Подробнее о клинике...
» » Пластика тела – авторские шедевры доктора Гагариной

Пластика тела – авторские шедевры доктора Гагариной

Обновлено: 11.03.2016
7 952

Каждый, кто хоть раз худел, знает, что работа с лишним весом – непростая задача. И чем больше радует результат на весах, тем актуальнее потом проблема подтяжки кожи – ведь на месте «жировых подушек» образуются кожные «мешки», чаще всего – т.н. фартук на животе. Конечно, если вы молоды и расстались с 3-5 килограммами, можно надеяться на то, что постепенно все подтянется само.

Но для тех, кому удалось сбросить 10, 20 или 30, а то и более килограммов, вопрос о подтяжке живота, бедер и других «отвисаний» встает в полный рост, ибо никакие упражнения и препараты не в силах убрать «лишнюю» кожу или вернуть на место разошедшиеся мышцы. Кстати, роды ничем от похудения особенно не отличаются, ведь по сути это стремительная потеря 10, а то и 20 кг веса (включая не только вес родившегося ребенка, но и плаценту, околоплодные воды, кровь и прочие жидкости).

Сертифицированный пластический хирург, профессор, действительный член Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических Хирургов России и еще нескольких зарубежных профессиональных обществ, д.м.н. Светлана Вячеславовна Гагарина уже более 15 лет помогает своим пациентам получить действительно радующую глаз стройность. Доктор Гагарина – самый известный в России специалист по пластике тела, который проводит все виды пластических операций по лифтингу живота, груди, бедер, рук и сложным круговым подтяжкам тела для пациентов, сбросивших 100 и более кг веса.

Нередко в результате таких операций удаляется от 10 и более кг лишней кожи!
пластика тела с обвисшей кожей

Кроме того, к профессору Гагариной обращаются пациенты, желающие провести тотальную подтяжку не только живота, но и других зон за один раз. Она проводит так называемые симультанные операции на различных отделах тела, позволяющие за одно вмешательство получить плоский красивый живот и пышную грудь или упругие ягодицы и подтянутые бедра (все это в любых сочетаниях, в зависимости от конкретного случая).

…Индивидуальные шедевры из кожи заказчика

История Ольги – милой обаятельной женщины, сменившей статус пациентки доктора Гагариной на должность ее администратора – яркий пример комплексной работы пациента и хирурга.

На фото Оля в 30 и в 38 лет:
пациентка Доктора Гагариной

После расставания с почти ста килограммами веса, девушка перенесла 7 пластических операций в течение трех лет. Вот как она об этом рассказывает:

  • «Уже с детства было понятно, что я не буду худенькой. В 15 лет носила одежду 50-го размера и весила 70 кг при росте 162 см. Мне не было еще и 19, когда, после рождения второго ребенка, я стала огромной жирной теткой. Много лет мучилась всевозможными диетами, гербалайфами, кодировками, а вес неуклонно рос и подобрался к 170 кг, я носила одежду 78 размера (а вы знали, что такой есть?)».

Похудеть удалось только после операции по уменьшению желудка, и к началу 2010 года Ольга сбросила более 70 килограммов. Однако вид «нового» тело по-прежнему не радовал: висящие до пупка тряпочки, бывшие когда-то грудью, и пустой кожный мешок, оставшийся от живота. В это время и случилась ее встреча с хирургом Светланой Гагариной, которая сказала, что дело трудное, нескорое, но поправимое. Только за одну абдоминопластическую операцию девушка избавилась от 8 кг кожи – столько весил «фартук» бывшего живота.

«Я берусь за такие сложные случаи, – говорит Светлана Вячеславовна, – потому что для меня человек, победивший такой вес – безусловный герой. И он достоин лучшей помощи». Обширные знания и опыт доктора не только в пластической, но и реконструктивной хирургии, микрохирургии, урологии и маммологии, эндоскопической хирургии, а также «привычка учиться» – обязательный атрибут практикующего, оперирующего врача – все это помогает в достижении результата. Вот что она рассказывает о себе:

  • «Я опытный хирург, но все еще не чувствую себя настолько «заслуженным» доктором, чтобы окончательно успокоиться на достигнутом. Думаю, это правильно. Во всяком случае, если бы я искала врача для себя, то конечно, не выбрала бы новичка, но и попасть к усталому пожилому доктору, которому надоели и пациенты и работа в операционной – тоже не лучший вариант».
подтяжка груди, хирург Гагарина
подяжка груди – фото до и после

Работа с похудевшими – лишь одно из направлений практики Светланы Гагариной. Также, среди ее пациенток много желающих увеличить, уменьшить или подтянуть грудь, восстановить плоский живот, стройные бедра и линию плеч. Это уже не столь сложные случаи, но и они требуют внимательности и профессионализма.

фото до и после подтяжки живота
абдоминопластика и лифтинг бедер у доктора Гагариной
подтяжка кожи линии плеч
брахиопластика, фото до и после

Светлана Вячеславовна всегда находит достаточно времени, чтобы внимательно выслушать пациента, понять ожидания от операции, помочь принять правильное решение.

Как поменять «шарики» на «кубики»?

Торс молодого Сталлоне (или Шваргеннегера) – какой мужчина не мечтает об этом хотя бы втайне. Но, увы, куда чаще у представителей сильного пола встречаются «шарики» и пивные животики. Очень немногие готовы сознаться (даже себе) в избыточном весе, а пуще того – последовательно работать на его уменьшение. И все же такие герои есть. Вот история Александра:

  • «Много лет страдал от огромного веса, затем сделал бариатрическую операцию и похудел на 80 кг. Все бы хорошо, но живот, вернее – огромный кожный мешок – отвис почти до колен. Под такой «складкой» кожа постоянно потела, раздражалась, и никакой душ не спасал от неприятного запаха. Я так надеялся, что похудею и наступит спокойная жизнь, но… подобрать одежду, завязать шнурки – все по-прежнему было крайне непросто. О нормальном сексе даже не мечталось. Стало понятно, что с этой проблемой самостоятельно я не справлюсь, вновь требуется помощь хирурга, на этот раз – пластического. Мне повезло – по рекомендации друзей я попал на консультацию к доктору медицинских наук Гагариной. Светлана Вячеславовна подробно рассказала, что и как будет происходить, и результатом я очень доволен. Торсопластика избавила меня от целых 10 килограммов висящей кожи! Теперь можно и «кубики» накачать».
На фото – результат круговой подтяжки тела, до и спустя 6 недель после операции:
круговая подтяжка тела

«Торсопластика – то, чем мне интересно заниматься, – говорит Светлана Вячеславовна, – именно потому, что на эту операцию приходят люди, много потрудившиеся над собственным телом. Я помогаю человеку устранить последнее препятствие, чтобы получить достойные результаты его немалых усилий».

Спасите мою грудь!

Столько сказано и написано рекомендаций по выбору пластического хирурга и предостережений насчет нелегальных препаратов и «врачей», а очередь повторных пациенток к доктору Гагариной не иссякает. Посмотрим на пример непростого случая исправления последствий опасной для здоровья доморощенной пластики. А ведь вроде уже всем ясно: экономить на себе – самое последнее дело. Впрочем, слово самой героине:

  • «Мне захотелось увеличить грудь. Импланты как инородное тело вызывали панический ужас, поэтому отправилась в ближайший медцентр и у надёжного, по словам знакомых, врача согласилась на «проверенный» метод – использование специального медицинского жира (так его назвал доктор). Врач сказал, что состав введут в грудь, она увеличится на 2 размера и будет естественный вид, никто и не догадается об операции. И цена адекватная. Никакого наркоза, никаких анализов, через пару часов можно идти домой. Итак, я приехала утром на процедуру, а уже в обед была дома. Грудь, действительно, красиво увеличилась. Проблемы начались года через два: боли, отеки, синяки. Я стала бегать по врачам, местные от меня отказались и пришлось искать уже в Москве. Тут тоже никто не хотел меня брать. Доктор Гагарина стала для меня настоящим спасением. Поскольку проблема нарастала прямо на глазах, и доктору это сразу стало понятно, подготовка и сама операция были проведены в самые короткие сроки. Потом Светлана Вячеславовна сказала мне, что внутри груди был не силикон, а масляная субстанция непонятного происхождения, которая и вызвала воспаление и боль. После многочасовой «чистки» у Гагариной пришлось еще год подождать, а затем она же сделала мне прекрасную восстановительную пластику. И теперь я жалею только о том, что мы не встретились раньше».
коррекция груди у С.В. Гагариной, фото до и после

Многие годы Светлана Вячеславовна занимается не только эстетическими, но и функциональными и реконструктивными операциями молочных желез. И знает все о современных грудных имплантах. По приглашению ведущих мировых производителей медицинского оборудования и материалов она регулярно выступает с докладами на международных симпозиумах и проводит мастер-классы в российских и зарубежных клиниках и центрах.

Деликатный вопрос

Многие пациенты доктора Гагариной, сделав одну операцию и увидев результат, возвращаются, чтобы решить очередную проблему. Избавившись от живота, хочется получить красивую грудь, потом подтянуть бедра и руки, решить проблемы в интимной зоне…

Очень часто вторая операция – именно интимная хирургия. И это понятно – сначала навели порядок снаружи, а затем задумались от ограничениях, которые мешают чувствовать себя полноценной женщиной, хоть и не бросаются в глаза. Вернуть уверенность и сексуальную привлекательность помогает подтяжка влагалища, коррекция формы и размеров половых губ и решение различных проблем зоны клитора. Здесь доктор Гагарина является безусловно лучшим отчечественным специалистом. Она разработала несколько авторских техник и методик, которые используют врачи не только в России, но и в других странах.

С.В.ГагаринаЕсли Вы хотите проконсультироваться с доктором медицинских наук пластическим хирургом С.В. Гагариной,

• звоните по тел. +7 (495) 669-60-46
• или записывайтесь через онлайн-форму
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

У моего супруга ранее была сделана абдоминопластика полностью. Со временем живот обвис, кожа живота стала дряблой. Попали на консультацию к Светлане Вячеславовне. Она предложила реконструировать абдоминопластику в торсопластику, так как кожа в плачевном состоянии, все весит. Живот нельзя вывести так, что бы не было защипов. После операции прошло 1 месяц и 11 дней. Получили очень хороший эстетический эффект от торсопластики, довольны. Муж пока ходит в копрессионном белье, но думаю уже через несколько недель снимут)))
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен