Подробнее о клинике...
» » Косметология для лица: рекомендации Юлии Карлссон

Косметология для лица: рекомендации Юлии Карлссон

Обновлено: 08.07.2016
7 434

Говорят, чтобы каждой женщине нужно хотя бы 3-4 раза в год навещать хорошего косметолога. Если следовать этому правилу, то и в 60 лет можно выглядеть свежей и ухоженной, даже не задумываясь о пластической операции. О том, как «сохранить лицо» TecRussia.ru беседует с директором одной из лучших столичных клиник косметологии и пластической хирургии Юлией Владимировной Карлссон.

Юлия Карлссон
  • Клиника DoctorPlastic – крупнейший московский центр эстетической хирургии, но работают здесь не только скальпелем. Местное отделение косметологии считается одним из самых оснащенных в России. И дело не только в современных аппаратах и технологиях, которыми, действительно, можно гордиться, но и в уникальной команде специалистов – дипломированных врачей-дерматологов и косметологов высочайшей квалификации, которые знают и любят своё дело, могут гарантировать пациенткам высочайшее качество услуг, наилучший эффект и полную безопасность.

С какого возраста надо начинать посещать косметолога?

– Приходите к нам, как только ощутите потребность. Обычно женщины задумываются об в районе 30 лет, и я абсолютно согласна, что данное время оптимально для обращения к косметологу. Современные методики и аппараты, которыми пользуются наши врачи, останавливают и даже поворачивают вспять естественные процессы увядания кожи, первые признаки которых можно заметить именно в этом возрасте. Всем известно, что сохранить молодость легче, чем решить ставшие очевидными проблемы.

Но все чаще, особенно в последние годы, к нам идут и совсем молодые пациенты. Некоторые впервые приходят в клинику еще подростками, как правило – с характерными возрастными проблемами: акне, постакне, так называемые «черные точки», повышенная жирность или раздражительность кожи и т.п. Те, кого коснулись эти неприятности, знают, как тяжело они переносятся и как непросто справиться с ними «домашними средствами».  

лечения акне в DoctorPlastic
На фото результат лечения акне в клинике DoctorPlastic

Если Вы или Ваши близкие отчаялись найти помощь, советую обратиться к очень хорошему специалисту – врачу высшей категории Ольге Анатольевне Цыгановой. Могу рекомендовать ее как лучшего московского специалиста в данной области. Недаром к ней обращаются не только юные девочки и мальчики-подростки, но и состоявшиеся звезды шоу-бизнеса. Можно также записаться к молодому талантливому и очень грамотному доктору – Дарье Горшковой – коллеге и любимой ученице Ольги Анатольевны.

А как быть тем, кому за 50?

– Ни в коем случае не ставить на себе крест! У нас есть замечательно красивые пациентки, которые впервые обратились к косметологам в 40, 50 и даже в 60 лет. В старшем возрасте случаются поистине поразительные преображения. Кожа, за которой никогда по-настоящему не ухаживали, бывает очень благодарна вниманию хорошего специалиста. Если у молодой пациентки разница на фото до и после процедуры может быть не очень заметной, то у зрелой дамы она, как правило, очень существенна.

Софтлифтинг и увеличение губ
На фото результат процедуры Софтлифтинг и увеличения губ

Если Вы ищете специалиста, который умеет справляться с возрастными проблемами, рекомендую проконсультироваться с нашим врачом косметологом-дерматологом Ириной Николаевной Ивановой – экспертом международного класса в области аппаратных технологий омоложения.

Как часто нужно проводить процедуры?

– Здесь все тоже очень индивидуально. Что-то достаточно делать раз в один или даже два года. Например, контурную пластикуподтяжку лица нитями, некоторые виды лазерных процедур. Всем кто планирует нитевой лифтинг, очень рекомендую нашего специалиста Марию Рузгис. Она – настоящий эксперт, который может подобрать нити нужной толщины, формы и принципа действия из десятка моделей лучших мировых производителей. Именно Доктор Рузгис заботится о лицах некоторых известных актрис и телеведущих, что еще раз говорит об уровне нашего врача и нашей клиники.

подтяжки нитями 4d
На фото результат подтяжки нитями 4d

Другие омолаживающие программы, например биоревитализация, LPG массаж, радиочастотный лифтингЭЛОС-терапия проводят курсами по 3-5 сеансов 2-4 раза в год. Выбор процедур, конечно, индивидуален, он зависит от возраста, степени проблемы, пожеланий пациента и, разумеется, рекомендаций наших врачей, которые всегда стараются найти оптимальное и наиболее полное решение.

Есть ли стандартные рецепты, которые одинаково полезны всем?

– Как ни странно, есть! Прежде всего, это сезонные процедуры.

  • Весной мы принимаем меры профилактики фотостарения.
  • Летом делаем акцент на инъекционные процедуры и уходы – все, что нужно для питания, увлажнения и восстановления упругости кожи.
  • Осенью и зимой – показаны любые омолаживающие процедуры: лазерный фрактолиз, ЭЛОС, радиочастотный лифтинг, контурная пластика, векторный лифтинг, инъекции, нити – в общем без ограничений.

Какие процедуры способны заменить пластическую операцию? Реально ли это?

– Если правильно и регулярно ухаживать за собой, вовремя корректировать возрастные проблемы, серьезная пластика Вам может просто не понадобиться. Как минимум, вы сможете отложить ее на пару десятков лет или заменить легкими коррекциями из разряда миниопераций.

Хочу заметить, что все перечисленные мною аппаратные и многие инъекционные процедуры, ведут не только к визуальному, но и физиологическому омоложению кожи, стимулируют ее восстановление на клеточном уровне. 

радиочастотный лифтинг лица
На фото результат курса из 8-ми процедур радиочастотного лифтинга лица

Отдельно хочу выделить современные радиочастотные и лазерные методики, которые способствует заметному обновлению и подтяжке тканей. Замечу, что лазерный лифтинг официально считается золотым стандартом современной косметологии. В то же время мы видим, что методики контурной пластики и подтяжки мезонитями могут быть не менее, а порой и более эффектными.

Если Вас заинтересовали инъекционные процедуры, Вы можете обратиться к нашему лучшему специалисту в данной области – Врачу высшей категории Наталье Васильевой. Я действительно не знаю никого, кто лучше нее может сделать, например, ботокс или контурную пластику. У нее самая легкая рука, в этом я убедилась на собственном опыте и опыте многих моих подруг.

Современные методики омоложения творят настоящие чудеса, но многие забывают, для того чтобы сохранить молодость еще важнее регулярное внимание и забота о внешности. Даже банальный ботокс и биоревитализация, если делать эти процедуры не реже двух раз в год и (обязательно) у хорошего специалиста, могут избавить Вас от морщин и дряблости кожи на многие годы.

То, что вы и ваши коллеги так прекрасно выглядят – это рекламный ход?

– Отчасти – да. Парикмахер не может быть нечесаным, а косметолог просто обязан быть ухоженным. Каждую процедуру мы тщательно изучаем, затем самые перспективные методы косметологи обязательно тестируем на себе, и, только убедившись в их эффективности, начинаем предлагать пациенткам нашей клиники. Не буду скрывать, что я, естественно, тоже пользуюсь услугами наших специалистов и, конечно, рекомендую их своим близким подругам.

Секрет успеха клиники DoctorPlastic – ответственность, любовь и уважение. Мы не просто делаем своих пациенток красивыми, но и помогаем им ощутить собственную уникальность и ценность. Главный совет – не жалейте времени для заботы о своей внешности и здоровье. Ведь даже стальной машине необходим регулярный техосмотр и обслуживание – иначе она сломается, а что уж говорить о женщине! Любите и уважайте себя, не забывайте побаловать свое тело массажем, а лицо профессиональным уходом. Не стоит обращаться к сомнительным специалистам, выбирайте самых квалифицированных врачей-косметологов и Вы точно не потеряете зря ни время, ни деньги!

клиника DoctorPlasticЗаписаться на консультацию к косметологам клиники DoctorPlastic Вы можете:

• по тел. +7 (495) 540-40-57
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, ул. Мясницкая, д. 32/1, м. «Чистые пруды»
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен