Подробнее о клинике...
» » Неудачная голливудская маммопластика: почему у звезд первой величины возникают проблемы с увеличением груди?

Неудачная голливудская маммопластика: почему у звезд первой величины возникают проблемы с увеличением груди?

Обновлено: 19.03.2019
25 523

Голливудские знаменитости могут выбирать себе любого, самого дорогого эстетического хирурга и клинику. Почему же тогда результаты их операций далеко не всегда идеальные? Почему грудь Кристины Агильеры, Памелы Андерсон и Виктории Сильвстедт после установки имплантов выглядит «сикось-накось»? В чем причина того, что на живот Тори Спелинг невозможно смотреть без слез?! Фотографии неудачной пластики звезд и причины случившегося разбирает эксперт TecRussia.ru, известный хирург Вадим Сергеевич Баков:

№1. Агилера – келоидный рубец подмышкой

Кристина Агилера
  • Причина неудачи: неразумный выбор способа установки импланта (разрез в подмышечной впадине).

Такой вариант маммопластики обычно выбирают девушки, которые хотят быть уверены, что после операции на их груди не останется никаких швов. Однако, вместо этого они могут получить грубый и хорошо заметный шрам. Дело в том, что кожа в этой зоне неровная, складчатая, с большим количеством потовых желез и волосяных фолликулов. Поэтому здесь очень высок риск формирования гипертрофического рубца и вероятность развитие келлоидоза. Теперь Кристина Агилера должна будет постоянно помнить о том, что не нужно слишком высоко поднимать руки, приветствуя фанатов. А ее стилист научится подбирать ей одежду так, чтобы скрыть неэстетичные следы проведенной пластики.

№2. Контурирующее декольте

грудь Кристины Агилеры
  • Причина неудачи: неправильный выбор способа коррекции груди.

Если верхняя часть Кристининого бюста еще может претендовать на какую-то эстетику, то избытки кожи и мягких тканей в межгрудной складке просто «сползают» с импланта, поэтому об идеальной каплевидной форме речь, конечно же, не идет. Здесь явно необходима подтяжка.

№3. Виктория Сильвстедт – грудь «сикось-накось»

Виктория Сильвстедт

Это достаточно серьезная проблема, которая часто возникает при установке эндопротеза под молочную железу. У нас от этого метода отказались уже около десяти лет назад – не только потому что он часто приводит к контрактуре, но и по некоторым другим причинам. В числе прочего, данный способ совершенно не подходит стройным девушкам, имеющим дефицит собственных тканей. Имплант будет трудно скрыть под маленькой железой и он может стать заметным, да и сама форма груди после такой операции часто оставляет желать лучшего.  А повышенный риск образования фиброзной капсулы делает этот упрощенный метод увеличения груди совершенно неприемлемым и устаревшим.

перекошенная грудь Виктории Сильвстедт

Вторая очевидная проблема у Виктории – странный выбор круглых имплантов, который в ее случае не оставляет шансов получить естественную и красивую форму. Грудь выглядит нарочито искусственной и слишком «широко расставленной»… Хотя, о вкусах, конечно, не спорят. Не исключаю, что звезда хотела добиться именно такого результата. Если это так, могу сказать, что российские девушки гораздо требовательнее: вряд ли кого-то из наших пациенток порадовал бы такой результат!      

№4. Памела Андерсон - количество не переходит в качество!

Памела Андерсон
  • Причина неудачи: слишком много повторных операций.

Памела Андерсон – настоящая витрина американской маммопластики. И начала она все с той же установки круглых имплантов под железу. В те годы никаких альтернативных способов еще не придумали, а у этой методики, как я уже говорил, масса недостатков. Один из них – не слишком стабильный результат. Эндопротез, который не поддерживает грудная мышца, довольно быстро «сползает» вниз, появляется птоз, который требует повторной коррекции. Последнее фото свидетельствует как раз о том, что такие коррекции были сделаны, и скорее всего неоднократно. Видимые неровности на поверхности груди – это рубцовые изменения тканей, которые произошли в результате многочисленных повторных операций. 

№5. Тори Спеллинг – чем дальше, тем хуже

Тори Спелинг
  • Причина неудачи: приверженность хирурга устаревшим методам маммопласики.

Здесь мы наблюдаем закономерный результат фирменной американской версии упрощенного подхода к увеличению груди с установкой имплантов под молочную железу. Результат такой операции даже в 2005 году выглядел весьма своеобразно. Я бы сказал, что форма получилась, мягко говоря, не слишком удачной. Спустя всего два года мы видим, как без стабильной мышечной поддержки кожа растянулась и бюст изменил форму, став похожим на «мячик в носке». Это определение, придумано кстати, как раз американскими пластическими хирургами, которые все время сталкиваются с подобными случаями, но никак не могут отказаться от методик «в стиле ретро».

№6. Тара Рид – пластика тут не причем, сама виновата!

Тара Рид

Этот живот – вовсе не результат неудачной подтяжки или липосакции. К таким последствиям приводит тяга к неестественной худобе. Мой диагноз – анорексия! Ткани потеряли свой объем и эластичность, выглядят дряблыми, неровными, характерными скорее для очень пожилого человека. Звезде срочно требуется набрать несколько килограммов. Это не создаст впечатление избыточного веса, но грудь, живот и бедра будут выглядеть гораздо привлекательнее, а кожа – станет более упругой и молодой.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен