Как убрать жир с коленок?

Обновлено: 20.02.2020
29 714

Стройные и красивые ноги – мечта каждой женщины. И если одним красота и стройность даны от природы, то другим приходится долго работать для достижения своей цели. Диеты, физические нагрузки, массажи – вот главные методы поддержания стройности форм, но и они не всегда могут помочь.

Нередко у женщин возникает довольно неприятная проблема: при общей стройности тела и ног в частности, коленки окружает неэстетичная жировая прослойка. Существует несколько проверенных способов убрать жир с коленей, а выбор наиболее эффективного зависит только от индивидуальных особенностей фигуры.

В большинстве случаев достаточно откорректировать питание и усилить «точечную» нагрузку на эту проблемную область, а также использовать инъекционные или аппаратные методики. Если же эти способы не помогают – гарантированный результат даст пластическая хирургия.

Методики избавления от жира на коленях без операции

Чтобы добиться уменьшения объемов одной части, необходимо комплексное похудение всего тела. Поэтому без специальной диеты достичь положительного результата будет не просто. Активный образ жизни, регулярные занятия фитнесом, плаванием и другими видами спорта также принесут свои результаты.

Интенсивные упражнения для мышц голени и бедра, которые окружают колено, помогут ногам похудеть и в этой труднодоступной зоне. Наиболее полезными будут сгибания и разгибания ног, особенно приседания.

При небольших скоплениях жировой ткани, на начальной стадии образования надколенной кожной складки эффективными являются мезотерапия и биоревитализация:

  • при мезотерапии под кожу с помощью тонких коротких игл вводится коктейль из нескольких лекарственных препаратов. С их помощью происходит расщепление подкожного жира, улучшается отток лимфы, кожа подтягивается и улучшается ее состояние
  • биоревитализация помогает стимулировать процессы естественного метаболизма кожи. Происходит это за счет микроинъекционного введения препаратов гиалуроновой кислоты и коллагена.
Фото до и после липосакции коленей:
Фото до и после удаления жира с коленей

Липосакция как эффективный метод удаления жира с коленок

В том случае, если диета и физические тренировки не могут в должной мере справиться с проблемой, достичь положительного эффекта можно с помощью липосакции – операции по удалению подкожного жира.

Проводится она под местным наркозом (в некоторых случаях применяется общий) и занимает 1-2 часа. Период реабилитации составляет от 3 до 5 недель – в это время нужно будет ограничить физические нагрузки. Обязательным является ношение компрессионного белья.

Альтернативой стандартной процедуре является лазерная липосакция. Эта операция считается менее травматичной. С помощью лазера осуществляется воздействие на жировые отложения, а через микропроколы разрушенные жировые клетки отсасываются из организма. Кроме того, на обработанных лазером участках повышается упругость кожи, а восстановительный период занимает значительно меньше времени, чем после обычной липосакции.

Стоит отметить, что, независимо от способа, липосакция в области ног считается одной из самых сложных из-за большого количества кровеносных сосудов, которые можно травмировать в ходе операции. Кроме того, работа с коленями требует индивидуального подхода. «Проводить ее можно далеко не всем, – отмечает пластический хирург Мария Владимировна Егорова из «Фрау Клиник». – В некоторых случаях (большой объем жировых отложений, низкая эластичность кожи, сложная локализация жировых отложений) данная процедура будет противопоказана – так как кожа может «нависнуть» над коленом. Поэтому очень важно правильно оценить возможность такого исхода операции изначально».

Фото до и после мезотерапии жира на коленях:
Фото до и после удаления жира с коленей

Неинвазивные методы липосакции коленей (липолиз)

Существует набор безоперационных методик липосакции, которые представляют собой внешнее воздействие на жировые клетки и выведение их через лимфатическую или венозную систему. Такие процедуры являются весьма щадящими для организма, но и эффективность их несколько меньшая. К ним относятся:

  • электролиполиз – проводится при помощи электрического тока;
  • радиочастотный (RF) липолиз – основан на воздействии электромагнитных импульсов;
  • химический липолиз – проводится с помощью специальных препаратов, которые вводятся в жировой слой (например, Акваликс);
  • ультразвуковой липолиз (кавитация) – под действием ультразвука оболочка жировой ткани разрывается, жир всасывается в кровь и выводится через печень.

При правильной технике проведения они обеспечивают равномерное разрушение жировых клеток в области коленей, исключают возникновение неровностей на поверхности кожи. Однако, важно помнить, что, достигнув желаемого эффекта, необходимо будет и далее работать над его поддержанием: в частности, соблюдать диету и вести активный образ жизни.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен