Подробнее о клинике...
» » Мария Горбань до и после пластики: рассказывают хирург и косметолог

Мария Горбань до и после пластики: рассказывают хирург и косметолог

Обновлено: 16.08.2019
76 071

Мария Горбань после пластических операций

Большинство телезрителей знают эту актрису уже с новой внешностью, ведь именно такой она появилась в своих наиболее успешных проектах – сериалах «Кухня» и «Отель Элеон». Тем интереснее посмотреть, какой она была раньше, и насколько кардинально ей удалось поменять свой образ.

Вопреки расхожему мнению, Мария Горбань никогда не рассказывала про пластику – ни в одном ее интервью никаких «признаний» нет. Но преображение налицо, а подробностей не хватает, поэтому девушке частенько приписывают то одни, то другие операции. Как на самом деле ей удалось из довольно заурядных природных данных собрать уверенную и привлекательную фам-фаталь? TecRussia.ru и наши постоянные эксперты сравнивают фотографии до и после и выясняют правду.

Карьера потомственной актрисы

Фото Горбань до и после пластики

  • День рождения: 26 декабря 1986 г.
  • Рост:172 см, вес: 56 кг.
  • Параметры: 90-60-92, размер груди: 2-3.

Будущая звезда сериалов родилась в Ярославле. Отец девочки Александр Горбань был режиссером драмтеатра, а мама Лариса Зиброва – актрисой ТЮЗа. В той же сфере работали еще и дядя Маши, и ее двоюродный брат. Спустя 6 лет после рождения дочери, семья перебралась жить в Москву.

Такой Маша была в раннем детстве

В подобном окружении дальнейший творческий путь Марии выглядит абсолютно закономерным. Она окончила актерский факультет ГИТИСа, и еще подростком появилась в эпизоде сверхпопулярной в то время телеистории «Простые истины». В 2008 сыграла одну из главных ролей в медицинском сериале «Я лечу» вместе со знаменитым Владиславом Галкиным, незадолго до его трагической смерти.

на съемках с Галкиным

Далее фильмография актрисы пополнилась ролями в довольно проходных картинах: «Розыгрыш», «Высший пилотаж», «Кровь не вода», «Доктор Тырса». Вероятно, именно в этот период Мария поняла, что типаж ее внешности не позволяет выходить за рамки уже привычных образов симпатичных скромниц, и приняла решение о кардинальной трансформации.

В своей наиболее известной роли – жены ресторатора в сериале «Кухня» (2012) Горбань появилась уже в обновленном виде. Тандем с Дмитрием Нагиевым оказался настолько удачным, что в дальнейшем пара неоднократно появлялась в развлекательных телепередачах и рекламе, а также снялась в «Отеле Элеон» и нескольких менее удачных фильмах: «Исцеление», «Одессит», «Ищу жену с ребенком», «Круговорот», «Жена моего мужа».

Горбань и Нагиев в рекламе

Параллельно Мария пыталась пробиться и в театре, но с меньшим успехом. Единственной ее по-настоящему звездной работой стала роль в спектакле «Шикарная свадьба».

Браки, разводы, дети…

Личная жизнь Марии Горбань была довольно насыщенной. Череда громких романов началась с футболиста Яна Дюрицы, игравшего за московский «Локомотив». Официального союза пара не оформляла и рассталась в 2011 году.

Мария Горбань с Яном Дюрицей и Олегом Филатовым

А первым законным супругом актрисы стал осветитель из Киева Олег Филатов, с которым они познакомились на съемках. В 2014 году Горбань родила ему дочь Стефанию, но вскоре после этого брак распался. Официальная версия: супругам оказалось крайне сложно жить на две страны и поддерживать отношения на расстоянии.

с мужем Кириллом Зоткиным

После непродолжительной паузы в 2016 году Мария снова вышла замуж. На этот раз за руководителя школы серфинга и по совместительству фотографа Кирилла Зоткина. Супруги выглядят счастливыми, вместе воспитывают дочку Горбань от первого брака, часто ездят отдыхать на Шри-Ланку и наслаждаются семейной жизнью.

Какие пластические операции сделала Маша Горбань

разница между фото порядка 10 лет

Что именно случилось раньше – первые шаги к новому имиджу или приглашение в сериал «Кухня» – неизвестно. Но факт в том, что для роли жены владельца элитного ресторана нужна очень специфическая внешность – яркая и соблазнительная. И с этой задачей наша героиня справилась на пять с плюсом.

Правда, поклонники такую трансформацию восприняли неоднозначно. Одни посчитали ее крайне удачной, а другие остались неприятно удивлены. Основная претензия последних к Марии Горбань – в том, что изменения якобы стерли всю ее индивидуальность и превратили в очередную штампованную «муклу».

горбань после пластики лица и груди

Кроме того, само количество операций, которые приписывают актрисе, просто огромное: ринопластика, блефаропластика, подтяжка лица, удаление комков Биша, увеличение груди, липосакция… Если бы это было правдой, вместо съемочных площадок Мария проводила бы все свое время в палатах реабилитации.

Чтобы разобраться в деталях, мы попросили помощи у экспертов: вместе с нами фото до и после пластики смотрели врач-косметолог Наталия Андреевна Иконникова и пластический хирург Тигран Альбертович Алексанян. Вот что у нас получилось выяснить:

Как превратить обычное лицо в современный эталон красоты?

фото Марии Горбань до и после пластики

Первое, что обращает на себя внимание – сильно изменившийся взгляд и форма глаз. Как ни странно, в этом случае Горбань обошлась без помощи пластического хирурга:

  • Наталия Иконникова: Мария сделала вполне стандартные косметологические процедуры – избавилась от тонких бровей неправильной формы и нанесла татуаж, за счет чего лицо уже меняется кардинально. Кроме того, актриса нарастила ресницы, сделав их гуще и длиннее, и убрала нависавшую челку. В результате визуально увеличились глаза, а взгляд стал глубже и выразительнее. Никаких следов подтяжки век или верхней трети лица я на ее фото не вижу.

нос до и после операции

Множество вопросов вызывает нос актрисы. На некоторых свежих снимках он выглядит немного тоньше, чем раньше, особенно в кончике. Но в своих интервью Мария отрицает  ринопластику – и здесь мы склонны ей поверить.

  • Тигран Алексанян: Носик у Горбань всегда был маленьким и аккуратным. Разницу по фото увидеть почти невозможно, особенно с учетом нюансов освещения, макияжа и фильтров. Я считаю, что делать травматичную и сложную операцию для столь незначительных изменений просто нет смысла.

так изменилось Машино лицо за 10 лет

А вот радикально избавиться от пухлых щечек с помощью румян или хайлайтера, к сожалению, невозможно. Актриса явно подправила круглую форму лица, которая сильно упрощала ее образ.

  • Наталия Иконникова: добиться таких выраженных скул можно с помощью контурной пластики филлерами гиалуроновой кислоты. Главное – не переборщить с объемом, иначе выглядеть это будет очень неестественно. Впалые щеки могут быть результатом инъекций липолитиков. А вот удаление комков Биша актриса вряд ли делала.

И нужно учитывать, что со времени съемок в «Я лечу» Горбань еще и сильно похудела. Поэтому вполне вероятно, что изменения в щечной области стали следствием снизившегося веса, а не жиросжигающих инъекций.

Идеальная кожа без недостатков

фото Марии без макияжа

Марии определенно нравится то, как она выглядит: звезда совершенно не стесняется публиковать в своем Инстаграме снимки без макияжа, демонстрируя здоровую и гладкую кожу. Здесь же она делится с подписчиками наиболее эффективными, на свой взгляд, процедурами для профилактики и устранения первых возрастных изменений лица –  это мезотерапия и ультразвуковой лифтинг.

у Горбань очень хорошая кожа

Можно обратить внимание на почти полное отсутствие морщинок в уголках глаз и межбровье, что для актрис с их активной мимикой не очень характерно. Допускаем, что Горбань борется с ними с помощью Ботокса, но столь же вероятно, что в ее 32 года эта проблема еще не успела проявиться в полной мере. Что-либо сказать по фото здесь крайне сложно, а сама Мария все отрицает – по ее мнению, ботулотоксин сразу же испортит  «живое и подвижное» лицо, на котором основана вся ее харизма.

Губы и «голливудская» улыбка

результат увеличения губ

Сравнивая старые фото с новыми, нетрудно заметить, как тонкие невыразительные губы нашей героини со временем превратились в пухлые и чувственные, а верхняя еще и приобрела форму бантика.

  • Наталия Иконникова: Здесь определенно проведена контурная пластика филлерами, и мне нравится, что Мария не переборщила с объемом. Результат получился очень гармоничный, идеально подходящий ее лицу.

Эта процедура дает временный эффект, а чтобы его поддерживать – необходимы повторные сеансы, примерно каждые полгода. И, судя по всему, Горбань их делает с нужной периодичностью.

виниры на зубах, которые многим не нравятся

Еще один очевидный тюнинг – установка виниров, с помощью которых Мария выровняла зубной ряд и сделала его белоснежным. Это изменение многие восприняли в штыки: дескать, зубы из-за накладок стали крупнее, а их цвет – слишком неестественным. Смотрится и правда странновато и совсем ненатурально.

Идеальная фигура

так выглядит Горбань после похудения

Глядя на безупречные пляжные фото в инстаграме Марии Горбань, сложно представить, что когда-то она испытывала серьезные комплексы касательно своего веса. Девушка сильно поправилась во время съемок в «Я лечу» – сказался напряженный график сьемок, стрессы и недосыпание.

Чтобы исправить ситуацию, актриса пересмотрела свой режим питания, а также полностью отказалась от мяса. Она не ходит в спортзал, но любит танцы, серфинг и прочую активность. В сочетании с хорошей генетикой этого оказалось достаточно, чтобы сбросить 15 кг и дальше держать новый вес. Даже беременность мало что поменяла – наоборот, в этот период Горбань похудела еще сильнее из-за постоянного токсикоза.

никаких следов пластики ягодиц на этих фото Марии Горбань нет

Никаких признаков липосакции и других контурирующих операций у Марии нет. Много разговоров было про ее ягодицы – якобы на фоне стройной фигуры они выглядят излишне объемными, что указывает на импланты или липофилинг. С этим сложно согласиться: «пятая точка» актрисы вполне гармонирует с ее телом, здесь можно говорить скорее о недостатке объема, чем об его избытке, и откуда появились предположения о работе хирурга – абсолютно непонятно. 

Пышное декольте, как один из факторов карьерного роста

изменение размера груди

А вот грудь Марии – вопрос гораздо более спорный. Он никогда не был маленьким, явно уменьшился после похудения, а сейчас вполне соответствует ее хрупкой фигуре.

грудь Марии Горбань сдулась после похудения

Можно придраться к слишком четким контурам молочных желез, которые видно на некоторых фото, но других признаков того, что актриса ставила импланты, нет (зато эффетные пуш-апы – это точно ее стиль).

одно из самых показательных фото актрисы

Конечно, есть вероятность что Горбань все же делала пластику груди, возможно даже с подтяжкой – чтобы вернуть ей адекватную форму после родов и кормления. Однако, подтвердить это вполне логичное предположение пока что нечем: для пляжа, где весь этот тюнинг был бы хорошо виден, Горбань предпочитает довольно плотные купальники с не слишком откровенным верхом. Может, потому, что ей есть что скрывать? Кто знает…

Мария Горбань и Виктория Одинцова

Во всяком случае, рядом с Викторией Одинцовой, которая маммопластику делала точно и без сомнений, ее грудь выглядит не слишком внушительно.

Нательная живопись

Актриса носит на себе большое количество татуировок. Изображения довольно аккуратные и совсем не бросаются в глаза. На правом плече – тонкая стрела, а на ребрах с этой же стороны набито имя дочери Стефания. Кроме того, у Марии есть витиеватый рисунок на внутренней стороне левого запястья, замысловатый узор на ноге и летящие перышки на ягодице.

Машины тату

На спине актрисы красуется большая надпись на английском языке, которая в переводе означает «Любовь слепа. Господи, пожалуйста, веди меня», а на левом плече – маленькое сердечко.

  • Итого: Мария Горбань делала гораздо меньше пластических операций, чем ей приписывают. Вполне возможно, что и вовсе ни одной: не вызывает сомнений только контурная пластика скул и губ, а также установленные виниры – но это уже вотчина косметологов и стоматологов, а не хирургов.  А еще актрисы прекрасное чувство меры: она не впадает в крайности и умеет держать баланс между своими натуральными данными и искусственным тюнингом. А этому очень многие коллеги по цеху могли бы у нее поучиться.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен