям все чаще относят интимную пластику. К ее неоспоримым достоинствам можно отнести то, что практически любая деликатная проблема находит здесь свое решение посредством той или иной операции. О возможностях этого направления и основных инновациях рассказывает хирург Мария Владимировна Егорова из «Фрау Клиник»:

Решение послеродовых проблем

Подавляющее большинство пациенток, обращающихся в клинику за интимной пластической операцией, испытывают определенные неудобства после перенесенных ими родов. Зачастую у них диагностируются различные разрывы мышц и стенок влагалища — как незначительные, так и довольно серьезные. Чрезмерное увеличение стенок также может привести к ряду осложнений (например, выпадению матки).

Вагинопластика (кольпорафия, кольпопластика) – это женская интимная операция, за счет которой восстанавливается мышечный каркас влагалища и устраняются проблемы мочеполовой системы. Хирург уменьшает вход во влагалище путем удаления участков слизистой оболочки его передней или задней стенок (в первом случае делается передняя, во втором – задняя кольпорафия), после чего края оперируемых фрагментов сшиваются саморассасывающимися нитями.

Передняя кольпорафия:
Передняя кольпорафия половых губ
Задняя кольпорафия:
Задняя кольпорафия половых губ
Уменьшение входа во влагалище:
Уменьшение входа во влагалище

Состояние тканей влагалища после проведения вагинопластики станет таким же, каким оно было до родов, что положительно скажется и на здоровье, и на качестве сексуальной жизни женщины. Помимо устранения функциональных нарушений значительно улучшится и внешний вид половых органов.

Коррекция эстетических недостатков

Многие пациентки также жалуются на дискомфорт, не только психологический, но иногда и физический, который связан с размером их половых губ. Решением подобных проблем становится лабиопластика – операция, в ходе которой устраняется асимметрия, избыточный объем и обвисание больших и/или малых половых губ

лабиопластика половых губ

Интимное омоложение без хирургического вмешательства

В условиях активного развития лазерных лечебных процедур в сфере пластической хирургии и косметологии, нельзя не упомянуть и о появившейся не так давно, но уже пользующейся огромной популярностью, терапии Mona Lisa Touch.

«На сегодняшний день данная методика считается наиболее естественным решением проблем в интимной сфере, – рассказывает Мария Егорова. – Терапия осуществляется за счет лазерных лучей, которые производят на ткани слизистой влагалища мелкие тепловые проколы. Вследствие этого происходит обновление тканей, происходит синтез нового коллагена и достигается эффект общего омоложения деликатной зоны: улучшается кровоснабжение, ткани подтягиваются и обновляются. Стоит также сказать, что данная терапия в столице проводится лишь в двух клиниках, в число которых входит и наша «Фрау Клиник».

Омоложение интимной зоны проводится посредством воздействия лазера, что полностью исключает возможность возникновения шрамов и рубцов после операции. Терапию Mona Lisa Touch можно проводить как до пластической операции, так и после нее, для закрепления результатов и более быстрого восстановления тканей.

Фрау КлиникБолее подробную консультацию Вы можете получить в клинике пластической хирургии «Frau Klinik»:

• +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
• Москва, ул. Гиляровского, д. 55, м. «Проспект Мира»
Отзывы и цены на услуги
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен