Подробнее о клинике...
» » Как я делала Бюст в Клинике – или как я решилась на пластику груди и что из этого вышло

Как я делала Бюст в Клинике – или как я решилась на пластику груди и что из этого вышло

Обновлено: 19.02.2016
14 055

О собственном опыте увеличения груди (операция была проведена в феврале 2014 года) расказывает Дарья – пациентка столичной клиники пластической хирургии «Бюстклиника»:

– В нашей семье «грудная генетика» – это общая трагедия. Грудь просто не растет, вообще. Мама, бабушка и тетя – такие же страдалицы, как и я. Я бы сказала, что у меня размер даже не нулевой, а минус первый. Мне двадцать три, и я выгляжу, как подросток, застрявший на стадии созревания. А стоило мне хоть чуть-чуть похудеть, как от того, что по ошибке называлось грудью, оставалось всего два прыщика. Когда началась повальная реклама йодной сетки для «выращивания» груди, мне стало смешно: йодом помазать, и они вовсе «пройдут», исчезнут полностью. Иронизирую, конечно, но можно представить, каково это, смеяться над собственным недостатком, который невозможно исправить, как ни пытайся?

Так выглядела Дашина грудь до операции

Поэтому у меня была мечта – сделать пластическую операцию, решить проблему и стать наконец нормальной, женственной, красивой и уверенной в себе. Хотелось избавиться от вечного стеснения и страха. От необходимости все время носить пуш-ап и, мягко говоря, обнадеживать, а потом разочаровывать тех, кто пожелает под этим пуш-апом что-то все-таки найти. К тому же, у меня достаточно увесистая «филейная часть», и в таком контексте отсутствие груди делало меня похожей на классическую грушу.

Операция в «Бюстклинике»

Наконец-то я выбрала Бюстклинику. Искала такой центр, чтобы и качество высокое и недорого, проконсультировалась у пластического хирурга и назначила время операции. Пришлось терпеливо побегать по врачебным кабинетам, чтобы сдать анализы и подготовиться к операции. Попытка сделать все в обычной районной поликлинике закончилась провалом – в каждой очереди надо было чуть ли не два дня просидеть. Плюнула и пошла сдаваться в «Бюстклинику» – все анализы там, хоть и платно, зато быстро.

Я очень боялась наркоза, но мой хирург – Тагир Ришатович Файзулин – меня успокоил, сказал, что не пугаются наркоза только сумасшедшие, а всем нормальным людям так же, как и мне, страшно и отправил поговорить с анестезиологом, чтобы избавиться от иррационального ужаса и разобраться как все обстоит на самом деле. После разговора со специалистом мне и правда полегчало.

И вот предварительные консультации и обследования позади. Я еду в «Бюстклинику» на операцию! Дальше все быстро: засыпаю-просыпаюсь – все готово! В тот момент захлестнули эмоции! Буквально переполняет счастье и желание рассказать всем о том, как все происходило. Операция была не просто легкой. Я ее как-то не заметила (проспала). Единственное, пришлось поголодать перед наркозом, но это ерунда.

Разметка перед операцией

Когда меня положили на операционный стол, руки и ноги привязали, я пошутила тогда – ну, никуда не денусь. И все! Дальше меня уже будят, доброе утро – ты теперь грудастая, можешь просыпаться.

Боли не было, ощущения чего-то постороннего в груди – тоже. Мне казалось, что вообще ничего не произошло, что не было никакой операции, и тут я все-таки ухитряюсь опустить глаза вниз и увидеть... два бугорка! Там, где их никогда не было. Я попыталась подскочить и быстрее добежать до зеркала. Медсестре пришлось меня уложить и уговорить чуть-чуть отдохнуть, наркоз же еще не до конца прошел, а мне уже бегать хотелось!

Грудь в компрессионном белье сразу после операции

Кто-то жалуется на тошноту после операции, на плохое самочувствие, у меня этого не было. Я с удовольствием умяла весь обед, который мне принесли, потом все-таки выгуляла свою новую грудь по коридору, полюбовалась в зеркало. Мне было хорошо, мне было счастливо.

Третий день после операции

Небольшой неприятный сюрприз все-таки случился – аллергия на обезболивающее. Пришлось позвонить доктору, в четыре утра. Реакция на столь ранний звонок была на удивление спокойной. Совет – принять антигистаминные и продержаться весь день без анальгетиков. Спала плохо, было больно повернуться, но я терпела. Наутро стало легче.

На приеме хирург снял белье, чтобы осмотреть грудь, а я косила глаза, чтобы хоть что-то разглядеть. Дома-то, под компрессионным бельем не видно! Доктор надо мной сжалился и подвел к зеркалу. И тут я окончательно поверила, что моя мечта свершилась! Грудь была просто великолепна! Не большая и не маленькая, аккуратная и торчит!

Неделя после операции

Неделя – это был мой первый рубеж. Больше никакой боли, только иногда почесывается. А еще очень хочется их потрогать. Порой мысль шальная проскакивает – а ведь могла и побольше сделать? Ну нет, присматриваюсь внимательно и думаю, не надо больше, именно так – идеально. Это как раз та гармония, про которую я мечтала.

Результат операции (через ~2 месяца):
Фото Даши после операции по увеличению груди
Для сравнения – Дашины фото до и после увеличения груди:
Фото до и после операции по увеличению груди

Огромное спасибо «Бюстклинике»! Отдельная благодарность Тагиру Ришатовичу Файзуллину за счастье! За то, что я, как и другие девочки, которые прошли через операцию, получила возможность чувствовать себя красивой женщиной и научилась радоваться жизни и любить себя.

Две недели после операции

Все наклейки и стрипы сняли. Ограничений меньше: пока еще нужно протирать шовчики, носить спортивное белье, спать на спине и мазать кожу маслом. Отеки ушли, грудь выглядит очень ровно, у некоторых в это время она разного размера, а у меня все симметрично. У Тагира Ришатовича руки действительно золотые, легкие, по-другому не скажешь. Процесс моего восстановления идет по плану. Уже никакой боли – будто ничего и не было. О том, что я прошла операцию, напоминает только моя новая, роскошная грудь.

Примерка купальников

Появилось любимое развлечение – все время хожу по магазинам и присматриваю красивое белье! У меня глаза разбегаются от купальников, белья, всего-всего, что я не могла себе позволить долгие годы. Я, наконец, выпрямилась и перестала сутулиться, потому что мне хочется нести с гордостью свою грудь. Хочется одеваться ярче и чувствовать на себе заинтересованные взгляды, хочется просто быть собой, улыбаться, радоваться жизни и предвкушать будущее. Огромное, безграничное, нереальное спасибо «Бюстклинике» за все мое счастье!

Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Делала у Саитовой Саёре Захаровны пластику груди. Долго выбирала среди пластических хирургов, следила в соц сетях за её работой. В итого, спустя несколько месяцев решилась. Сказать, что довольно — ничего не сказать. Кажется даже чувствовать себя стала увереннее.  Чувствую взгляды мужчин. Понравилось, что на предварительной консультации доктор дал все рекомендации по размеру груди, ее эстетическому виду. Понравилась так же клиника. 
Съездила в отпуск с новой фигурой)
Сделала увеличение груди у Лобачёва Кирилла Сергеевича, осталась только с положительными эмоциями! Моя грудь - идеальная, благодаря хирургу, который знает толк в своей работе.
Перед операцией всё доходчиво объяснили, проконсультировали. Результатом операции я очень довольна, появилась уверенность в себе)
Обратилась к Лобачёву Кириллу Сергеевичу. Была в восторге от отношения к пациентам, доктор очень вежливый и внимательный. Хирург явно знает свое дело и делает всё качественно.
Я очень довольна результатом, чувствую себя увереннее и в разы счастливее. Спасибо вам за проделанную вами работу!
Хотела сделать увеличение груди, искала хорошего хирурга, и нашла Лобачева Кирилла, я записалась на консультацию, лично поговорила с врачом, мне всё подробно рассказали.
Операция прошла на ура, конечно были боли( но это нормально)
Я осталась только с положительными эмоциями. Большое спасибо за такой результат!
  • 28 февраль 2022, 18:29 Катя:
Здравствуйте дорогие девушки !Расскажу вас свою историю.
Хирурга выбирала по принципу лучший из лучших. Для меня важно, когда не только богатый опыт у специалиста, но и есть подтверждения общественного признание его как лучшего. Так например выбранный мной хирург Лобачёв Кирилл Сергеевич, я решила, что хочу оперироваться у него. Грудью я довольна, самим хирургом я тоже вполне довольна, очень внимательный и грамотный. Делала увеличение груди 350 мл круглые Политех
Мечтала о красивой груди, долго выбирала клинику. Почитала отзывы других девушек и мне понравились работы Лобачева Кирилла Сергеевича. Меня проконсультировали, я сдала анализы и вот наступил день операции. Я очень сильно переживала, так как операция была у меня первая, но всё прошло замечательно. Я осталась довольна результатом. Теперь я могу ходить по магазинам и выбирать себе красивое бельё,я люблю себя. Если вы этого действительно хотите ,то делайте! Огромное спасибо Лобачёву К.С!
Сделала увеличение груди у Лобачёва Кирилла.Попала к нему на консультацию и у меня не осталось сомнений по поводу хирурга.Мне всё объяснили,проконсультировали.Девочки,если слушать и выполнять все рекомендации врача,то всё пройдёт на ура!Я не пожалела,что сделала грудь,потому что теперь я могу спокойной носить любую одежду и не комплексовать.Большое спасибо!
  • 19 июль 2021, 22:17 VARA:
Решилась на маммопластику довольно быстро.По рекомендации хорошего пластического хирурга.Меня не устраивала моя грудь,и я решилась на этот шаг.Операция прошла успешно,результатом я очень довольна и теперь нет никаких комплексов!Дорогие девушки,ищите всегда проверенного доктора,в моём случае-Лобачёв Кирилл Сергеевич)
Девочки, всем привет. Делюсь с вами отзывом на операцию по увеличению груди. Делала у Саитовой Саёры. Она настоящий профессионал, деликатный и очень грамотный специалист. Довольна до безумия! Поставили импланты 275 мл круглые Политех. Восстановительный процесс прошёл относительно легко. Сейчас уже бегаю бодрячком. Ношу топы и классные платья. Довольна до безумия.
Моя грудь из разряда "почти ничего нет" превратилась в просто потрясающую. Красивую и эстетичную. Долгое время я стеснялась того, что не могла надеть платье с глубоким вырезом, любые футболки смотрелись как на мальчике. Никаких форм. Огромное спасибо Саёре Захаровне за высочайший профессионализм и отличную работу и "Бюстклинике" за таких талантливых хирургов и крутой персонал.
  • 4 октябрь 2020, 09:36 Анна:
Девочки, дополняю свой отзыв )) В Бюстклинике ПО сделала в кредит и с небольшим %. Не многие клиники оказывается работают с кредитами и рассрочками. У меня подруга узнала, что в кредит можно сделать и уже сдает анализы)))
  • 6 август 2020, 07:43 Анна:
Вот кто к кому пошел делать грудь, а я отправилась к Лобачеву Кириллу Сергеевичу. По отзывам многих знакомых, хирург с руками откуда нужно. 
В свое время я страдала от серьёзных комплексов, связанных со своей внешностью. У меня развились комплексы, растянувшиеся на долгие годы, я решила раз и навсегда покончить с этой проблемой. В моей ситуации думаю нельзя было обойтись без пластики груди))) На консультации мы с моим хирургом Лобачевым К.С приняли решение установить анатомические импланты Sebbin 320мл. Сама операция длилась около часа. Реабилитация заняла месяц.!! Самочувствие мое прекрасное, жизнь стала удивительно яркой!!! Не понимаю, почему я не сделала этого раньше?! Но лучше поздно чем никогда)))! Безумно рада, что решилась на маммопластику, и получила такой великолепнейший результат!!!!
Красота спасёт мир, это однозначно!!! Меня зовут Юлия, мне 36 лет. После 2гв я задумалась о подтяжке груди. Бюджет у меня был ограничен и поэтому я искала качество + цена. Случайно наткнулась на работы Лобачева Кирилла и сразу же побежала на консультацию. На консультации с помощью сайзера мы примерно увидели, как грудь будет смотреться после операции и обоюдным решением выбрали импланты круглые Sebbin 295, а так же сделать Т образную подтяжку. Всё получилось просто отлично!! Результатом довольна, врача рекомендую.
Я то же месяц назад увеличили грудь Лобачева Кирилла))))) Самое главное для меня это было сочетание качество и цены. Выбор на враче остановила после посещения и консультации в клинике "Бюстклиника". На консультации поняла, это мой доктор и я уже вижу себя с новой грудью! Операция мне обошлась в 178 000 рублей, но не смотря на такую реально низкую стоимость импланты у меня качественные (фирма Sebbin анатомической формы). Мое предновогоднее настроение 🔥🔥 ;) столько бюстгальтеров я не замечала в магазинах! И выбирать стала с удовольствием! Все садятся как влитые, пуш-ап не нужен;)
Не сомневайтесь, загадывайте себе в Новый год - новую грудь!
  • 29 ноябрь 2019, 18:58 Wekens:
Ой, опечатка, методика доктора Сергеева И.В. конечно!
  • 24 ноябрь 2019, 14:57 Wekens:
Я сделала подтяжку груди на круглых имплантах Sebbin 295, это очень качественные импланты. Мой док. выполнил Т образную подтяжку
по методике профессора Сергеевна, техника "невидимого шва"  Да я это сделала и до сих пор не могу в это поверить, что моя грудь преобразилась. Врача выбирала, чтобы с опытом был и не дорого. Мой хирург Лобачев Кирилл, с опытом работы 10лет.
Цена-качество супер! Таких цен в Москве больше ни у кого нет. Этим и славится клиника Бюст,  так как в клинике всё сделано для того что бы держать такие цены.
Поделюсь своей историей.
Делала операцию по увеличению груди в Бюстклинике у доктора Андреева Александра Сергеевича. Прошло уже около года. Результат отличный. Грудь симметричная, мягкая, даже форма как у натуральной. Швов совсем не видно. Не советую делать слишком большую, сразу видно, что искусственная, а небольшие импланты (у меня объем 270) хорошо смотрятся, грудь как настоящая. Очень рада, что сделала операцию - результат прекрасная фигура, теперь что угодно носи!
  • 27 апрель 2016, 00:42 Анна:
Красиво!!! Жаль у меня нет средств на такую красоту:(
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен