Подробнее о клинике...
» » Как прийти в форму после родов? Консультация с ведущим пластическим хирургом «Фрау Клиник»

Как прийти в форму после родов? Консультация с ведущим пластическим хирургом «Фрау Клиник»

Обновлено: 02.10.2015
45 290
Пластический хирург Тумаков Глеб Игоревич

У зарубежных пластических хирургов есть интересный термин – «mommy makeover», который по смыслу можно перевести как «послеродовая пластика». Неудивительно, что эта услуга сверхпопулярна у женщин, ведь в кратчайшие сроки прийти в форму после рождения ребенка мечтает практически каждая.

«Речь идет не об одной определенной процедуре, а о сочетании сразу нескольких вмешательств, – комментирует ситуацию ведущий хирург «Фрау Клиник» Глеб Игоревич Тумаков. – Причем, поскольку изменения тела после родов у каждой женщины индивидуальны, то и операции для каждой пациентки должны быть подобраны в индивидуальном порядке, исходя из существующих проблем: изменений кожных покровов, формы груди, размера и степени рястяжения абдоминальной зоны». К основным показаниям для проведения послеродовой пластики относятся:

  • Опущение (птоз) груди после кормления,
  • Уменьшение или излишнее увеличение объема груди,
  • Дряблость кожи живота,
  • Растяжки на груди и животе,
  • Жировые отложения в области живота и бедер.
работа над фигурой после родов

О пластических операциях, с помощью которых можно исправить ситуацию, их возможностях и особенностях доктор Тумаков рассказал TecRussia.ru на примерах из собственной практики:

Грудь: зона особого внимания

Пациентке может быть предложено три вида операций на груди после родов: мастопексия (подтяжка груди), редукционная маммопластика (уменьшение груди) или эндопротезирование (увеличение груди при помощи имплантов).

Подтяжка проводится в случае дряблости и опущения тканей после грудного вскармливания – она направлена на коррекцию формы и положения молочной железы, устранение избытков кожи. Основными показаниями к проведению мастопексии после родов являются:

Таким образом, данная операция позволяет приподнять грудь, обвисшую после кормления, восстановить ее естественные контуры и упругость. Создание новой формы и лифтинг производятся за счет перераспределения и фиксации тканей в новом положении. Нередко эта операция сочетается с установкой имплантов, то есть происходит не только устранение провисания (опущения) молочных желез, но и увеличение их объема.

Увеличение и подтяжка проводятся хирургом одномоментно – за время одной операции. Все происходит под общим наркозом и занимает от 1,5 до 2,5 часов. Возможность грудного вскармливания в большинстве случаев сохраняется:

фото до и после подтяжки груди с увеличением

Уменьшение груди показано в тех случаях, когда после беременности и родов молочные железы многократно увеличились в размере и доставляют своей обладательнице немалые неудобства (боли в спине и в области позвоночника, отдышка и т.п.) Пластических хирург решает эти проблемы путем удаления излишней жировой и железистой тканей:

фото до и после уменьшения груди

В обратном случае, если существует проблема недостаточного объема груди, проводится ее увеличение:

фото до и после увеличения груди

«Для увеличения размера груди и придания ей желаемой формы пластический хирург может предложить операцию с установкой силиконовых имплантов. – поясняет Глеб Игоревич Тумаков. – Их размер и форма, а также техника его установки выбираются в соответствии с пожеланиями пациентки на первичной консультации. Разрез может быть расположен в складке под грудью, в подмышечной впадине или по нижнему краю ареолы. Стоит также отметить, что при любом из трех видов пластики груди, будь то подтяжка, уменьшение или увеличение, является обязательным является ношение компрессионного белья в период реабилитации».

результаты пластики груди после родов

Что можно сделать с животом

Абдоминопластика – эффективный метод решения проблемы дряблости кожи и нежелательных жировых отложений в области живота. Такая операция включает в себя иссечение участка кожи и укрепление мышечного каркаса передней брюшной стенки, а также перенос пупочного кольца. Разрез проходит по линии бикини, по завершению хирургических манипуляций на оперируемую зону накладываются швы. В результате на животе остается лишь небольшой шрам, который легко скрыть под нижним бельем.

абдоминопластика после родов – фото до и после

Г. Тумаков: «Абдоминопластика позволяет устранить лишние жировые отложения и дряблость кожи в области живота, скорректировать послеродовые растяжки, убрать провисание передней брюшной стенки и, в целом, улучшить форму живота и вернуть женщину в прежнюю форму».

результаты послеродовой пластики живота (хирург Г.И. Тумаков)

Решение самых интимных проблем

Если пластика живота направлена только на одну область, то липосакцию можно проводить на самых различных участках тела. Данная операция позволяет сделать контур боков и бедер более четким, убрать лишние жировые отложения в таких труднодоступных местах, как шея, плечи, колени, а также в области декольте. Выполняется она при помощи тончайших полых игл (канюлей), которыми через микроразрезы откачиваются излишки жировой ткани в нужной области.

«Сегодня пластика груди, абдоминопластика и липосакция становятся своеобразным комплексом операций, которые позволяют женщине вернуться в прежнюю форму после беременности, – подчеркивает доктор Тумаков. – Также, отдельно стоит отметить интимную пластику, которая позволяет устранить многие функциональные патологии, такие как недержание, опущение органов малого таза, различные боли, которые могут беспокоить женщину в том числе из-за родовых травм. Послеродовая пластика позволяет подойти к решению существующих проблем комплексно, именно поэтому она столь популярна у женщин».

Реабилитационный период

Главное преимущество проведения нескольких операций одновременно – один восстановительный период. Следует сразу обсудить с хирургом, какие препараты и болеутоляющие нужно будет принимать в первую неделю реабилитации. По истечении 2-3 недель организм начнет активно восстанавливаться, и состояние заметно улучшится. Также, в течение нескольких месяцев необходимо будет избегать физических нагрузок, исключить пробежки и поднятие тяжестей.

Всего пару лет назад женщины старались скрывать свое тело после рождения ребенка – сегодня, при помощи опытного пластического хирурга, можно быстро вернуться в прежнюю форму. Если вы не планируете в ближайшее время очередную беременность, и резко не наберете в весе, то эффектом от послеродовой пластики останетесь довольны еще надолго!

Фрау КлиникПодробную консультацию по послеродовой пластике Вы можете получить в клинике пластической хирургии «Фрау Клиник»:

• +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
• Москва, ул. Гиляровского, д. 55, м. «Проспект Мира»
Отзывы и цены на услуги
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

  • 7 апрель 2021, 20:53 Даша:
После родов делала две смежные операции - абдомино + подтяжка груди с имплантами. Хвала новым технологиям в медицине, что все это стало возможным и по финансам в том числе. А хирурга я нашла в московской клинике ЦПХ Эталон, для меня он просто лучший - Ведров Олег Вячеславович. Очень внимательный, четко следующий протоколу, руки золотые.
Я через 2 месяца после родов начала уже заниматься фитнесом, питание наладила, обертывания делала с гелем с пиявками от лошадиной силы, кожа подтянулась, объемы хорошо ушли, значительно уменьшился целлюлит.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен