Подробнее о клинике...
» » Оптом удобнее? Особенности и преимущества совмещенной пластики груди и носа

Оптом удобнее? Особенности и преимущества совмещенной пластики груди и носа

Обновлено: 29.05.2018
4 785
Тигран Альбертович Алексанян

Исправить нос и сделать грудь – это, пожалуй, два наиболее популярных желания пациенток пластических клиник. Решиться даже на одну из таких операций не просто, ведь речь идет о серьезном вмешательстве и трудном реабилитационном периоде. А если совместить обе коррекции и решить проблемы одним махом? В этом определенно есть плюсы:

  • общая подготовка – консультация, обследования, анализы;
  • в два раза меньше переживаний и сомнений;
  • один наркоз вместо двух;
  • единый реабилитационный период и совмещенные послеоперационные осмотры.

Преимущества очевидны, но не обошлось и без сложностей – где найти специалиста, способного грамотно и профессионально провести такую непростую пластику?

В поисках хирурга для одновременной коррекции груди и носа

Сразу скажем, что врачей, способных выполнять симультанные операции даже в столице не так и много. Один из них – Тигран Альбертович Алексанян, главный врач клиники «Art-plastic». Он имеет степень кандидата медицинских наук, входит в число топовых хирургов-ринопластов, а также большой опыт в маммопластике. Специально для читателей TecRussia.ru доктор Алексанян дал несколько советов:

  • Важно понимать, что далеко не со всеми частями тела можно работать единовременно. Пластика носа хорошо сочетается с увеличением груди, а вот с подтяжкой век (или других зон на лице) ее лучше разносить по времени.
пластический хирург Т.А. Алексанян
  • Первым шагом, в любом случае, необходимо получить консультацию опытного пластического хирурга. Логично, что искать надо специалиста с опытом как в рино-, так и в маммопластике. При этом, по мнению доктора Алексаняна, в первую очередь следует оценивать именно опыт и результаты врача в работе с носом. Это связано с тем, что провести на высоком уровне коррекцию бюста могут многие, а вот выполнить первоклассную ринопластику способно лишь очень небольшое количество специалистов.
  • Важно, чтобы кандидат имел также квалификацию отоларинголога, что позволит ему при работе над эстетикой сохранить функциональность внутренних структур, то есть избежать проблем с носовым дыханием в будущем.

Особенности проведения совмещенной пластики

Подготовка к симультанной операции стандартная: консультация с хирургом и анестезиологом, анализы, обследования. Дополнительно понадобится сделать рентгеновский снимок носа (или томографию), а также получить одобрение врача-маммолога.

Работа хирурга займет чуть больше времени, чем в случае с проведением одного изолированноо вмешательства. Здесь многое зависит от квалификации специалиста: опытный врач сделает все гораздо быстрее, чем начинающий. Например, у доктора Алексаняна такие операции занимают 2-2,5 часа. И это важно, поскольку чем меньше пациент проводит под действием анестезии, тем быстрее будет восстанавление, и тем ниже риски осложнений.

Как проходит восстановительный период?

Не стоит думать, что реабилитация при одномоментной маммопластике и ринопластике будет в два раза тяжелее и дольше, чем если делать эти операции по-отдельности. Ограничения для пациента практически одинаковы в обоих случаях – отсутствие резких движений, сон исключительно на спине и ограничение физической активности. В первые 1-3 дня возможны дискомфорт в груди и головная боль, что легко устраняется приемом анальгетиков. Далее неприятные ощущения останутся только в области носа.

Очень удобно, что осмотры и перевязки совмещены для обеих зон. Первые результаты пациентка сможет заметить уже спустя неделю после операции, а окончательный эффект обеих коррекций можно оценить примерно через месяц (конечно, отеки с носа сходят намного дольше, но заметны они будут только самому пациенту и хирургу).

Одна из звездных пациенток доктора Алексаняна – Виктория Берникова из шоу «Дом-2». Девушка сделала пластику груди и носа, при этом открыто делилась с поклонниками подробностями и впечатлениями:
Виктория Берникова после ринопластики
Виктория Берникова после увеличения груди
Виктория Берникова
Алексанян Тигран Альбертович Получить консультацию у доктора Алексаняна можно по телефонам:

• +7 (495) 255-25-99
• или Viber/WatsApp +7 (939) 7777-111
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Статья целиком и полностью соответствует действительности. Я тоже делала маммо и рино в один заход. Главное, конечно выбрать доктора , который одинаково хорошо делает эти две операции. У меня проблем особенных не возникло - Усов Сергей Николаевич из клиники Медиленд уже помог парочке моих подружек, поэтому я без сомнения сразу же обратилась к нему, когда решилась кардинально улучшить внешность. И я на личном опыте убедилась в преимуществе проведения этих двух операций одновременно! И результат - просто супер!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен