Подробнее о клинике...
» » Косметология от 16 до 30-ти: лучшие процедуры для юного возраста

Косметология от 16 до 30-ти: лучшие процедуры для юного возраста

Обновлено: 21.02.2020
9 367
косметология в возрасте от 16 до 30 лет

С какого возраста можно обращаться к косметологу? Если вы задаете этот вопрос, значит вам уже можно! Среди сегодняшних клиентов эстетических клиник немало совсем молодых девушек и юношей. Что же может предложить профессиональная косметология пациентам от 16 до 30 лет? Говоря о косметических проблемах, с которыми сталкиваются в сравнительно раннем возрасте можно выделить несколько наиболее важных – об их причинах и способах решения TecRussia.ru выясняет у специалистов клиники DoctorPlastic:

Проблемная кожа и юношеское акне

В большей или меньшей степени все подростки страдают от прыщей, но для некоторых они становятся настоящей бедой. Иногда это быстро проходит, но довольно часто превращается в хроническую проблему и постоянный источник огорчений. Хорошо, когда есть такая мама, которая поймет, поддержит и приведет своего ребенка к специалисту-дерматологу. В нашей клинике проблемой акне занимается известный специалист, заведующая отделением косметологии Ольга Анатольевна Цыганова. В числе ее пациенток не только подростки, но и звезды шоу-бизнеса, которые так же относятся к группе риска из-за частых перелетов, неправильного питания, постоянного использования грима, стрессов, и ночного образа жизни.

Подросткам психологически трудно пойти к врачу, а артистам непросто найти время, но, если акне действительно мешает жить, надо сделать это как можно раньше. Не нужно страдать и комплексовать – это не поможет! Начните серьезно и последовательно решать проблему прыщей – обратитесь к дерматологу. И мы разберемся причинах возникновения акне и поможем Вам решить эту проблему пока самолечение не сделало ее хронической, и к проблеме юношеских угрей не прибавилась проблема постакне (рубцы и багровые пятна, которые часто остаются на месте прыщей). 

юношеское акне
  • Основные методы лечения акне в DoctorPlastic: ЭЛОС- и лазерная терапия, пилинги и специальные уходы для проблемной кожи, мезотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты, криомассаж, медикаментозная терапия, подбор средств для домашнего применения.

Уход за молодой кожей

Многие считают, что уходовых процедурах нуждаются прежде всего женщины бальзаковского возраста. Это не так! Молодая кожа тоже требует внимания, ведь активный образ жизни – море, солнце, ветер – действуют на нее весьма неблагоприятно, если не сказать экстремально, и мы должны помочь ей справиться с негативными факторами внешней среды. А для этого современная косметология располагает действенными средствами питания и увлажнения. Не лишними могут оказаться такие процедуры как криомассаж, LPG-массаж и другие аппаратные методики.

Обычные проблемы, с которыми сталкиваются юные девушки – чувствительная и жирная кожа – легко решаются благодаря тщательному подбору средств для домашнего ухода и периодическому посещению косметолога для проведения профессиональных и процедур. Причем, не надо думать, что речь идет только о лице. Процедуры для тела не менее популярны у молодых девушек – прежде всего это аппаратный массаж, криолиполиз и различные методы борьбы с дефектами (растяжками, целлюлитом и т.п.).

Принцессы не потеют!

пот подмышками

Излишняя потливость (или гипергидроз) – одна из очень социально значимых медицинских проблем. Им страдает около 5-10% населения, причем большая часть – молодые люди, поскольку именно они ведут более активную жизнь. Важно различать физиологический и паталогический гипергидроз:

  • первый является защитной реакцией организма на высокую температуру окружающей среды, а также проявляется при физических нагрузках, эмоциональном стрессе и по другим причинам;
  • второй обусловлен функциональными или органическими нарушениями центральной или вегетативной нервной системы, которые можно и нужно корректировать: при отсутствии адекватного лечения повышенная потливость часто приводит к развитию дерматологических заболеваний и даже психоэмоциональных расстройств, влияет на профессиональную и социальную активность иногда сильно ее ограничивая.

Решить проблему потливости можно довольно легко. Всего одно применение ботокса избавляет от пота примерно на полгода. Затем процедуру можно повторить. Обычно обрабатываются подмышки, стопы или ладони. Инъекции проводят под обезболиванием, поэтому сам процесс проходит вполне комфортно.

Волосы на теле? У меня их больше нет!

С волосками на ногах, руках или на верхней губе борются каждые две из трех девушек. А от волос подмышками и в зоне бикини хотят избавиться практически все, без исключения. Косметологи предлагают различные методы эпиляции, но в клинике DoctorPlastic вы можете сделать это безболезненно и легко – с помощью нового холодного лазера. Им можно работать в любой зоне, при этом процедура внесезонная – она может проводиться и зимой, и летом, и даже на загорелой коже. Один сеанс решает проблему на 3-6 месяцев, а проведя всего 3-4 процедуры в течение одного года можно избавиться от нежелательной растительности навсегда.

Никаких морщинок на лбу!

морщины в юном возрасте

Небольшие складочки на лбу в совсем юном возрасте – совсем не редкость. Они появляются из-за неистребимой привычки морщиться, а еще могут возникнуть и вокруг глаз, если вы постоянно щуритесь (от яркого солнца или близорукости). Однократная инъекция препарата Ботокс не только избавит от этой неприятности минимум на полгода, но и отучит от вредной привычки излишне гримасничать. Не бойтесь, никто не скажет, что Ваша мимика изменилась! Движения лица после инъекций у хорошего доктора будут оставаться естественными и вполне свободными. Если Вы сами не расскажетео процедуре подругам – никто даже и не заметит.

Как убрать носогубные складки?

Выраженные «носогубки» тоже принято относить к более возрастным проблемам, но при определенных условиях (наследственность, резкая потеря веса) они могут появиться, когда вам нет еще и тридцати. Исправить ситуацию способна аппаратная косметология – LPG массаж, радиочастотный лифтинг или ЭЛОС-терапия. Все эти процедуры безболезненны и не требуют никакой реабилитации.

В особо сложных случаях врач может назначить процедуру лазерного лифтинга или использовать один из методов нитевой подтяжки (мезонити, Силуэт Лифт), контурную пластику или Софтлифтинг (инъекции филлеров гиалуроновой кислоты). Все эти процедуры не просто устраняют ранние признаки старения, но и служат хорошей его профилактикой. Они «армируют» кожу, создавая дополнительный поддерживающий ткани «каркас», который поддерживает контуры лица от обвисания.

Родинки, веснушки, бородавки

родинки, веснушки, бородавки в юном возрасте

Лазер – лучший способ навсегда избавиться почти от любых кожных несовершенств – родинок, шрамов, бородавок и даже татуировок. А вот веснушки и пигментные пятна проще устранять с помощью световых ЭЛОС-процедур (более мягких и безболезненных по сравнению с лазерными). Какой бы метод Вы не предпочли, устранить дефекты кожи в DoctorPlastic можно быстро и по доступной цене. Маленикие проблемы – родинки и бородавки можно удалить в любое время, пигментацию лучше убирать осенью и зимой, поскольку после таких процедур нельзя появляться на ярком солнце).

клиника DoctorPlasticКлиника DoctorPlastic приглашает юных пациенток на бесплатные консультации. Записаться можно:

• по тел. +7 (495) 540-40-57
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, ул. Мясницкая, д. 32/1, м. «Чистые пруды»
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен