Подробнее о клинике...
» » Аквашайн (Aquashine) – пептидная биоревитализация

Аквашайн (Aquashine) – пептидная биоревитализация

Обновлено: 20.02.2020
142 921

Еще не так давно препараты для инъекционного омоложения создавались исключительно на основе гиалуроновой кислоты и, в целом, прекрасно справлялись со своими задачами – глубоко и интенсивно увлажнить кожу, улучшить ее цвет и тонус, обеспечить лифтинг мягких тканей, замедлить процессы старения. Однако, наука не стоит на месте и сегодня в распоряжение косметологов все чаще поступают средства гораздо более сложные по составу.

Хороший тому пример – линейка препаратов для биоревитализации Revofil Aquashine (Ревофил Аквашайн) от всемирно известного южнокорейского холдинга Caregen Co., LTD. Помимо привычной «гиалуронки», они содержат еще несколько десятков (!) компонентов, призванных поддерживать и усиливать действие друг друга.

Кому и в каком возрасте они показаны? Какого результата можно ожидать и сколько за него придется заплатить? Случаются ли осложнения и побочные эффекты? TecRussia.ru подробно разбирает всю имеющуюся информацию:

Состав и виды препаратов Аквашайн

В настоящее время линейка южнокорейских биоревитализантов представлена двумя продуктами:

  • Базовый препарат, предназначенный для использования в возрасте от 35-40 лет, когда активно начинают проявляться признаки старения. Обеспечивает глубокое увлажнение кожи и способствует ее подтяжке.
  • Aquashine BR (от «brightness» – сияние) – немного видоизмененная формула, которая помимо лифтингового и общего антивозрастного эффекта производит депигментацию кожи за счет уменьшения синтеза меланина. Показан более возрастным пациентам, от 45-50 лет.

В состав каждого из них входит более 50 активных веществ:

  • Нестабилизированная высокомолекулярная гиалуроновая кислота с плотностью 1,5% – выполняет транспортную функцию для остальных активных веществ, а также обеспечивает глубокое увлажнение кожи.
  • Аминокислоты (24 вида), которые выступают как строительный материал для фибробластов и белковых соединений.
  • Биомиметические пептиды (4 вида) – последовательные соединения аминокислот, которые оказывают на кожу воздействие, подобное естественным факторам роста.
  • Нуклеиновые кислоты для синтеза обновленной ДНК.
  • Витамины (14 видов), в том числе А, С, E, K, I и группы В, для антиоксидантной защиты, стимулирования роста и деления здоровых клеток кожи лица.
  • Минералы и коэнзимы (8 видов), которые улучшают метаболические процессы в клетках кожи.
упаковка Аквашайна

Компоненты обоих препаратов практически идентичны, за исключением 2-х пептидов из 4-х. В базовом Аквашайне содержится Ацетил Декапептид-3 и Олигопептид-24, действие которых направлено на уменьшение глубины морщин и разглаживание поверхности кожи, а в BR они заменены на Олигопептид-23 и Олигопептид-51, которые обеспечивают интенсивный депигментирущий эффект.

Как действуют биомиметические пептиды в составе биоревитализантов Аквашайн:
Ацетил Декапептид-3 (Rejuline) контролирует процесс размножения клеток, активность фибробластов (вырабатывающих факторы роста и участвующих в регенерации кожи), миграцию кератоцитов (защитных клеток кожи): вспомните расхожую фразу «омоложение кожи на клеточном уровне» – вот это именно оно и есть
Олигопептид-24 (EDP-3) стимулирует выработку фибробластов и кератоцитов для активной регенерации кожного покрова; эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты для улучшения качества и торнуса кожи, уменьшения проявления рубцовых дефектов
Олигопептид-34 (TGP-2) замедляет процессы фотостарения, наполняет клетки кожи энергией, уменьшает проявление пигментных пятен
Олигопептид-72 (Boostrin) разглаживает рельеф кожи, предотвращает появление новых морщин, защищает молекулы ГК от воздействия разрушающего их фермента гиалуронидазы
Олигопептид-23 (Flatin) активизирует формирование новых клеток кожи, участвует в регуляции клеточного метаболизма
Олигопептид-51 (Purilux) угнетает активность и выработку меланоцитов, стимулирует образование новых клеток кожи, волокон эластина и коллагена, сокращает поры за счет угнетения производства липидов, из которых синтезируется себум (кожное сало)

Показания к применению

Косметологи обычно рекомендуют Аквашайн пациентам в возрасте от 35-40 лет, когда признаки старения кожи уже становятся заметны, но значительного увядания или птоза мягких тканей еще не наблюдается, а значит нет необходимости в более радикальных методах (нитевой подтяжке, пластических операциях). Препарат можно применять и в более раннем возрасте, он дает хороший результат при работе с сухой кожей, которой не помогают обычные увлажняющие средства – кремы, сыворотки, маски, – а также при тусклом цвете лица. Список основных показаний довольно внушительный:

  • проявление признаков возрастного и фотостарения (сухость и истощенность кожи, высыпания, сетка морщин, потеря тонуса и эластичности, незначительный птоз мягких тканей, поплывший овал лица)
  • расширенные поры;
  • повышенная выработка секрета сальных желез;
  • недостаток собственного коллагена и эластина;
  • для уменьшения выраженности рубцов, в том числе и постакне;
  • перед или после проведения агрессивных косметологических процедур (глубинные пилинги, лазерные шлифовки) и пластических операций для улучшенной регенерации;
  • профилактика фотостарения и восстановление кожного покрова после интенсивного периода инсоляции.

Биоревитализацию препаратом Аквашайн БР проводят, когда на возрастной коже помимо обычных признаков увядания проявляется еще и гиперпигментация. Показания для этого средства, помимо перечисленных выше:

  • наличие пигментных пятен;
  • купероз;
  • неровный и тусклый цвет лица;
  • глубокие морщины;
  • сильная обезвоженность кожного покрова, потеря тонуса и эластичности, заметный птоз мягких тканей.
Бразильский лифтинг ягодицВопрос с регистрацией препарата на российском рынке остается неясным. В реестре медицинских изделий Росздравнадзора он не значится. Также, на момент написания этой статьи на сайте «Института красоты Фиджи», который называет себя эксклюзивным представителем бренда Аквашайн на российском рынке, отсутствуют какие либо сертификаты, выданные отечественными государственными органами (приведены лишь несколько иностранных документов, не имеющих юридической силы на территории РФ). Представители TecRussia.ru обратились в «Фиджи» с просьбой прокомментировать эту ситуацию, однако ответа, к сожалению, так и не получили.

Как проводится процедура

Курсы биоревитализации препаратами Аквашайн могут проводиться по различным, индивидуально подбираемым схемам. Как правило, необходимо не менее 3-4 сеансов, проводимых с интервалом в 2 недели, и еще 2-3 поддерживающие процедуры на протяжении следующего года. Область применения препарата – лицо, шея, зона декольте, тыльная сторона кистей и другие открытые участки тела. Как правило, на сеанс используется 1 шприц с 2 мл средства.

На время проведения процедуры пациента укладывают на кушетку. С целевой зоны снимается макияж, ее поверхность обрабатывается антисептиками, затем на 30-35 минут (по необходимости или просьбе пациента) наносится анестетик, что позволяет сделать уколы практически безболезненными. Далее косметолог наносит разметку и приступает к введению препарата по выбранной технике (линейной, мультипунктирной, веерной и т.д.). Когда все инъекции сделаны, на лицо наносится успокаивающая маска, а другие участки кожи обрабатываются противовоспалительным средством для уменьшения покраснения и раздражения.

Фото до и после курса инъекций Aquashine. Разглаживание мимических морщин:
фото до и после биоревитализации Аквашайном
Фото 2 – уменьшение складки на верхнем веке:
инъекции Aquashine для омоложения кожи – фото до и после
Фото 3 – улучшение состояния носогубной складки:
состояние носогубной складки до и после биоревитализации

Период реабилитации после биоревитализации Аквашайном занимает всего 1-3 дня, на протяжении которых с кожи сходят видимые следы от уколов. В первые сутки не разрешается пользоваться декоративной косметикой и интенсивно массировать обработанные участки. Затем на протяжении еще 2-х недель необходимо будет воздержаться от посещения спортзала, бани, бассейна или солярия. Согласно обещаниям производителя, при соблюдении всех пред- и послепроцедурных ограничений полученный результат сохраняется до 2-х лет.

Противопоказания, осложнения, возможные побочные эффекты 

Список факторов, исключающих возможность проведения процедур на биоревитализантах Аквашайн, ничем не отличается от аналогичных ограничений для других косметологических инъекций:

  • Индивидуальная непереносимость препарата или его отдельных компонентов.
  • Недавно проведенные инъекционные и подобные им процедуры (ботокс, контурная пластика, татуаж).
  • Беременность и период лактации.
  • Воспалительные процессы (герпес, угревая сыпь) или повреждения целостности кожного покрова в месте инъекций.
  • Хронические кожные заболевания (псориаз, экзема).
  • Общее острое состояние или обострение хронических системных заболеваний.
  • Нарушения свертываемости крови или прием антикоагулянтов.
  • Онкологические заболевания, аутоиммунные заболевания, сахарный диабет.
  • Склонность к образованию келоидных рубцов.
  • Психические заболевания, например, эпилепсия.
  • Возраст до 16 лет.

Аналогично дело обстоит с возможными нежелательными последствиями процедуры: несмотря на многокомпонентный состав, каких-то специфических негативных реакций на него косметологи не отмечают.

Самая частая «побочка» – отечность в зоне уколов, которые, как правило, проходят сами по себе в течение нескольких дней (см. также статьи «Отеки после филлеров гиалуроновой кислоты» и «Осложнения после контурной пластики»). Для снижения вероятности развития этой проблемы за сутки до процедуры следует отказаться от приема алкоголя.

Сколько стоит биоревитализация Аквашайном? Актуальные цены

Расходы пациента будут зависеть от нескольких факторов: количества процедур в курсе, размера обрабатываемой зоны (и, соответственно, количества препарата, используемого за один сеанс), а также общей ценовой политики выбранного косметолога или клиники. В целом, препарат обойдется несколько дороже большинства биоревитализантов на основе гиалуроновой кислоты – это объясняется его сложным составом и комплексным действием:

Aquashine – цены в Москве (руб.):
Средняя 13.759
Минимальная 8.000 руб. (клиника «А ля Ева»)
Максимальная 20.600 руб. (клиника «МедикСити»)
Aquashine BR:
Средняя 14.668
Минимальная 12.000 руб. (клиника «СИНАЙ»)
Максимальная 20.600 руб. (клиника «МедикСити»)
* все приведенные цены синхронизированы с базой прайс-листов TecRussia.ru и актуальны на текущую дату. 
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Цитата: Лола
Девочки , а я нашла сайт где аквашайн пролают по 2900, и сертификаты есть и адрес самого магазина, вроде стоит доверять, наверное... смотрела на других сайтах, там по 2400 но адреса нет никакого и только телефон для связи. 2900 это вообще реальная цена или подделка как думаете?

А не подскажите Сайт ? ,
Кстати опухоль спадает если пользоваться гелем Одем
Девочки , а я нашла сайт где аквашайн пролают по 2900, и сертификаты есть и адрес самого магазина, вроде стоит доверять, наверное... смотрела на других сайтах, там по 2400 но адреса нет никакого и только телефон для связи. 2900 это вообще реальная цена или подделка как думаете?
Цитата: Роза
Прошла курс Аквашайн через месяц начала замечать что просыпаюсь всегда опухшая хотя раньше такого не было так как жидкости употребляю очень мало. Может кто-нибудь подсказать когда это пройдёт и пройдёт ли это вообще. В течение какого времяни выводиться аквашайн?

Отеки поэтому и появились, потому что препарат (гиалуронка) притягивает жидкость. Если будете больше пить воду, он быстрее рассосется, распадется на более мелкие составляющие. Вам разве не сказали, что нужно больше пить воды? И соли поменьше употреблять.
  • 13 ноябрь 2017, 01:28 Роза:
Прошла курс Аквашайн через месяц начала замечать что просыпаюсь всегда опухшая хотя раньше такого не было так как жидкости употребляю очень мало. Может кто-нибудь подсказать когда это пройдёт и пройдёт ли это вообще. В течение какого времяни выводиться аквашайн?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как определить препарат - подделка или нет?
Aquashine препарат хороший, особенно для людей с жирной кожей, но довольно аллергичный,учитывая ядерный набор витаминов в составе, поэтому подходить к его выбору стоит очень осторожно. у многих знакомых были отеки, у меня все проходило на 2-6-й день.
Столько пишут о подделках, на самом деле просто проверить подлинность по штрих- коду. Набрать в поисковике спец.сайт и ввести номер.
Так же думаю, что эти слухи пускают сами косметологи, заинтересованные в том, чтобы люди не пытались сэкономить , найдя его в клинике подешевле. На деле реальная закупочная цена на аквашайн в интернет- магазине для косметологов от 4500 рублей. Все остальное - накрутка клиник и косметологов, в зависимости от их уровня, опыта и популярности. Вот как-то так))))
Всем красоты!!!
  • 15 январь 2017, 19:02 Vika:
Цитата: Оксана
Покупала Аквашайн в двух разных фирмах. Отличалась упаковка. Обращайте внимание на наличие голограммы. И на обратной стороне на упаковке написано сделано для Российской Федерации, а на другом такой надписи не было. Больше визуально и по введению они ничем не отличались. Там, где надписи не было, утверждали, что препарат они получают напрямую из Кореи. Как-то сомнительно...

Я ЛИЧНО САМА ЖИВУ РЯДОМ С Китаем это Казахстан ...мы туда можем заезжать хоть каждый день.Все эти препараты я преобретаю именно там.Собираюсь завтра купить себе дочка меня проколит и цена там на них не совру около 70$.И что самое интересное он корейский...Очень даже хороший я просто в восторге от него.
Цитата: Оксана
Покупала Аквашайн в двух разных фирмах. Отличалась упаковка. Обращайте внимание на наличие голограммы. И на обратной стороне на упаковке написано сделано для Российской Федерации, а на другом такой надписи не было. Больше визуально и по введению они ничем не отличались. Там, где надписи не было, утверждали, что препарат они получают напрямую из Кореи. Как-то сомнительно...

Подскажите, где Вы заказывали хороший препарат ?
Покупала Аквашайн в двух разных фирмах. Отличалась упаковка. Обращайте внимание на наличие голограммы. И на обратной стороне на упаковке написано сделано для Российской Федерации, а на другом такой надписи не было. Больше визуально и по введению они ничем не отличались. Там, где надписи не было, утверждали, что препарат они получают напрямую из Кореи. Как-то сомнительно...
Вот хоть бы кто нибудь написал как отличить поддельный авквашайн ..
Цитата: Люсинда
Данный препарат нужно правильно Колоть( как врач- косметолог врачу- косметологу..))) Вокрг глаз он колется только по костному краю орбиты,тогда не будет отеков и ттехника мультипунктурная,тогда не будет бугорков А вообще из биоревитализантов( точнее биорепарантов) это один из лучших препаратов на нашем рынке есть,конечно,и чуть лучше,но в этой статье речь не о них,поэтому...

Подскажите, врач не предупредила и я уже на второй день после процедуры аквашайн пошла в спорт зал на интенсивную тренировеу, конечно вспотела сильно, это повлияет существенно на результат?
Я попала в аналогичную ситуацию с данным препаратом (не подделкой), те же папулы, та же отечность, впервые в жизни мне данным препаратом прокололи верхнее веко, несколько дней была жуткая отчетность, далее основная отечность спала, но глаза продолжали отекать по утрам, сначала немного, потом все сильнее и сильнее, сейчас сделала rf игольчатый, ситуация улучшилась, но веки прежними не стали, наверное нужно было сразу принимать меры. Если кто-нибудь знает рецепт от избавления от последствий уколов аквашайн в верхнее веко, напишите, пожалуйста.
Цитата: Вика
сделала биоревитализация Аквашайном.три дня ходила жабой, сейчас папулы рассасалисьно остались бугорки,но самое неприятное это отечность около глаз,и на щеках сухость кожи,вообщем прошло шесть дней, результата нет,только хуже наделала,да и еще за свои же деньги,13500руб.А теперь пойду на микротоки,может поможет лицо свое вернуть как было,а то уже паникам началась.Вот вам и Аквашайн !

-Вам подсунули подделку! Такого эффекта от увлажняющих уколов не должно быть. У меня было все тоже самое, описанное вами: я проходила курс Биоревитализации на 3 разных препаратах по очереди, все было как у вас-сухость, отеки под глазами и т.д. а косметолог только руками разводила и предлагала "еще другой" препарат попробовать...Это было в "бюджетной" клинике, а потом я пошла в клинику с репутацией и тот же препарат там подействовал идеально с первого раза! Не пришлось ничего на себе дальше испытывать! Вывод: не экономьте на себе, да, будет дороже на 3-4 тысячи, но в "дешевой" клинике или у сомнительного "частного" косметолога вам хрен знает что вколят и вы все равно выбросите деньги на ветер!
Данный препарат нужно правильно Колоть( как врач- косметолог врачу- косметологу..))) Вокрг глаз он колется только по костному краю орбиты,тогда не будет отеков и ттехника мультипунктурная,тогда не будет бугорков А вообще из биоревитализантов( точнее биорепарантов) это один из лучших препаратов на нашем рынке есть,конечно,и чуть лучше,но в этой статье речь не о них,поэтому...
  • 30 декабрь 2015, 16:56 Вика:
сделала биоревитализация Аквашайном.три дня ходила жабой, сейчас папулы рассасалисьно остались бугорки,но самое неприятное это отечность около глаз,и на щеках сухость кожи,вообщем прошло шесть дней, результата нет,только хуже наделала,да и еще за свои же деньги,13500руб.А теперь пойду на микротоки,может поможет лицо свое вернуть как было,а то уже паникам началась.Вот вам и Аквашайн !
В этот раз прохожу биоревитализацию на этом препарате. Эффект очень радует. Буквально после трех процедур кожа стала более мягкая, увлажненная. Препарат качественный, хорошо распределяется. Надеюсь, что после всех всех процедур эффект закрепится как можно дольше.
Делаю инъекции в фрау клиник, косметолог перед инъекциями провела небольшую лекцию и рассказывала про этот препарат.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен