Подробнее о клинике...
» » Что на самом деле случилось с лицом Ириной Агибаловой?

Что на самом деле случилось с лицом Ириной Агибаловой?

Обновлено: 08.02.2012
28 544
Ирина Агибалова – фото до и после пластических операций

Известная участница реалити шоу «Дом-2» Ирина Александровна Агибалова сделала пластическую операцию и сегодня весь интернет буквально «гудит», обсуждая результаты ее подтяжки. «Агибаловой изуродовали лицо», «Ужасные последствия пластики», «Карьера телезвезды для Агибаловой закончена» – примерно такие заголовки публиковались последние несколько дней в тематической «желтой» прессе, перепечатывающей друг у друга информацию и разбавляющей ее подробностями собственного сочинения.

Чтобы прояснить ситуацию и получить компетентное, профессиональное мнение о случившемся, издание TecRussia.ru обратилось непосредственно к специалистам, работающим с Ириной в настоящее время. На наши вопросы ответил главный врач московской клиники Doctor Plastic, к.м.н. Илья Вячеславович Сергеев:

Что же случилось с лицом Агибаловой и почему это случилось? 

Пластический хирург Илья СергеевПластическую операцию Ирине Александровне делал другой хирург, поэтому я не могу комментировать ее детали. В нашу клинику Ирина Александровна обратилась уже спустя месяц с просьбой помочь ей преодолеть конкретные проблемы и осложнения, возникшие после проведенной ей пластики лица.

Сразу хочу подчеркнуть, что по моему мнению речь не идет о врачебной ошибке или халатности доктора, проводившего операцию. Могу констатировать, что у пациентки возникли послеоперационные осложнения, которые, к сожалению, возможны после проведения такой объемной и довольно сложной операции на лице.

Ирина Агибалова – наша старая знакомая. Она консультировалась у нас по поводу омолаживающей пластики лица и я пробовал тогда отговорить ее от такой серьезной операции. Мы рекомендовали ей прибегнуть к серии небольших щадящих хирургических вмешательств и безоперационных процедур с минимальным риском осложнений и сроками реабилитации, которые можно было сделать без отрыва от участия в проекте.

Однако, Ирина Александровна была настроена на получение максимально возможного результата и решилась на полномасштабную подтяжку, которую предложил ей другой пластический хирург. Я вполне понимаю ее мотивы и уважаю ее решение. Однако, к сожалению, мои опасения относительно возможных осложнений реализовались. Теперь наша задача в том, чтобы помочь пациентке их преодолеть и достичь того результата, на который она расчитывала с самого начала.

Сможет ли Ирина Агибалова вернуться в «Дом-2» после возникших у нее осложнений?

– Неврологи выявили у пациентки парез лобного нерва, пострадали и мимические нервы. Кроме того, пациентка жалуется на рубцы и неровности кожи, ощущения стянутости и ограничения движения головы. Ирина Александровна также не довольна измененным разрезом глаз.

Сейчас ее консультирует известный специалист-невролог, проводящий Ирине Александровне серьезное комплексное обследование и лечение. В нашей клинике реабилитацией занимается опытный и квалифицированный специалист – главный врач отделения косметологии и реабилитации Ольга Александровна Цыганова. Уже сейчас, через неделю после начала лечения мы видим определенный прогресс: появились первые признаки движения брови, покалывание лица после физиопроцедур и LPG, уменьшились отеки и ощущение стянутости, рубцы стали менее плотными.

Все это дает нам надежду на то, что реабилитация пациентки пройдет успешно и в ближайшее время Ирина Александровна Агибалова сможет вернуться в программу Дом-2, где, насколько мне известно, ее очень ждут.

Ближе к началу марта Доктор Сергеев намерен провести небольшой консилиум с участием лучших пластических хирургов и косметологов-реабилитологов клиники DoctorPlastic. Ожидается, что к этому времени будет понятно, насколько успешны были усилия врачей по реабилитации звездной пациентки и сможет ли она обойтись без дополнительных операций.

Пластический хирург Сергей Блохин: никаких проблем с лицом у Агибаловой нет
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен