Подробнее о клинике...
» » Блефаропластика или блефаролифтинг? Узнайте и почувствуйте разницу!

Блефаропластика или блефаролифтинг? Узнайте и почувствуйте разницу!

Обновлено: 23.06.2017
7 253
Пластический хирург Белый Игорь Анатольевич

Лето – основной сезон блефаропластики. Эту операцию проводят не только возрастные пациенты, но и молодежь, не только женщины, но и мужчины. Однако, лишь немногие в курсе, что у этой операции появилась продвинутая разновидность – блефаролифтинг. Именно о ней TecRussia.ru беседует с пластическим хирургом Игорем Анатольевичем Белым из крупнейшего московского центра DoctorPlastic:

– Речь идет про новую методику, при которой мы поводим подтяжку верхнего и/или нижнего века в комплексе с коррекцией соседних участков лица, и все это без дополнительных разрезов! Вот в каких случаях она будет уместна:

  • Вы задумываетесь о подтяжке лица с одновременной пластикой нижних век, но пугает объемная операция?
На фото результаты пластики верхних век в сочетании с нижним блефаролифтингом:
пластика верхних век и подтяжка нижних
блефаропластика с нижним блефаролифтингом

Нижний блефаролифтинг поможет омолодить не только область лица, расположенную непосредственно под глазами, но и всю среднюю зону. Причем результат такой операции будет гораздо более эффектным, долгосрочным и естественным, а реабилитация практически такой же легкой, как при обычной блефаропластике.

  • Вам не нравятся нависание верхних век и вечно насупленные, сползающие вниз брови? Вам рекомендуют круговую пластику лица или подтяжку лба с коронарным разрезом, но хочется обойтись «малой кровью»? Возможно, все проблемы действительно можно решить, не прибегая к излишне травматичной операции».
На фото результат верхнего блефаролифтинга:
фото до и после блефаропластики и лифтинга бровей

Верхний блефаролифтинг позволяет не просто убрать избыток кожи верхних век. Через те же разрезы хирург может сделать подтяжку нависающих бровей и коррекцию их линии. Авторский метод доктора Белого позволяет как угодно изменять форму бровей без дополнительных разрезов над их линией или в волосистой части головы. Единственный след от операции остается в естественной складке века, и он в любом случае необходим при проведении классической верхней блефаропластики.

Подойдет ли эта операция именно вам?

На вопрос насколько универсален данный метод и всем ли он подходит доктор Белый ответил так:

  • «Хирургическая техника нижнего блефаролифтинга разработана с учетом специфических проблем старения лица славянского типа, и поэтому подходит большинству русских женщин. Но, конечно, надо иметь ввиду, что всякое лицо индивидуально и у каждой пациентки свои проблемы и ожидания от операции. Поэтому окончательно определиться можно только после очной консультации»

Что касается верхнего блефаролифтинга, профессор Белый особо отметил, что многие пациенты даже не понимают причины нависания верхних век. Им просто не нравится, как выглядят их глаза. Поэтому, вначале надо убедиться, что нависание тканей вызвано именно возрастным изменением века, а не птозом бровей, как это очень часто бывает. Иначе проведенная операция просто не даст ожидаемого эффекта.

фото до и после комплексного блефаролифтинга

Итак, завершая наш обзор новых методов пластической хирургии, хотим порекомендовать: планируете пластику век — проконсультируйтесь со специалистом и возможно вы сможете получить двойной эффект от своей операции!

клиника DoctorPlasticЕсли вас заинтересовал блефаролифтинг и вы хотите записаться на очную консультацию к доктору медицинских наук, профессору И.А. Белому — звоните:

• по телефону +7 (495) 266-97-03
или запишитесь на консультацию на сайте клиники
• адрес клиники: Москва, ул. Мясницкая, 32/1, м. Чистые пруды

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Советую всем своего хирурга Чкадуа Тамару Зурабовну, я у нее сделала верхнюю блефаропластику, операция была совсем недавно и месяца еще не прошло, но по ощущениям, как будто ее и не было, уже давно чувствую себя прекрасно. Еще на консультации Тамара Зурабовна сразу вызвала у меня доверие, доходчиво и спокойно всё объяснила, разложила все по полочкам. Операция проходила под местной анестезией, ощущения не совсем приятные, но боли не чувствуешь, в этот же день уехала домой. В послеоперационный период я старалась соблюдать все рекомендации доктора, спала на высокой подушке, глаза не трогала и не чесала их, хотя иногда начинало всё зудеть, но после первой перевязки стало легче. Отечность у меня прошла на 5 день, а оставшиеся синячки ушли еще дня через 3 и следов почти не осталось. Осталось теперь только дождаться, как шовчики побелеют и вообще все будет отлично!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен