Подробнее о клинике...
» » Яна Шафеева до и после пластики: обсуждаем с хирургом

Яна Шафеева до и после пластики: обсуждаем с хирургом

Обновлено: 01.08.2019
62 111

Совсем недавно на шоу Дом-2 появилась новая участница, сразу же вызвавшая бурю сплетен и обсуждений. Давним поклонникам телестройки она была знакома: несколько лет назад Яна Шафеева уже приходила на передачу, однако, настоящую любовь так и не нашла.

Яна Шафеева после пластических операций

С тех пор девушка сильно изменилась, и ее преображение не ускользнуло от пристального взгляда публики. Телезрители и подписчики в Инстаграме довольно резко критикуют ее за чрезмерное, по их мнению, увлечение пластикой. Якобы, из-за большого количества операций она выглядит неестественно и гораздо старше своих лет. Сегодня TecRussia.ru выясняет, действительно ли именно хирурги поспособствовали новому взлету Яниной карьеры, сравнивает фото до и после и делает собственные выводы. 

С чем она пришла на Дом-2?

  • День рождения: 28 июня 1995 г.
  • Рост: 173 см. Вес: 55 кг
  • Размер груди: 2

Кроме того, что Яна родом из Екатеринбурга, о ее детстве, юности и семье практически ничего не известно. Сама Шафеева о своей жизни до проекта тоже говорить не любит. Может быть, ей есть что скрывать?

Фото Шафеевой до и после пластики

Девушка выучилась на косметолога-визажиста, и некоторое время работала по специальности. Зрители успели отметить любовь Яны к яркому и броскому макияжу, который она активно демонстрирует на съемках шоу и на фото в Инстаграме. Также, Шафеева говорит, что любит поэзию и даже сама пишет стихи. Кроме того, увлекается пением – а вот отправится ли она по стопам своей старшей коллеги Оли Бузовой – пока большой вопрос.

Впервые на проект девушка пришла еще в апреле 2016 года, но тогда она пробыла на периметре совсем недолго, и спустя всего лишь полтора месяца, в конце мая, благополучно вылетела.

Первый приход Яны на Дом-2 в 2016 году

Ее второе появление на проекте состоялось в июне 2019 года. Девушка утверждает, что в этот раз намерена отнестись к происходящему серьезнее, и готова найти на Дом-2 свою любовь, а в будущем и создать семью. Ради этого она якобы оставила бизнес в Екатеринбурге – магазин обуви и сумок (впрочем, такой сюжет слишком уж напоминает историю другой участницы телестройки Татьяны Строковой: она тоже выступала в «деловом» и «селф-мейд» образе, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что все это не более, чем легенда от сценаристов шоу).

В личной жизни – «все сложно»

Несмотря на яркую внешность Шафеевой, ей пока что не особо везет в любви. Со слов Яны, никаких серьезных романов до появления на Дом-2 у нее не было. На проекте она пыталась строить отношения с Андреем Черкасовым, но любви не сложилось.

Шафеева и Андрей Черкасов

Ходят слухи, что до недавнего времени у девушки таки был какой-то еще роман, но семью с возлюбленным она построить так и не смогла (как, впрочем, даже и показать своего избранника публике).

с избранником Захаром Саленко

Второй раз Шафеева пришла на Дом-2 к популярному участнику проекта – Захару Саленко. Она призналась, что испытывает к мускулистому красавцу сильные чувства и хочет создать с ним крепкую пару. Тот, в свою очередь, заявляет, что нашел девушку своей мечты, ради которой готов работать над отношениями и меняться. Но, конечно, по законам жанра, у «влюбленных» быстро появились сложности и конфликты, которые они пытаются решать в рамках шоу, на общих обсуждениях.

Какие пластические операции делала Яна Шафеева?

Разница между фото 4 года

Забавно, но девушка утверждает, что ее внешность абсолютно натуральная – помимо увеличенных губ, отрицать трансформацию которых было бы совсем нелепо. В то же время поклонники приписывают ей огромное количество операций и процедур, основные из них – ринопластика, удаление комков Биша, пластика скул и подбородка, увеличение груди, ягодиц и липосакция.

Что из этого правда, а что нет, попробуем разобраться. Помогать будет наш постоянный эксперт, пластический хирург, к.м.н. Екатерина Сергеевна Кудинова (которая, кстати, недавно работала с другой экс-участницей Дома-2 Дашей Пынзарь – подробнее про это читайте по ссылке).

Тюнинг лица

фото Яны Шафеевой до и после пластики

За последние несколько лет Шафеева не изменила свое отношение к выразительному макияжу глаз. И даже если она делает акцент на пухлые губы, то все равно рисует широкие стрелки, иногда сильно перебарщивая с мейком. Многие уверены, что ради правильного разреза глаз девушка сделала блефаропластику, но это не так:

  • Екатерина Кудинова: Яне недавно исполнилось 24 и подтяжку век ей делать, конечно, еще рановато. Если сравнивать некоторые ее старые фото со свежими, можно увидеть, что форма глазной щели действительно изменилась. Но я считаю, в данном случае это не работа хирурга, а лишь удачный мейкап.

Яна активно наращивает ресницы, с каждым разом все более длинные и густые, а также делает перманентный макияж бровей – в ее возрасте этого более, чем достаточно для выразительного взгляда.

излишне крупные губы и агрессивный макияж

По снимкам 2016 года хорошо видно, что Шафеева была обладательницей округлого лица с пухлыми щечками, от которых на свежих фото практически ничего не осталось. Можно предположить, что причина в стандартном комплексе из удаления комков Биша, контурной пластики скул и подбородка.

Однако, во-первых, Яна – профессиональный визажист, она очень активно использует контуринг и прочие приемы для создания рельефа. Во-вторых – столь же активно пользуется фото-фильтрами. А вот на многих кадрах со съемок «Дома-2» ее округлое лицо все еще на месте.

Шафеева с мейком и без

Вывод: в данном случае никакой пластики не было и дело лишь в удачном макияже и редактировании снимков. По мнению доктора Кудновой, «ничто так не красит женщину, как Фотошоп» – и похоже, что Шафеева тому живое подтверждение.

Еще одно изменение во внешности девушки, которое сложно не заметить: широкий нос картошкой в какой-то момент удивительным образом превратился в очень аккуратный, с узкой спинкой и почти невесомым кончиком.

Яна Шафеева сделала ринопластику

  • Екатерина Кудинова: Яне однозначно была сделана ринопластика, это хорошо видно даже на обработанных фото. Результат операции мне в целом нравится. А вот губы, на мой взгляд, увеличены чрезмерно, и надо бы уже остановиться!

Действительно, Шафееву без всяких сомнений можно назвать обладательницей самых выразительных губ на проекте – а филлеры туда ставила практически каждая девушка в Доме-2! При этом, Яна, хотя и не отрицает, что добавляла объема у косметолога, но не согласна, что переборщила – дескать, на всех «утиных» фотках просто не успел сойти отек.

Слишком большие губы

Теперь про кожу: она у Шафеевой выглядит ровной и ухоженной. В 24 года это норма, вот только на снимках трехлетней давности хорошо видны глубокие носогубные складки и мелкая «сетка» вокруг глаз, а на свежих фото этого уже нет. Кроме того, Яна – обладательница сухой тонкой кожи, склонной к раннему появлению морщин.

Кого следует благодарить за такое преображение – фотошоп, тональник или косметологов? Скорее всего, здесь присутствуют все три обстоятельства. Про страсть Шафеевой к яркому мейку и фильтрам мы уже знаем, а что касается ухода – девушка рассказывает подписчикам, что регулярно посещает профессионального косметолога для проведения глубокой чистки и пилингов, а также пробовала процедуру кислородной карбокситерапии – омоложения лица углекислым газом.

Идеальная фигура: совсем без пластики?

Шафеева не делала липосакцию

Яна никогда не была обладательницей грузного тела и лишних килограммов: уже в первое свое появление на Дом-2 она могла похвастаться «песочными часами» с тоненькой талией и выразительными бедрами.

Рецепт здесь простой: хорошая генетика, молодой возраст и правильное питание. Возможно еще и тренировки, хотя Шафеева и не выглядит очень уж спортивно. Но очевидно, что никаких операций по моделированию контуров тела девушка не проводила – хотя бы потому, что объективно в них не нуждается.

Яна перед сеансом LPG

Однако, известно, что Яна проходила как минимум один курс LPG массажа – это комплексная процедура, с помощью которой можно улучшить состояние кожи, немного скорректировать проблемные участки фигуры, уменьшить проявления целлюлита (если он есть) и убрать отечность.

состояние груди Шафеевой меняется от одного фото к другому

Что касается груди – никаких явных признаков имплантов у Яны нет. На некоторых фото ее бюст выглядит заметно крупнее, чем на других, но исключительно за счет правильно поставленной позы и удачного подбора белья. В целом, фигура выглядит пропорционально и добавлять с помощью операции еще 1-2 размера к тому, что уже есть, не нужно – получится перебор, как с губами.

татуировка из нескольких роз на руке

Помимо пластики и косметологии, девушка также украшает свое тело с помощью татуировок. На ее левой руке красуется большое черно-белое изображение роз, которое растянулось от кисти до самого локтя. Вероятнее всего, рисунок не несет никакого глубокого символизма или скрытого смысла, и сделан в декоративных целях.

  • Итого: Яна Шафеева делала куда меньше операций, чем ей приписывают. С уверенностью можно говорить только о ринопластике и чрезмерно перекаченных губах. При этом, девушка крайне не любит обсуждать свою пластику, и, даже если в будущем решится на еще какую-либо трансформацию, вряд ли расскажет об этом. Только вот мы все равно узнаем!
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

  • 27 август 2019, 16:23 Имя:
твконвеер по производству проституток.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен