Подробнее о клинике...
» » Конструкционная ринопластика от доктора Григорянц: ожидаемый результат на долгие годы

Конструкционная ринопластика от доктора Григорянц: ожидаемый результат на долгие годы

Обновлено: 20.04.2017
17 352
Пластический хирург Григорянц Владислав Семенович

Исправить форму или даже полностью изменить внешний вид носа? Сейчас, когда ринопластика стала одной из самых популярных операций в сфере эстетической медицины, сделать это достаточно легко. А вот сохранить нужный результат гораздо сложнее. Ведь наш нос – довольно «капризная» часть лица, и даже после удачной коррекции, спустя время он может измениться не в лучшую сторону. Существуют ли способы избежать таких последствий? Об этом TecRussia.ru рассказывет один из ведущих столичных ринохирургов Владислав Семенович Григорянц:

Владислав Семенович, в вашем портфолио сотни успешных операций по коррекции носа. Видимо, спустя годы работы вы нашли какую-то оптимальную методику?

– Я провожу многие виды операций, но ринопластика наиболее привлекает своей творческой составляющей и множеством нюансов. Здесь каждый пациент – это новая история и необходимо подобрать к ней свой подход, учесть все мельчайшие детали и в результате подарить человеку не просто улучшенный нос, а новое восприятие себя.

Я пробовал разные методы. Начинал, как и многие, с простой закрытой ринопластики – это популярный у многих моих российских коллег способ. Затем осваивал дугой, более сложный закрытый метод, но сейчас предпочитаю только открытый доступ. Лучшие европейские и американские специалисты используют именно такую технику, поскольку только она позволяет достигать предсказуемого эстетического результата даже в самых сложных случаях.

При ринопластике всех интересует, по большому счету, одно – какой будет новая форма, будет ли она сильно отличаться от прежней, как будет гармонировать с чертами лица и т.п. Но не все задумываются о том, а каким будет нос спустя год или пять… Ведь «возрастное» опущение кончика ждет даже тех, кто не прибегал к пластической хирургии. К тому же в ходе операции хирург затрагивает костные и хрящевые структуры, порой их приходится очень серьезно перекраивать и позже, со временем, они могут повести себя довольно непредсказуемо. Именно поэтому я сделал выбор в пользу методики, которая позволяет создать стабильную форму носа на долгие годы. Это конструкционная ринопластика.

Фото до и после пластики носа (здесь и далее хирург – В.С. Григорянц):
фото до и после ринопластики (хирург – В.С.Григорянц), вид спереди
фото до и после ринопластики (хирург – В.С.Григорянц), профиль

В чем ее суть и преимущества?

– Конструкционная техника проводится только открытым способом. Чтобы обеспечить стабильность носа, из перегородочного хряща необходимо сформировать единую жесткую конструкцию, которая зафиксирует спинку и кончик вместе с латеральными хрящами и носовой перегородкой. Такая конструкция получается очень устойчивой и уже не изменяется со временем.

За счет этого можно не только «подстраховаться» на будущее, но и улучшить немедленный результат операции. Так, например, при закрытом способе ринопластики многие хирурги «хитрят»: задирают кончик носа, надеясь, что через 2-3 месяца он все-таки опустится. Я же не поднимаю и не опускаю его, а ставлю нужным образом сразу во время операции, без малейшей возможности изменения его положения.

Еще один важный нюанс моих операций – обязательное проведение септопластики. Работа с носовой перегородкой необходима для улучшения дыхания и компенсации тех сужений, которые практически всегда проводятся ради эстетики. Также, в обязательном порядке укрепляется внутренний и наружный носовой клапан. Если требуется, делаю и вазотомию или конхопластику – коррекцию нижних носовых раковин. В итоге у пациента будет нормальное носовое дыхание после ринопластики и проблемы по этой части его не коснутся.

Пластика раздвоенного кончика носа:
результаты коррекции раздвоенного кончика носа
та же пациентка, вид сбоку

А есть ли отличия во внешнем виде носа по результатам такой операции?

– Конечно:

  • Во-первых, спинка получается ровной, без расширений в костной части, различных восьмерок и деформаций в виде перевернутой буквы «V» в анфас.
  • Во-вторых, кончик не задран и не расширен.
  • В-третьих, ноздри тоже будут симметричными, а не подозрительной треугольной формы, что прямо указывает на факт проведения пластической операции.
  • Также, надо обращать внимание на колумеллу (складку кожи между ноздрями): если она после коррекции выглядит в профиль как прямая линия, то нос смотрится неестественно, как обрубок. Я обязательно моделирую ее в виде полукруга, и выглядит она после ринопластики абсолютно натурально.

Кстати, по поводу колумеллы: есть мнение, что при пластике открытым доступом на ней остается грубый рубец, так ли это?

– У меня на сайте много фотографий «до и после», и для каждой серии обязательно есть ракурс снизу, на котором хорошо видно этот участок. Никаких заметных следов там нет. Еще одно очень показательное фото:

Так выглядит рубец на 10-й день после открытой ринопластики, сразу после снятия гипса и швов:
практически гладкая колумелла вскоре после открытой пластики носа

Те, кто решается на операцию, обычно много переживают по поводу наркоза и неизбежного восстановительного периода. Что скажете по этому поводу?

– Как правило, в нашей клинике применяется комбинированный метод: общий наркоз и местная анестезия. Такой современный способ позволяет использовать меньшее количество препаратов и намного легче переносится пациентом. Также, во время операции обязательно проводится противоотечная терапия.

Что касается реабилитации, то у нас можно провести первые, наиболее трудные дни в самых комфортных условиях: для каждого клиента предусмотрена отдельная палата и круглосуточное наблюдение постовых сестер и дежурного анестезиолога-реаниматолога. В течение года после операции я провожу для своих пациентов осмотры и контролирую процесс восстановления.

Действительно, у конструкционной ринопластики множество плюсов. Так почему же ее использует очень ограниченное число хирургов?

– Хотя метод известный и эффективный, технически он намного сложнее любого другого и результат во многом зависит от мастерства специалиста. Не каждый чувствует в себе силы гарантировать пациенту не только желаемый внешний вид носа после операции, но и его стабильную форму на всю оставшуюся жизнь, а также сохранение качества дыхания.

Что посоветуете тем, кто только задумывается о ринопластике, изучает вопрос и, возможно, начинает выбирать хирурга? На что обращать внимание в первую очередь?

– Несмотря на рост количества предложений по этой операции, многие из них не подразумевают достойного качества. Всегда надо обращать внимание на детали. К примеру, если хирург выставляет в своем портфолио фото только с одного ракурса, это повод задуматься – а все ли в порядке с других сторон? Самый сложный ракурс – это фас, он требует максимум усилий. Самый простой – профиль. Также, очень показателен вид с базы, где можно оценить ноздри. Нос после ринопластики должен быть сфотографирован отовсюду – в профиль, в анфас, снизу. Ну и, конечно, никакая фотография не передаст, нормально ли пациент дышит после операции – этот вопрос обязательно следует обсудить с выбранным специалистом отдельно.

Помните, что при ринопластике вы доверяете хирургу и внешность, и здоровье, поэтому вправе требовать не только положительного результата, но и его гарантию на долгие годы!

Записаться на консультацию к доктору Владиславу Семеновичу Григорянц можно:

• по тел. +7 (495) 227-44-57
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, пер. Каменная Слобода, д. 6/2 стр. 2
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

  • 20 август 2018, 21:19 Ира:
Моя ринопластика выстраданная была, потому что я давно хотела сделать ее, но все никак не могла с силами. Никак не могла собрать деньги, потом найти хирурга. Но в итоге мне подсказали про Григорянца. И я пошла сначала к нему на консультацию, потом решила, что буду делать у него эту операцию. И в итоге ура, я получила тот результат, который и хотела получить. Очень благодарна.
Ринопластику лучше делать реально у профессионалов, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Ведь сами понимаете, что при не удачном стечении обстоятельств, можно существенно пострадать.
Делала у него ринопластику в прошлом году) Смотрела на портфолио разных хирургов, как сказано выше, у Владислава работы больше всего понравились. Особенно те, что с горбинками, потому что сама была «счастливая» обладательница такого клюва) Хотела убрать только горбинку, т.к. по пропорциям нос лицу подходил. На 3д моделировании так и сказала доктору, он тоже был ЗА сохранение пропорций в целом. Результатом довольна очень! Все в лучшем виде сделал
Я тоже подписываюсь по комментариями. Огромное спасибо за интересное интервью. Очень познавательно. И самое главное, когда ты сделала ринопластику у этого хирурга. Спасибо!
Я тоже согласна, что Григорянц успешно делает ринопластику. Я до того как идти на операцию, изучала фото работ разных хирургов, вот именно Григорянца работы мне понравились больше всего. Это реально классные работы.поэтому я и пошла на такую операцию, она слоднач , но мне повезло. Григорянц толковый доктор
Григорянц хорошо делает ринопластику, причем да, самые сложные случаи ему по плечу. Хороший хирург. Интервью интересное, многое узнала о ринопластике и вообще)
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен