Гиалрипайер (Hyalrepair)

Обновлено: 29.03.2017
27 787

Мы привыкли, что качественные инъекционные гели делают в Швейцарии, Италии или, в крайнем случае, где-то еще в Европе. Но российские ученые тоже не стоят на месте и разрабатывают вполне конкурентоспособные продукты.

Гиалрипайер (Hyalrepair) это линейка из 14-ти многокомпонентных препаратов отечественного производства на основе гиалуроновой кислоты (ГК). В их основе — выверенные формулы, действие каждой из которых направлено на решение конкретной проблемы. 

Для чего именно они предназначены? Как работают и каких результатов можно ожидать? Во сколько обойдется процедура, могут ли быть осложнения или «побочки»? Как насчет аллергии на ингредиенты? TecRussia.ru представляет подробный обзор:

Информация о производителе

  • Гиалрипайер разработала и выпускает группа компаний «Мартинекс» – один из самых известных игроков на российском рынке эстетической медицины: в ее портфолио такие филлеры как Гиалуформ и Перфекта, а также еще несколько наименований препаратов для инъекций, лазерное и радиоволновое оборудование и др. Кроме того, компания проводит курсы для косметологов в собственном учебно-методическом центре.
  • За все новые разработки в холдинге отвечает Научный центр, в котором трудится коллектив специалистов в области медицины и биологии, а за производство – ООО «Лаборатория Тоскани», также расположенная на территории РФ.
  • Препараты Hyalrepair прошли обязательную регистрацию Росздравнадзора в 2010 году (рег. № ФСР 2010/06572) и сразу же поступили в открытую продажу. С тех пор они довольно активно используются во многих салонах и клиниках, благодаря чему накопилось немало практической информации по их применению, результативности и возможным осложнениям.

Состав и полный список препаратов Гиалрипайер

Линейка состоит из пяти комплексов, три из них предназначены для эстетической коррекции кожи (биоревитализация, биорепарация, мезотерапия), еще два – для терапевтического лечения суставов и полости рта:

Название
Назначение
Витасомальный комплекс
05, 06, 08, 10
Активизация процессов восстановления тканей, антиоксидантное действие, детоксикация.
Мезолифт
06, 07, 08, 10
Создание запаса питательных веществ в тканях, что необходимо для восстановления и омоложения кожи, коррекции внешних дефектов (растяжки, гиперпигментация, морщины и др.)
Биорепарант
02, 04, 08
Активизация процессов восстановления и омоложения тканей на клеточном уровне.
Дентал Ускорение восстановления тканей полости рта после воспалительных, деструктивных или травматических повреждений.
Хондрорепарант
02, 10
Профилактика повреждений суставов при повышенных физических нагрузках. Лечение зболеваний и травм опорно-двигательной системы.

Основа всех этих препаратов – модифицированная гиалуроновая кислота неживотного происхождения высокой степени очистки. Дополнительно в состав каждого из комплексов входят витамины, аминокислоты, антиоксиданты и прочие биологически активные вещества. Важное преимущество марки перед другими средствами в том, что разработчики Гиалрипайера применили не имеющий аналогов метод соединения активных молекул между собой – твердофазную модификацию. Он позволяет:

  • Замедлить расщепление вводимой с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Метод увеличивает срок нахождения ГК в тканях до ~3 недель (в большинстве других препаратов – не более 2-х недель). Это проиходит за счет того, что модифицированные молекулы становятся менее восприимчивы к естественно выделяемой нашим организмом гиалуронидазе.
  • Обеспечить медленное высвобождение дополнительных элементов состава (витаминов, аминокислот и др.) и постепенное включение их в обмен веществ.
  • Снизить вероятность возникновения отеков, характерных для инъекций ГК.

Далее мы рассмотрим подробнее каждый из комплексов и разберемся, как именно они работают.

Биорепаранты Гиалрипайер

препараты Hyalrepair

Термин «биорепарация» сегодня на слуху, его используют применительно к самым разным препаратам и методикам на их основе. Но мало кто знает, что изначально эта процедура разработана именно в «Мартинексе», врачом-дермакосметологом Натальей Михайловой. В самом общем виде речь идет о более мощной, усиленной биоревитализации, в результате которой кожа не только увлажняется, но и получает дополнительный ресурс для самостоятельного омоложения. Такой эффект достигается за счет сложного состава препаратов: помимо ГК, они содержат биологически активные компоненты, которые необходимы клеткам для активного деления и выработки собственного коллагена. Процедуры биорепарации показаны в следующих случаях:

  • выраженное фото- и хроностарение;
  • разноплановые внешние и внутренние дефекты кожи (дряблость, растяжки, пигментация, нездоровый цвет);
  • общее нарушение способности клеток к регенерации.

При этом, она применяется не только для восстановления лица, но и для шеи, области декольте и других частей тела.

Биорепарант
Состав
Показания к применению
02 ГК (14 мг/мл), глицин, лизин, пролин. Устранение морщин и дряблости кожи, повышение уровня увлажненности, устранение рубцов и растяжек, подготовка к пластическим операциям и травматичным косметологическим процедурам, таким как химические пилинги и микродермабразия.
04 ГК (14 мг/мл), цистеин, глутатион. Устранение купероза, пигментных пятен, сетки мелких морщин, землистого цвета лица, повышение уровня увлажненности.
08 ГК (14 мг/мл), L-карнитин Восстановление эластичности кожи лица и тела при наличии выраженных излишков жировой ткани, опущения мягких тканей на фоне значительного похудения. Также, Гиалрепайер биорепарант 08 применяют для усиления эффекта от липосакции, антицеллюлитной терапии и инъекций липолитиков.

Для получения выраженного результата необходимо всего три процедуры, которые проводятся с интервалом в 1-2 недели, а для его сохранения достаточно 1-2 поддерживающих сеансов в месяц. Полный курс необходимо повторять каждые 6-12 месяцев.

Гиалрипайер Мезолифт – препараты для мезотерапии

В этот комплекс входит 4 наименования, которые различаются дополнительными ингредиентами и, как следствие, показаниями к применению:

Мезолифт#
Состав
Какие проблемы решает
06М ГК (2 мг/мл), рибофлавин Обезвоженная кожа, стрии и рубцы, угревая болезнь с застойными поствоспалительными пятнами, пигментацией.
07М ГК (2 мг/мл), цистеин, валин, глицин Сухая шелушащаяся кожа, склонная к воспалению и покраснению, возрастные изменения лица, шеи и декольте (дряблость, морщины и т.п.)
08М ГК (2 мг/мл), L-карнитин Наличие локальных жировых отложений в области коленных и локтевых суставов, в области подбородка, старение и опущение кожи лица и тела, восстановление тонуса кожи после липосакции или инъекционного липолиза.
10М ГК (2 мг/мл), глутатион, цистеин Тонкая, обезвоженная кожа, купероз, опущение уголков глаз и рта, диффузное поредение волос, угревая болезнь.

Витасомальный комплекс Гиалрипайер

Препараты этой группы не похожи на привычный арсенал косметологов. Они используются в рамках нескольких авторских программ, каждая из которых нацелена на решение одной конкретной проблемы: вывод токсинов, лечение волос и др. Комплексы вводятся не традиционными для мезотерапии и биоревитализации техниками, а с помощью уколов в биологически активные (аккупунктурные) точки:

Программа
Для чего предназначена
Ожидаемый результат
Детокс Очищение тканей от токсинов, повышение жизненного тонуса и работоспособности, улучшение качества жизни. Ориентирована прежде всего на жителей крупных городов, которые имеют признаки интоксикации любого рода (лекарственной, пищевой, алкогольной и проч.), отмечают нарушение сна, подвержены частым простудным заболеваниям, стрессам. Улучшение внешнего вида кожи и волос, повышение настроения и улучшение самочувствие, улучшение памяти и внимания, появление устойчивости к сезонным простудам, нормализация сна, улучшение работы желудочно-кишечного тракта.
Липослим Лимфодренаж (улучшение лимфооттока, выведение застойной жидкости, уменьшение отеков), устранение локальных жировых отложений и целлюлита, ускорение снижения веса. Курс таких процедур будет полезен тем, кто хочет улучшить контуры тела, устранить целлюлит. Также, программа может быть показана пациентам, имеющим повышенные физические нагрузки, пребывающим в состоянии стресса, при частых перелетах со сменой часовых поясов и климатических условий. Устранение отеков, уменьшение чувства тяжести в ногах, устранение проявлений целлюлита, улучшение самочувствия, повышение работоспособности, нормализация сна.
Суперлифт Омоложение кожи, снижение ее реактивности в ответ на внешние раздражители, повышение сопротивляемости негативным воздействиям. Курс показан пациентам с первыми признаками хроностарения (морщины, снижение тонуса кожи), куперозом, телеангиоэктазиями, пигментацией. Выраженный лифтинговый эффект, разглаживание мелких морщин, выравнивание цвета лица, укрепление стенок сосудов, устранение темных кругов под глазами.
Хеабьюти Оздоровление волос и кожи волосистой части головы. Программа проводится при алопеции, сухости кожи головы, ломкости волос. Помогает также при частых головные болях, болях в шее, головокружении. Восстановление нормальной густоты волос, улучшение их качества, нормализация активности сальных желез волосистой части головы, устранение себореи, улучшение настроения и самочувствия, нормализация сна.

Для каждой из программ используется свой препарат:

Витасомальный комплекс #
Состав (помимо ГК)
Показания к применению
Использование в программах
05 ГК (8 мг/мл), фолиевая кислота. Повышение иммунитета, укрепление сосудов, профилактика развития новообразований, стимуляция нервной системы. Детокс
Суперлифт
06 ГК (8 мг/мл), рибофлавин Стимуляция обменных процессов, ускорение процессов заживления тканей, улучшение состояния волос и кожи. Хеабьюти
08 ГК (8 мг/мл), L-карнитин Улучшение работы печени, активизация работы поджелудочной железы, ускорение жирового обмена, оптимизация обмена энергии. Липослим
10 ГК (8 мг/мл), L-глутатион, L-цистеин, цинк Защита тканей от действия свободных радикалов, детоксикация организма, защита клеток от действия токсичных веществ. Детокс
Липослим
Хеабьюти
Суперлифт

Терапевтические комплексы

  • Гиалрепайер Дентал. Ориентирован на врачей-стоматологов, в состав входит ГК, модифицированная аскорбиновой кислотой, аминокислоты и лизин. Применяется для активизации собственного восстановительного потенциала тканей после повреждений и воспалительных процессов. «Мартинекс» рекомендует этот препарат для использования при лечении заболеваний десен, а также после чистки, отбеливания или удаления зубов.
  • Хронорепаранты. Предназначены для профилактики повреждений суставов при повышенных нагрузках и для их лечения после травм. В состав входит модифицированная гиалуроновая кислота, аминокислоты и олигопептиды. Применяются в спортивной медицине, травматологии и ортопедии, ревматологии. Вводятся внутримышечно или внутрисуставно.

Как проводится процедура

во время биорепарации

Проводить инъекции Гиалрипайер имеют право только те специалисты, которые прошли обучение работе с этим препаратом. Все манипуляции проводятся с соблюдением стандартных правил асептики и антисептики, чтобы исключить инфицирование ранок от инъекций, занесения бактерий глубоко в ткани с иглой или канюлей.

Для выполнения уколов пациента размещают на косметологической кушетке или в кресле с подголовником. При повышенной болевой чувствительности на кожу в зоне обработки на 15-20 минут наносят специальный крем с анестетиком. Далее врач в присутствии пациента вскрывает упаковку (в нее вложены специальные стикеры, на которых размещена информация о виде препарата, серии и номере партии, сроке годности – этот стикер затем вклеивается в карту пациента) и приступает к уколам. Небольшие дозы препарата вводятся в целевые участки. Протоколы для каждого из комплексов разные, поэтому о том, как именно будет вводиться гель, следует уточнять уже на консультации.

После того, как целевая область полностью обколота, на лицо еще раз наносится антисептик и успокаивающая маска. Затем пациент может отправляться домой. Реабилитационного периода как такового нет, но, как в случае с любыми другими «уколами красоты», следует быть готовыми к ряду не очень приятных последствий, вызванных микротравмами от иглы шприца:

  • покраснение и припухлость кожи;
  • ранки в местах уколов, которые некоторое время кровоточат;
  • гематомы;
  • зуд и болезненность.

В большинстве случаев эти симптомы проходят самостоятельно, без лечения в течение нескольких часов или дней после процедуры.

Фото до и после процедур на базе препаратов Гиалрепайер:
кожа лица после мезотерапии Гиалрепайер
биорепарация Hyalrepair - фото до и после

Противопоказания, возможные осложнения и побочные эффекты

Основные факторы, исключающие возможность введения Гиалрепайера:

  • воспалительные процессы в мягких тканях и костях лицевого отдела черепа;
  • аутоиммунные заболевания;
  • хронические заболевания внутренних органов в случае декомпенсации или обострения;
  • индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата;
  • беременность и все время грудного вскармливания;
  • возраст пациента младше 18 лет.

К числу побочных эффектов относится стандартная реакция кожи на проколы – ее мы разобрали чуть выше. Что касается более серьезных осложнений, самое частое из них – аллергия, которую могут вызвать витаминные и другие дополнительные компоненты любого из препаратов линейки. Распознать такую проблему несложно: папулы, оставшиеся после уколов воспаляются, вокруг них появляются крупные красные пятна, часто это сопровождается жжением или иными болезненными ощущениями. Снимается такая реакция курсом антигистаминных средств, но гораздо лучше, если перед первым введением препарата косметолог проведет аллергопробу, по результатам которой или убедится в отсутствии рисков или посоветует другой альтернативный препарат. О некоторых других осложнениях и «побочках» можно узнать в наших статьях:

Сколько стоит Гиалрипайер? Актуальные цены

Наименование препарата и объем в мл
Цена, рубли
Биорепарант 1,5 мл от 10 500
Мезолифт 5 мл от 2100
Хондрорепарант 2 мл от 5200

Помимо расходов на сам препарат, обычно к ценнику добавляется стоимость работы косметолога – порядка 1000 рублей. Сэкономить можно, если сразу оплатить весь запланированный курс (3-5 процедур), в этом случае можно рассчитывать на скидку в 10-20%.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен