К лету готовы!

Обновлено: 29.05.2013
7 644
похудеть к лету-1

Похудеть на три размера без вреда для здоровья за короткое время невозможно. Но сделать силуэт более изящным, а фигуру подтянутой – задача вполне реальная. Помимо диет и спорта, без которых едва ли удастся обойтись, пройдите курс салонных процедур. Например, электромиостимуляция (воздействие на проблемные зоны низкочастотным электрическим током) хорошо тонизирует мышцы. Курс из 10 сеансов 2-3 раза в неделю позволяет подтянуть мышцы внутренней поверхности бедер и рук, ягодицы.

Метод вдвойне эффективен в сочетании с физическими нагрузками на выбранные группы мышц (бедра, ягодицы). Рекомендуется он и при дряблой, потерявшей упругость коже – доказано, что электроимпульсы стимулируют выработку коллагена и эластина.

Для коррекции фигуры сейчас широко применяется и криотерапия. Через пару минут в криосауне, специальной кабине с экстремально низкой температурой, (-85...-140°С) активизируется метаболизм и запускается механизм клеточного обновления. Исследования подтверждают: за время, проведенное в кабине, человек теряет 1000-3000 ккал. 3а 15-20 сеансов, таким образом, можно похудеть, а заодно снять стресс и повысить иммунитет.

Классический жанр

похудеть к лету-2

Палочка-выручалочка для каждой барышни, мечтающей сделать талию тоньше, а бедра стройнее, – LPG-массаж. Этот метод, ставший уже классическим, пользуется невероятной популярностью. Если необходимо избавиться от 2-3 кг лишнего веса – вариант идеальный и проверенный. Поверхность кожи заметно выровняется, станет безупречно гладкой, отеки исчезнут.

Процедура проводится при помощи особой манипулы – вакуумно-роликового массажера, который бережно захватывает кожу и перекатывает ее в нужном направлении. Ощущения не самые приятные, но и не болезненные. К тому же можно попросить косметолога отрегулировать силу воздействия аппарата. Как правило, первые видимые результаты появляются уже после 4-й процедуры.

Под прессом

похудеть к лету-3

Еще один эффективный метод – прессотерапия. В данном случае область воздействия специального прибора, нагнетающего сжатый воздух, – лимфатическая система. Вы надеваете костюм, похожий на одежду космонавта, и спокойно лежите, делать ничего не нужно.

В некоторых случаях вместо костюма предлагают специальные штаны или куртку. Во время процедуры улучшается лимфодренаж тканей, активизируется кровообращение, запускаются естественные механизмы очищения.

Ощущения самые приятные – легкое тепло в теле и невероятная легкость. Через 2-3 сеанса ваша юбка станет намного свободнее. А если еще подключить всевозможные водорослевые обертывания и солевые пилинги, эффект будет более быстрым и заметным. Кстати, результат после курса продержится минимум 5-6 месяцев.

По-домашнему

похудеть к лету-3

Ваши помощники – моделирующие гели и кремы. Ищите в их составе кофеин, экстракты зерен зеленого кофе, центеллы азиатской, морских водорослей, L-карнитина. Эти ингредиенты ускоряют обменные процессы и способствуют расщеплению лишнего жира. Хорошо, если продукт будет содержать дренажные компоненты – зеленый или белый чай, экстракты плюща, хвоща.

Антицеллюлитные средства будут работать, если:

  • пользоваться ими регулярно, как минимум 2 раза в день, утром и вечером;
  • сочетать их с массажем;
  • дополнить уход детокс-ваннами с морской солью и аромамаслами;
  • посещать хаммам или сауну.

Чтобы процесс похудения шел быстрее, практикуйте временный 17-часовой частичный отказ от пищи. По мнению Хироми Шинья, известного американского врача-гастроэнтеролога, это не только помогает нормализовать процесс пищеварения, но и стимулирует детоксикацию.

Пост начинается с вечера и продолжается до обеда следующего дня. Поужинайте не позднее 6-7 часов вечера – например, тушеными овощами и рисом. Больше ничего не ешьте, только пейте воду. После пробуждения выпейте 2 стакана чистой негазированной воды и позавтракайте фруктами, богатыми энзимами (несколько долек ананаса или 1-2 киви). До обеда ничего не ешьте и не перекусывайте.

Необязательно практиковать его каждый день – 2-3 раза в неделю вполне достаточно, чтобы почувствовать себя бодро и подтянуто. Проверено!

Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен