Подробнее о клинике...
» » Ideal Breast: как доктор Светлана Пшонкина делает идеальную пластику груди

Ideal Breast: как доктор Светлана Пшонкина делает идеальную пластику груди

Обновлено: 27.04.2016
13 608
Светлана Юрьевна Пшонкина, пластический хирург

Каждая девушка, которая когда-либо задумывалась о коррекции груди, слышала о Светлане Юрьевне Пшонкиной – одном из лучших российских пластических хирургов. Пациентки выбирают ее за успешную статистику проведенных операций, всегда предсказуемые результаты, естественность и отсутствие рубцов. Не так давно стало известно, что Светлана Юрьевна представила свою авторскую концепцию видения эстетической маммопластики, которая получила название Ideal Breast. О том, что такое идеальная грудь и как ее получить доктор Пшонкина специально для TecRussia.ru рассказала во всех подробностях:

Светлана Юрьевна, поздравляем Вас с очередной наградой. Как нам стало известно, Вас включили в список самых успешных женщин из мира Beauty. Не тяжело нести такое почетное звание?

— Это обязывает ко многому. Как минимум – не сдавать позиции и всегда быть в числе первых. У меня такая профессия – здесь нельзя уходить на задворки. Надо всегда оставаться в топе.

Фото до и после увеличения груди, хирург – Светлана Пшонкина

На количестве операций по пластике груди такая узнаваемость сказывается?

— У меня всегда было много пациенток, желающих подкорректировать форму и увеличить объем бюста, но сейчас их действительно стало больше. Однако я это связываю, скорее, с весенней тенденцией «подготовить тело к лету». Не за горами сезон отпусков, когда настает время пощеголять своей фигурой на пляже. А красивая грудь – это залог уверенности в себе.

Каждая пациентка мечтает о том, чтобы после операции у нее получилась «идеальная грудь». И тут Ваша концепция Ideal Breast просто незаменима. Расскажите о ней подробнее.

— Ideal Breast – это мое видение коррекции груди. Это свод моих личных правил, моих личных достижений в этой области, моих наблюдений. Я учла ошибки юности, ошибки моих коллег, учла современные тенденции, вкусы, моду. Все это позволило мне «написать» новую историю успешной операции. В наибольшей степени речь идет, конечно, об увеличении груди, ведь сейчас это самый популярный вид эстетической маммопластики: 7 из 10 пациенток приходят именно за этим видом операции.

Фото до и после маммопластики у доктора Пшонкиной С.Ю.

Как выглядит «идеальная грудь», которую создает Светлана Пшонкина?

— Прежде всего, она выглядит естественно. Грудь «конусом», «шаром» и другие геометрические фигуры в пластике неуместны. В моде натуральный бюст среднего размера (3-3,5). Современные девушки предпочитают, чтобы о факте происхождения их красивых форм никто не догадывался. Это высокое требование, и пластические хирурги должны отвечать ему.

В понятие «естественная грудь» можно включить и то, какой она будет на ощупь. Правильно установленные импланты не выдадут себя, поэтому даже самый «опытный» мужчина не нащупает их. Еще одно требование – это отсутствие рубцов. Конечно, пластическая хирургия шагнула далеко вперед, но не настолько, чтобы делать маммопластику совсем без разрезов. Силой мысли или какими-то другими способами имплант не поставить. Поэтому мы научились делать невидимые швы – в подмышках или по контуру слизистой ареолы.

Результаты операции по программе Ideal Breast у Светланы Пшонкиной

Это концептуальная часть программы Ideal Breast. А что касается технической части?

— Очень многое зависит от исходных данных пациентки. Какой бы идеальной программа коррекции груди ни была, у нас есть данность – и с ней надо работать. Порой просто невозможно, в силу анатомии, природы вещей, структуры тканей и прочего, добиться того самого идеала. Однако, это не должно останавливать, ведь задача максимум у меня – сделать все, чтобы пациент остался доволен. Получить идеальную грудь – это учесть все анатомические параметры пациентки.

И не только. Надо еще выбрать подходящий имплант. Широкая линейка используемых мной эндопротезов позволяет это сделать. Но и этого мало – надо их правильно установить. Вот над этим шагом я работала почти 20 лет: могу даже с закрытыми глазами. Немаловажно и то, как ты работаешь. Мне удалось снизить травматичность операций, за счет чего мои пациентки быстрей восстанавливаются и при этом у них наблюдается меньшая выраженность отеков и синяков.

Сказалось ли это концептуальное ноу-хау на стоимости Ваших операций?

— Я не увеличивала цены на пластику груди. У нас в стране наблюдается высокая конкуренция. И в этих условиях я придерживаюсь того мнения, что пациентам нужно предложить нечто большее, чем коллеги, но за те же деньги. Иными словами, за 250 тысяч можно сделать операцию и получить грудь, а можно за те же 250 тысяч сделать операцию и получить идеальную грудь!

Записаться на консультацию к Светлане Пшонкиной можно в ее клинике на Новом Арбате:

  • Телефон для записи: +7 (495) 773-04-54
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

  • 28 апрель 2016, 06:30 Анна:
Единственный хирург, который смог мне помочь с грудью (была тубулярная). И после груди я сделала ринопластику! Безупречные результаты в обоих случаях!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен