Подробнее о клинике...
» » Биоревитализанты Медикал Кейс: омоложение с помощью цинка

Биоревитализанты Медикал Кейс: омоложение с помощью цинка

Обновлено: 21.01.2018
12 548
биоревитализанты Medical Case

Уже не один десяток лет фармакологические компании продолжают совершенствовать технологии инъекционного омоложения. В арсенале косметологов постоянно появляются все новые многообещающие разработки, в том числе и отечественного производства.

Линия биоревитализантов Medical Case – это 5 препаратов на основе гиалуроновой кислоты в концентрации от 0,5% до 1,2%. Среди них два классических – для глубокого увлажнения кожи и три инновационных – с добавлением цинка, которые оказывают более длительный эстетический, лифтинговый и армирующий эффект.

Какие преимущества дает такой необычный состав и какие проблемы можно решить с его помощью? В каком возрасте имеет смысл записываться на курс? Бывают ли специфические осложнения или побочные эффекты? Во сколько обойдется процедура? TecRussia.ru делится информацией:

Кто выпускает эти препараты

Средства под товарным знаком Medical Case зарегистрированы Росздравнадзором в 2007 году как «материал-гель водосодержащий «КОНТУРГЕЛЬ-ХПМ», рег. № ФСР 2007/00256. Производитель – российское ООО «Химполимед», которое и разработало принцип обогащения гиалуроновой кислоты молекулами цинка. Производственная база расположена в России – это существенно снижает итоговую стоимость продукции.

Продажами занимается  ООО «Компания «Плазмолифтинг» с главным офисом в Казани, Республика Татарстан. Эта организация хорошо известна на отечественном рынке еще с 2011 года, когда она работала над популяризацией одноименной методики омоложения с помощью богатой тромбоцитами плазмы. С тех пор слово «плазмолифтинг» успело стать нарицательным, а компания сосредоточилась на работе с новыми перспективными брендами «Медикал Кейс» и «Плазмоактив».

Состав и показания к применению

биоревитализация нижней трети лица
  • В основе линейки – гиалуроновая кислота со стандартной для биоревитализантов массой в 1,8 млн. Дальтон (ее поставляет японский косметический концерн «SHISEIDO»).
  • Примечательная особенность – полное отсутствие в составе компонентов естественного происхождения, а также популярного связывающего эфира BDDE. За счет этого вероятность появления у пациентов аллергических реакций сведена практически к нулю.
  • В качестве основы для геля использован физиологичный натрий-фосфатный буфер. Помимо своей основной функции, он также предотвращает развитие воспалительных процессов в месте введения препаратов.
  • Кроме того, в состав трех из пяти биоревитализантов Medical Case входят соли цинка. Этот компонент во-первых – обеспечивает пролонгированный эффект, поскольку с ним период полураспада биоревитализанта возрастает в 3-5 раз. Во-вторых, его антиоксидантное действие в 3 раза выше, чем у натриевой соли. А в-третьих – он запускает в нашем организме процесс формирования плотных коллагеновых волокон, за счет которых увеличивается общий объем и тонус кожи, разглаживаются морщинки и появляется общий армирующий эффект

Всего в линейку входит 5 наименований, они отличаются друг от друга плотностью ГК и наличием цинковых соединений:

Препарат, состав
Основные показания
Native Light
ГК 0,5%
Используется преимущественно в профилактических целях. Улучшает состояние сухой, обезвоженной, чувствительной и пигментированной кожи. Обеспечивает защиту от фотостарения. Способен бороться с выпадением волос и другими трихологическими проблемами.
Native Complex
ГК 0,5% + ZN
Применяется для коррекции возрастных изменений кожи, в том числе борется с морщинками и мелкими внешними дефектами. Увлажняет, устраняет шелушение. Оказывает антиоксидантный эффект, хорошо справляется с пигментацией.
Native Classic
ГК 1%
Рекомендован для профилактики и устранения последствий фото- и хроностарения, а также результатов негативного воздействия иных внешних и внутренних факторов. Дает полный спектр эффектов классической биоревитализации: увлажняет, разглаживает, тонизирует и оздоравливает кожу. Также используется для подготовки и в период реабилитации после травматичных пилингов и пластических операций.
Bioneedle
ГК 1% + ZN
Эффективен для коррекции морщин, в т.ч. глубоких межбровных и носогубных складок. Применяется для армирования участков с пониженным тонусом. Помогает устранить излишнюю сухость лица и зоны декольте.
Bioneedle Active+
ГК 1,2% + ZN
Как и предыдущий, предназначен для борьбы с морщинами, появившимися под действием возрастных или внешних факторов. Нормализует тонус и восстанавливает эластичность кожи. Позволяет скорректировать последствия начальных стадий гравитационного птоза лица. Кроме того, может быть использован для работы по телу – на передней брюшной стенке, внутренней поверхности плеч и бедер.

«Компания «Плазмолифтинг» рекомендует начинать применение базовых биоревитализантов Medical Case с 30-летнего возраста. Гели для биоармирования (Bioneedle) оптимальны в период 40-50 лет, но по индивидуальным показаниям их можно применять и раньше.

Как проходит процедура

Инъекции должен проводить только врач-косметолог, прошедший обучение работе с биоревитализантами Medical Case. Сеанс начинается с очного осмотра, на котором специалист определяет эстетические проблемы пациента и подбирает нужный препарат:

  • Для участков с тонкой, деликатной кожей – таких, как шея, зоны вокруг глаз и возле губ – используется минимальная концентрация ГК (Native Light и Complex).
  • На основных участках лица, а также в зоне декольте и при работе по телу нужно увеличенное содержание гиалуроната – здесь хорошо подойдет Native Classic.
  • Биоармирование всегда проводится самыми плотными гелями линейки – Bioneedle с высоким содержанием цинка.
  • Иногда, в зависимости от толщины кожи на целевых участках лица и тела, используется сразу несколько средств разной плотности

Далее косметолог действует по следующей схеме:

  • Зона инъекций обрабатывается антисептиком, после чего на нее наносится анестезирующий крем типа «Эмлы». Уколы будут неглубокие (обычно не более 2 мм), но достаточно дискомфортные из-за большого их количества. Поэтому использовать обезболивание крайне желательно, тем более если работа ведется в чувствительных зонах вокруг глаз или возле губ.
  • Далее в присутствии пациента врач вскрывает упаковку с препаратом и приступает к выполнению инъекций. В зависимости от плотности биоревитализанта могут использоваться разные техники – от классических папульной и бугорковой до линейно-ретроградной.
  • По завершении целевая зона повторно обрабатывается антисептиком, чтобы не допустить попадания инфекции в ранки от уколов. Далее наносится успокаивающая маска, иногда используется холодный компресс – с их помощью можно немного уменьшить неизбежную отечность. Сразу после этого пациент может отправляться домой.
  • О мерах предосторожности, основных ограничениях и правилах поведения после процедуры см. статью «Что можно и чего нельзя после биоревитализации: техника безопасности для пациентов».
  • Сроки появления эффекта у каждого человека индивидуальны. Иногда положительные изменения можно заметить уже после первого сеанса, но основных результатов следует ожидать ближе к концу назначенного косметологом курса – в зависимости от типа решаемых проблем и того, какие препараты используются, это может быть от 4 до 6 процедур, проводимых раз в 1-3 недели.
Фото до и через 2,5 месяца после курса биоревитализации препаратами Медикал Кейс (проведено 4 сеанса, использованы Native Complex, Classic и Bioneedle Active+):
лицо до и после биоревитализации Medical Case
изменения в состоянии кожи после курса

Противопоказания, возможные осложнения и побочные эффекты

Биоревитализация на базе линейки Medical Case не проводится в следующих случаях:

  • обострение любых хронических или инфекционных заболеваний, в т.ч. герпеса;
  • беременность и лактация;
  • бронхиальная астма и активная форма туберкулеза;
  • наличие имплантов в зоне воздействия;
  • любые гнойно-воспалительные заболевания;
  • сахарный диабет;
  • наличие хронических кожных болезней в зоне введения;
  • индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препаратов;
  • возраст пациента до 18 лет.

Это вполне стандартные ограничения, при которых исключены любые инъекционные процедуры кроме жизненно-необходимых. Известные побочные эффекты тоже вполне типичны для любых уколов – зуд и покраснение, отеки, болезненные ощущения в обработанной зоне (симптомы могут быть чуть сильнее при использовании препаратов Medical Case с цинком). В норме все подобные явления проходят самостоятельно, в течение нескольких дней. О других возможных последствиях омолаживающих инъекций можно прочитать в наших материалах:

Выводы TecRussia.ru

внешний вид упаковки
  • Препараты Medical Case зарегистрированы в полном соответствии с российским законодательством. Их реализует компания с хорошей репутацией по полностью белой и прозрачной схеме.
  • В линейку входит несколько продуктов с различной плотностью гиалуроновой  кислоты и дифференцированными показания к применению. Благодаря этому косметологу нетрудно подобрать нужный препарат (или несколько) для решения конкретных эстетических проблем пациента.
  • Индивидуальная эффективность ГК и цинка для увлажнения и улучшения качества кожи подтверждены многочисленными научными исследованиями. Сомнений в том, что при совместном использовании эти два компонента в полной мере сохраняют все свои полезные свойства, у нас нет.
  • За счет того, что существенная часть производства расположена в РФ, цены на продукт для косметологов и, соответственно, на процедуры для пациентов – одни из самых доступных на рынке: сеанс биоревитализации обойдется в 3 500 – 4 500 рублей, биоармирования – порядка 10 000.
  • Исходя из этого, мы считаем Medical Case одним из лучших предложений в современной инъекционной косметологии, как по составу, так и по стоимости. Рекомендуем использовать их в качестве основного препарата для биоревитализации и биоармирования лица.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен