Подробнее о клинике...
» » Лучшие хирурги по подтяжке лица в Москве: официальный рейтинг TecRussia.ru

Лучшие хирурги по подтяжке лица в Москве: официальный рейтинг TecRussia.ru

Обновлено: 20.07.2020
38 051

Омолаживающая пластика лица – самая востребованная операция у пациентов 40-50 лет и старше. Кроме того, современные малоинвазивные методики (лифтинг лба, бровей, средней трети) актуальны и для более молодого возраста, когда показаний к обширному вмешательству еще нет, а косметология уже не дает желаемого и продолжительного результата.

В России по данным TecRussia.ru подтяжку лица делают не менее 350 хирургов, почти 100 из них практикуют в Москве. Выбор большой, операция серьезная, и поломать голову будущим пациентам придется. TecRussia.ru рассказывает про специалистов, на которых определенно стоит обратить внимание, и объясняет, почему мы в редакции выбрали именно их.

Белый Игорь Анатольевич

пластический хирург Игорь Анатольевич Белый

Адрес Москва, ул. Тимура Фрунзе, 11с15
Телефон +7 (925) 33-88-255
Инстаграм @dr.belyi
Задать вопрос или записаться на прием

Тем, кого особенно волнуют следы, которые останутся после операции, стоит присмотреться к доктору Белому. Его методика подтяжки позволяет сократить длину рубца со стандартных 15-30 см до 5-ти! А если речь идет об изолированной работе только с одной третью лица, то и того меньше – всего 1-2 см. За счет коротких швов снижается общая травматичность пластики, а значит реабилитация пройдет быстрее и легче.

Разработки Игоря Анатольевича – результат более, чем 20-летнего опыта и регулярной практики. Неудивительно, что они вызывают большой интерес не только в России но и за рубежом: доктор Белый регулярно делится опытом с иностранными коллегами на конференциях и публикуется в авторитетных медицинских СМИ.

Якимец Валерий Григорьевич

пластический хирург Валерий Григорьевич Якимец

Адрес Москва, Бродников пер., д. 7
Телефон +7 (495) 643-88-80
Инстаграм @estet_clinic
Задать вопрос или записаться на прием

Хирург, который умеет делать красивые и естественные результаты. Его главные фишки – эндоскопические операции и особая техника работы с шейной зоной. Те, кто мечтает об идеальных шейно-подбородочных 90 градусах, определенно найдут в портфолио Валерия Георгиевича много интересного!

Секрет успеха – особая техника с несколькими векторами натяжения. Операция непростая, зато гарантирует впечатляющий результат даже той группе возрастных пациентов (от 50 лет), для которой другие варианты лифтинга уже не будут столь эффективными.

Тумаков Глеб Игоревич

пластический хирург Глеб Игоревич Тумаков

Адрес Москва, ул. Лефортовский вал, д. 5, стр. 7
Телефон +7 (495) 120-06-10
Инстаграм @dr.tumakovgleb
Задать вопрос или записаться на прием

Доктор Тумаков специализируется на сложных омолаживающих лифтингах. Особенно хорошо ему удаются подтяжки лица после сильного похудения. В таких операциях много нюансов: кожа дряблая, неэластичная, а перемещать нужно гораздо больший объем, чем при обычном возрастном птозе.

Далеко не все хирурги умеют формировать правильный овал лица и четкий шейно-подбородочный угол в таких обстоятельствах. Глеб Игоревич умеет, о чем красноречиво свидетельствует его портфолио.

Кудинова Екатерина Сергеевна

пластический хирург Екатерина Сергеевна Кудинова

Адрес Москва, Овчинниковская набережная, д. 8А
Телефон +7 (495) 532-39-11
Инстаграм @doctor.kudinova
Задать вопрос или записаться на прием

Доктор Кудинова умеет работать как с возрастными, так и с молодыми пациентками, подбирая для каждой нужный объем вмешательства. В пластику она пришла из реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, общий стаж более 20 лет, поэтому в ее профессиональных навыках сомневаться не приходится.

Главная особенность операций Екатерины Сергеевны – особая техника наложения швов, за счет которой следы от разрезов становятся практически незаметными, а еще одна частая проблема фейслифтига – деформированные и растянутые мочки ушей – полностью исключается. 

Ованесова Ольга Александровна

пластический хирург Ольга Александровна Ованесова

Адрес Москва, Новый Арбат 36/9, корп. 2
Телефон +7 (495) 222-11-13
Инстаграм @dr_ovanesova_olga
Задать вопрос или записаться на прием

Ольга Александровна выделяется особым умением: независимо от того, с какой именно зоной ведется работа (лицо, глаза, шея, или все вместе) ей удается достигать максимально длительных результатов, которые выглядят очень естественно, с полным сохранением индивидуальности.

Эффект от таких операций обычно описывают как «разом скинуть 10-15 лет». Что примечательно, в портфолио доктора Ованесовой много удачных работ не только с возрастными, но и с молодыми пациентками – до 45 лет – которые хотят выглядеть «всегда на 30».

И еще один сильный аргумент: Ольга Александровна владеет авторскими методиками по улучшению эстетического вида послеоперационных рубцов и активно применяет их в работе. Ее подход позволяет значительно улучшить качество швов и сделать их максимально незаметными.

[вне рейтинга] Найденов Николай Петрович

пластический хирург Николай Петрович Найденов

Адрес Москва, Подсосенский пер., д.20а
Телефон +7 (495) 120-06-10
Инстаграм @dr.naydenov_nikolay
Задать вопрос или записаться на прием

Не секрет, что подтяжка лица – одна из самых дорогих пластических операций. И сэкономить тут можно либо на квалификации хирурга, либо на оснащении операцинной, то есть на собственной безопасности. Но есть и другой вариант – найти врача на том этапе карьеры, когда он уже умеет делать все правильно и хорошо, но еще не настолько «звездный», чтобы ставить наценку за собственный статус.

По нашему мнению, доктор Найденов в этом случае – идеальный вариант. Сильнейшая в России школа «Фрау Клиник», помноженная на собственные таланты и увлеченность любимым делом творят чудеса: просто зайдите к нему в инстаграм и посмотрите портфолио. А лучше приходите в клинику и увидите еще больше прекрасных и вполне доступных по стоимости результатов.

Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Найденов очень крутой хирург, все честно говорит уже на консультации, перед тем как грудь мне делать сразу сказал что у меня все так запущено, что мне без подтяжки не обойтись )) И я хоть и не рассчитывала изначально делать подтяжку с увеличением, но теперь понимаю что без подтяжки был бы ужас) Все сделал хорошо, форму, Рубцов вообще нет. И асимметрию убрал. Да и в целом мне во Фрауклиник пребывание очень понравилось. Как дома)
{text}
Цитата: Мина
Белый - это доктор Воробьев, который убил пациентку из Самары. Не верьте ему, он криворукий

Согласна!
Оперировала лицо в 2021 г . Хотела исправить недочёт прошлого хирурга. Так он ни только не исправил, но и НЕ проблемные зоны сделал проблемным
Пребываю год в полной дипрессии ( хотела подкорректировать , а получила фейс ещё хуже + потеря не малых денег)
Не верьте его хваленой методике Чек лифтинг, швы отвратительные за ушами, подбородок- как будто степлером скрепили.
Ужас!!!!

Ну не знаююю
Мне сделал отвратительно
Хотела немного подкорректировать лицо после другого хирурга ( теперь жалею, т как было не критично)
Так он ещё одну операцию навязал, типа чтоб все и за раз. Как дура повелась на имя
Результат- фейс в разы хуже чем до его операции ( под одним глазом заметный валик- по утрам так вообще отекает как у алкашей), швы за ушами ужасные, ассиметрия лица и о ужас!- подбородок как буд то степлером скрепили причём с уголками кожи по бокам
Сказала доктору об этом - ответ : это типа от прошлого хирурга) Врёт!!! Какого же ...я тогда к тебе пришла??? Вот пришла исправить а получила ещё в разы хуже
А про подбородок-степлер так вообще сказал- это как у выкройки ..с уголками ничего не сделать....
Год пребываю в дипрессии
Он украл у меня ни только деньги ( причём не малые) но и мечту о красоте
НЕ Рекомендую!!!
Очень хороший пластический хирург Годяцкий Игорь Сеигеевич!!!! Милейший человечек!!!! Нашла его случайно на каком-то форуме. До него бвла у нескольких известных хирургов на консультации, доверия не внушили,а цены задрали, даи консультауии платные. А Годяцкий И.С. бесплатно даёт консультации. С первого минуты я уже поняла ВОТ ОН МОЙ ХИРУРГ! Сделал мне полностью подтяжку лица, шеи и глаз за одну операцию..Совсем ге дорого! Очень красивополучилось. Спасибо судьбе, что я нашла его, так боялась нарваться на неудачу.
Обо всех докторах из этого рейтинга слышала. Найденов - новое для меня лицо. Я уже эксперт, можно сказать, потому что перед своей подтяжкой все тщательно изучала. И Белого Игоря, кстати, брала на вооружение. Но сделала Визаж Лифт у Светланы Пшонкиной. Увидела результаты и решила, что мне именно естественное омоложение нужно, и чтобы не было видно следов от подтяжки. Очень рекомендую... А вообще в Москве много хирургов, достойных этого рейтинга. Думаю, его стоит продолжить)))
Белый - это доктор Воробьев, который убил пациентку из Самары. Не верьте ему, он криворукий
Девочки, какой не был бы возраст потребность хорошо выглядеть никуда не уходит!! Поэтому начинается интенсивный поиск малоинвазивных операций с минимальными следами и максимальным эффектом. Случайно наткнулась на методику омоложения лица Прима-лифтинг!! Это омолаживающая операция короткошовная. Безусловным преимуществом этой технологии является применение самого короткого шва, исключение травмы тройничного нерва и стабильность эффекта, так как, в отличие от других короткошовных операций, лифтинг обеспечивается за счет подъема именно SMAS-структур, а не создания «складок под кожей».
Решилась и очень довольна результатом!! Мой врач (Белый Игорь) сделал по методике Прима-лифтинг круговую подтяжку лица и подтяжку шеи. Результат шикарный, а шовчика просто не разглядеть, он просто крохотный!!!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен