Подробнее о клинике...
» » Outline Gel – российские биоревитализанты мирового уровня

Outline Gel – российские биоревитализанты мирового уровня

Обновлено: 28.12.2017
42 642
Линейка препаратов Outline Gel (Контургель ХПМ)

Чтобы пациенты получили максимальный омолаживающий эффект от «уколов красоты», производители постоянно вносят изменения в состав своих продуктов и внедряют новые технологии их обработки. Причем, отечественные бренды в этом вопросе все чаще пытаются составить конкуренцию зарубежным.

OutLine Gel (Аутлайн Гель) – линейка препаратов для биоревитализации, мезотерапии и биоармирования лица, выпускаемых в нашей стране из японского сырья. Косметологи и их пациенты познакомились с ними сравнительно недавно, тем не менее, марка уже успела собрать немало положительных отзывов.

Как часто нужно проводить процедуры, какой будет результат и сколько он продержится? Есть ли противопоказания, бывают ли осложнения и побочные эффекты? TecRussia.ru предлагает самую полную информацию:

Кто разработал эти препараты и где их делают?

  • Средства, продаваемые под брендом OutLine Gel, внесены в реестр Росздравнадзора в 2007 году как «материал-гель водосодержащий «КОНТУРГЕЛЬ-ХПМ», рег. № ФСР 2007/00256. Заявителем и производителем указано российское ООО «Химполимед». Эта компания также зарегистрировала модель грудных имплантов и препарат для рассасывания рубцов. В более поздних документах (сертификат соответствия от 2014 г.) производителем указано уже ФГУП НПЦ «Фармзащита» – крупный научный центр, который выпускает широкий спектр лекарств, БАДов и медицинских изделий.
  • Продажами Аутлайна занимается компания «La beaute medicale». Это тоже на 100% отечественная организация, а красивое французское название, вероятно, придумано в маркетинговых целях.
  • Основа для тканевых наполнителей Outline Gel – гиалуроновая кислота – поставляется из Японии, с заводов концерна Shiseidо, известного своими линиями антивозрастной косметики. Никаких принципиальных преимуществ японская ГК не имеет, однако она определенно лучше, чем сырье, которое поставляют с «безымянных» европейских и китайских фабрик.
  • И еще любопытный факт: один из учредителей ООО «Химполимед» Владимир Хабаров (он же считается автором технологии использования гиалуроната цинка в косметологии) ранее имел долю в «Мартинексе» – крупнейшем российском производителе и продавце препаратов для эстетической медицины. Само по себе это вряд ли можно считать гарантией качества, но дает надежду, что производством занимаются серьезно и ответственно.

Какие проблемы можно решить при помощи препаратов OutLine Gel? Основные показания к применению

Процедуры с этими гелями позволяют устранить:

  • мелкие и средние морщины на лице и шее;
  • обезвоживание и сухость кожи, снижение ее тонуса и эластичности;
  • темные круги под глазами;
  • очаги гиперпигментации;
  • деформацию овала лица, линии нижней челюсти, подбородка, возрастное сглаживание скул.

Препараты предназначены преимущественно для введения в области лица, шеи и декольте. Но работать можно и по телу, в том числе корректировать возрастные изменения плеч, бедер, передней брюшной стенки, кистей рук и т.п.

Состав гелей Outline

Упаковки Аутлайн Гель – Биоревитализант и Скинпротектор

Основное действующее вещество всех препаратов линейки – гиалуроновая кислота, но по своей структуре она несколько отличается от того, что мы привыкли видеть в прочих биоревитализантах и филлерах:

  • Для усиления полезных свойств гиалуроната исходный материал проходит дополнительную обработку лазером, это усиливает и пролонгирует действие геля и, соответственно, сокращает необходимое количество процедур на курс.
  • Модификация молекул проводится без использования химических агентов типа BDDE, что позволяет снизить риск развития неблагоприятных последствий процедуры (известно, что существенная доля аллергических реакций на препараты ГК связана именно с этим эфиром).
  • Дополнительное распрямление молекул позволяет высвободить гидрофильные связи: на простом языке это значит, что такие препараты глубже увлажняют кожу, а эффект после инъекций проявляется быстрее.
  • Доля гиалуроновой кислоты в гелях Аутлайн – 1%. Примерно столько же в норме содержится и в тканях нашего организма. Считается, что такая естественная концентрация создает благоприятную – без стрессовой стимуляции – среду для работы фибробластов, которые вырабатывают коллаген и эластин.
  • Средняя масса молекул ГК составляет 1,8 млн., что признано «золотым стандартом» для биоревитализантов. При этом небольшие (менее 1 млн. Дальтон) молекулы в процессе обработки удаляются полностью – это избавляет пациентов от таких неблагоприятных явлений как разрастание сосудов в месте инъекций.

Второй по значимости активный компонент, который используется в нескольких препаратах линейки Outline Gel – цинк. Он обладает выраженным антиоксидантным, тонизирующимм и ревитализирующим действием:

  • Известно, что основная причина старения кожи – структурная перестройка волокон коллагена, который обновляется крайне медленно, на протяжении долгих месяцев. В условиях низкого содержания гиалуроновой кислоты, под действием свободных радикалов существенная часть новообразованного коллагена утрачивает функциональность и перестает поддерживать эластичность кожи, что в итоге приводит к ее внешнему и внутреннему старению.
  • Соли цинка – один из лучших антиоксидантов, способных противостоять этому процессу, поскольку после инъекций они еще долго держатся и активно работают в тканях.
  • Кроме того, этот компонент вызывает формирование в дерме фиброзных уплотнений. Звучит неприятно, но речь не идет о рубцах и «шишках» – по сути кожа просто становится толще, увеличивается в объеме. И за счет такого естественного объема можно заполнять морщины и складки, аналогично тому, как это делается филлерами на основе высококонцентрированной гиалуроновой кислоты.

Подробнее о каждом из препаратов Outline Gel

Линейка состоит из шести наименований, которые отличаются друг от друга как свойствами, так и назначением:

Название Активные компоненты Особенности
Биоревитализант ГК Классический препарат для биоревитализации на основе чистой нестабилизированной гиалуроновой кислоты. Используется для интенсивного увлажнения кожи, улучшения ее эластичности и внешнего вида, устранения таких эстетических недостатков как гиперпигментация, мелкие морщины, расширенные поры, темные круги под глазами.
Скинпротектор ГК, цинк Разработан специально для защиты кожи от неблагоприятных внешних факторов. Применяется для подготовки к травматичным косметологическим процедурам и пластическим операциям, улучшения результата проводимой ботуллинотерапии, пролонгирования нахождения в тканях ранее введенных филлеров. Позволяет устранить темные круги вокруг глаз, пигментные пятна, справиться с возрастными изменениями кожи лица и тела.
Мезолифт ГК Предназначен для мезотерапии. Оказывает выраженное увлажняющее действие. Обычно используется как часть коктейлей, подбираемых индивидуально «под пациента» для решения возрастных и косметических проблем кожи.
Мезолифт Zn+ ГК, цинк Применяется аналогично предыдущему. Оказывает стимулирующее действие на процесс неоколлагенеза, хорошо увлажняет ткани.
Лифтер ГК, цинк Филлер для контурной пластики – заполнения морщин и объемных коррекций лица и тела. В отличие от других подобных препаратов, работает в основном не за счет гиалуроновой кислоты, а за счет цинка, который делает кожу толще и тем самым поднимает и выравнивает ранее впалые складчатые участки.
Жидкие бионити ГК, цинк Разработаны в качестве аналога традиционных мезонитей из полимолочной кислоты. Основное назначение – коррекция возрастного опущения мягких тканей лица и тела. Лифтинговый эффект жидких нитей Outline достигается за счет особой техники инъекций (см. статью «Биоармирование лица»), после которой начинается активное разрастание волокон коллагена и эластина – опять же, как и в большинстве препаратов линейки, за счет действия цинка. Образующиеся по линиям введения геля тяжи создают упругую сетку, которая поддерживает ткани и препятствует формированию птоза.

Как проводится процедура

Гели OutLine предназначены для профессионального применения в условиях косметологического кабинета. Проведение инъекций требует соблюдения правил асептики и антисептики, поскольку любые уколы всегда связаны с риском развития гнойно-воспалительных осложнений.

Сеанс начинается с консультации, во время которой врач выясняет проблемы пациентки, наличие показаний и противопоказаний, подбирает наиболее подходящий препарат линейки и составляет примерный план курса – количество и периодичность процедур, которое позволит получить желаемый результат. Сами инъекции проводятся по следующей схеме:

  • удаление косметики и загрязнений с кожи обрабатываемой зоны;
  • обезболивание кремами или спреями, содержащими местный анестетик в своем составе;
  • нанесение на кожу антисептика;
  • непосредственно введение геля по заранее выбранной методике;
  • повторная обработка целевой зоны антисептиком;
  • выдача рекомендаций по уходу за кожей после процедуры.
Фото до и после коррекции носогубных складок с помощью Outline Gel Лифтер:
носогубные складки до и после инъекций Аутлайн Гель Лифтер

Для обезболивания используется стандартный крем типа «Эмлы», причем иногда можно обойтись и без него – особенно при работе по телу, где болевая чувствительность гораздо ниже, чем на лице. Инъекции могут проводиться 3-мя основными способами:

  • классическая техника: игла вводится строго под прямым углом к поверхности кожи на глубину 2-4 мм, точки уколов располагаются на равных расстояниях друг от друга;
  • наппаж: частые проколы, в каждый из которых ставится небольшое – сотые доли миллилитра – количество препарата;
  • бугорковая и папульная техника: также множественные проколы, но геля в каждый из них вводится гораздо больше, за счет чего и образуются характерные бугорки (см. статью «Папулы после мезотерапии и биоревитализации»).

Для жидких бионитей используется линейно-ретроградный способ, при котором игла или канюля вначале вводится на всю длину, а затем медленно движется назад, при этом препарат подается с постоянной скоростью. В результате в тканях формируется однородный по толщине и плотности тяж, вокруг которого в дальнейшем нарастает коллагеновый «каркас».

Противопоказания, возможные осложнения и побочные эффекты

Косметологические инъекции не проводятся в следующих случаях:

  • беременность, а также весь период грудного вскармливания;
  • возраст пациента до 18 лет;
  • наличие в месте предполагаемого введения гиалуроновой кислоты любых нерассасывающихся филлеров;
  • аллергия на какой-либо из компонентов препарата;
  • острые или хронические в стадии обострения заболевания внутренних органов;
  • любые инфекционные заболевания – от банальной сезонной простуды и герпеса губ до туберкулеза;
  • сахарный диабет;
  • воспалительные элементы на коже в месте проведения инъекций;
  • нарушении свертывания крови.
Лицо до и после 3 процедур с OutLine Gel Биоревитализант (коррекция воспалительных элементов не проводилась):
кожа до и после биоревитализации Аутлайн Гелем

Каких либо специфических противопоказаний, побочек или осложнений у Аутлайн Геля нет, единственный важный момент – это наличие в его составе цинка, на что следует обратить особое внимание аллергикам. Также, для этих препаратов характерны все те неприятности, которые могут случиться и после любых других «уколов красоты». Больше всего неудобств может создать бугорковая техника: она почти всегда приводит к появлению на коже множественных папул, которые могут сохраняться порядка недели. И если курс состоит из нескольких сеансов, то период вынужденного затворничества может оказаться достаточно длительным.

Другими частыми проблемами становятся гематомы в местах проколов, отеки, небольшое покраснение и зуд в ответ на введение препарата. Но, как правило, все они проходят самостоятельно и без лечения. Подробнее об этих и других, в т.ч. более серьезных рисках инъекционной косметологии можно узнать в серии материалов TecRussia.ru:

Сколько стоит Outline Gel? Актуальные цены

Одно из главных преимуществ этой линейки – доступная стоимость. Препараты обойдутся намного дешевле среднестатистических зарубежных аналогов (не говоря уже о брендах премиум-класса):

Биоревитализанты и бионити Outline Gel – средние цены в Москве, руб.:
Работа по лицу (~1-2 мл препарата) 4 000 - 6 000
Работа по телу (~3 мл) до 10 000
Жидкие мезонити (от 5 мл, в зависимости от характера проблемы пациента) 12 000 - 30 000

Планируя бюджет, стоит учитывать, что биоревитализация и мезотерапия проводятся курсами из 3-4 и более сеансов, соответственно общие затраты будут выше. Дополнительно сэкономить можно на сезонных акциях и скидках, а также единовременно оплатив весь курс целиком – в этом случае многие косметологи и клиники готовы уступить до 10-20%.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

{text}мне интересует цена сколько стоить outline gel mesolift Zn+
Ай-ай...Как не стыдно воровать фото??!!! Фото девочки украдено с "отзовика", с совершенно другой процедуры!
Добрый день! Кто пробовал BLUM GEL - AMBER 1,8% (с янтарной кислотой) ?
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен