Подробнее о клинике...
» » Светлана Лобода до и после пластики: красота в индивидуальности

Светлана Лобода до и после пластики: красота в индивидуальности

Обновлено: 19.02.2018
183 208
Светлана Лобода после пластических операций

Сексуальность, чарующий голос, невероятное трудолюбие и притягательная внешность – вот определяющие черты этой певицы, благодаря которым она стала знаменитой далеко за пределами родной Украины.

В том, что Светлана Лобода от природы талантлива и трудолюбива сомнений нет, а вот ее внешние данные вызывают множество споров. Одни утверждают, что девушке очень идут перемены во внешности, другие ругают ее за злоупотребление филлерами и ботоксом. При этом, практически никто не сомневается в том, что звезда не только прибегала к услугам косметологов, но и делала пластические  операции.

Правда, сама певица и ее агенты комментировать столь щепетильную тему отказываются, несмотря на наши многочисленные просьбы. Чтобы разобраться, была ли пластика и выяснить, какие именно части тела тюнингует знаменитость, TecRussia.ru проводит самый скрупулезный анализ ее фотографий «до и после». Итоги и выводы – в нашем материале:

Секрет успеха: внешность или талант?

Если вы думаете, что он заключается в пухлых губах и длинных ногах, то глубоко ошибаетесь. Может, этих параметров многим и хватает, чтобы раскручивать свои аккаунты в Инстаграме, но собирать многотысячные залы, как это делает наша героиня, на одних внешних данных явно не получится. Она – настоящая трудяга, в ее соцсетях – сплошные гастроли, съемки и репетиции, а карьера вовсе не похожа на историю Золушки, в один миг превратившейся в принцессу.

Лобода с самого детства тяготела к музыке. Многие считают, что свой талант девочка переняла по наследству: ее бабушка в прошлом была оперной певицей и всячески поощряла музыкальное развитие своей внучки.

В совсем юном возрасте наша героиня выглядела так:
детские фото

Светлана любимую бабулю не подвела. Едва поступив в эстрадно-цирковую Академию в Киеве, она становится участницей нескольких проектов и получает первую популярность, пока что только на территории родной Украины.

А в 1999 году – вот так:
Светлана Лобода до пластики – старое фото певицы

А настоящий звездный час для нее пробил в 2004 году, когда девушка прошла кастинг и попала в самую сексуальную и успешную девичью группу того времени «ВИА Гра». Правда, в проекте Константина Меладзе начинающая знаменитость надолго не задержалась. Ей стало тесно в жестких рамках, диктуемых продюсерами, и уже через 4 месяца Лобода уходит в сольное плавание.

Вместе с Верой Брежневой в 2004 году..:
Лобода и Вера Брежнева до пластических операций
...и спустя 13 лет, в 2017-м:
Лобода и Брежнева после пластики

Злые языки прочили певице полный провал, но она быстро доказала обратное. Уже в ноябре 2005 года Светлана выпустила свой первый альбом. Незадолго до этого ее клип «Я забуду тебя» получил гран-при на фестивале в Португалии. В общем, старт оказался более чем удачен, а дальше – больше: участие в Евровидении, создание и регистрация бренда LOBODA, получение почетного звания Заслуженной артистки Украины, престижных премий «Песня года» и «M1 Music Awards». Параллельно Светлана активно занимается благотворительностью, стараясь не поднимать вокруг этого большой шумихи, а также пробует себя в качестве дизайнера молодежной одежды.

Дел так много, что Лободе, по ее собственным признаниям, совершенно не хватает времени на личную жизнь. Так что пока никаких мужчин, никаких серьезных отношений. Всю любовь и свободное время артистка посвящает маленькой Евангелине, своей дочери от бывшего возлюбленного Андрея Царя, а также самым близким – сестре и родителям.

Какие пластические операции делала Светлана Лобода?

Лицо Светланы Лободы до и после операций

Звезда активно пишет и исполняет песни, снимает клипы, которые вызывают вздохи зависти у женщин и приступы желания у мужчин. И, конечно, внешние данные играют здесь далеко не последнюю роль. С самого начала сольной карьеры певица с продюсерами решили культивировать ее сексуальность и на этом выстраивать весь сценический имидж.

Разумеется, для поддержания образа Светлане необходимо в полной мере соответствовать всем современным канонам красоты, а именно иметь:

  • скульптурное лицо с выраженными скулами, впалыми щеками и узким заостренным подбородком;
  • аристократичный прямой нос с тонкими аккуратными ноздрями;
  • пухлые губы – по принципу «лицо губами не испортишь»;
  • распахнутые большие глаза, широкие брови;
  • точеную фигуру с длинными стройными ногами, узкой талией, приподнятыми ягодицами и аппетитным бюстом.

В принципе, еще на заре своей эстрадной карьеры девушка могла уверенно поставить галочки напротив всех этих пунктов. И все же, сравнивая ранние фото восходящей звезды со снимками той дивы, в которую Лобода превратилась сейчас, нельзя не заметить явные изменения.

такого нельзя достичь одним лишь уходом за кожей

При этом, сама Светлана в каждом интервью с завидным упорством отрицает наличие какого-либо тюнинга в своей внешности. С ее слов, весь секрет в том, чтобы «ухаживать за собой и любить себя», а задуматься о пластике певица планирует не раньше, чем через 10 лет. Что ж, классические омолаживающие подтяжки с помощью скальпеля ей действительно пока что ни к чему – и в этом плане девушка не лукавит. Скорее всего, Лобода делает основную ставку на косметологию, но мы все же уверены, что кое-где не обошлось и без помощи хирурга. Попробуем разобраться в деталях.

Была ли ринопластика?

Самая интересная история, пожалуй, касается носа певицы. Много лет назад она неудачно упала и получила довольно серьезные повреждения лица. В результате на носу сформировалась небольшая горбинка, с которой красотка, по ее словам, расставаться не собирается. Единственная косметическая процедура, в которой она официально призналась, – коррекция шрама, оставшегося после травмы. Однако, фотографии разных лет говорят, что одной шлифовкой тут не обошлось:

лобода до и после пластики носа

Узкий аристократичный кончик сохранился, но горбинка на нынешних фотографиях практически сошла на нет. Спинка стала чуть уже, прямее и изящнее. Такие изменения вполне могут свидетельствовать о работе пластического хирурга, и если это так – надо отдать должное его мастерству: он полностью сохранил индивидуальность Светланы, оставив и удлиненную форму, и острый кончик, и тонкие крылья носа.

Но еще более вероятно, что ринопластика проводилась без операции, с помощью филлеров, которыми вполне реально скрыть небольшие дефекты формы. Такой вариант не требует долгого восстановления, как в случае с хирургией, и хорошо согласуется с плотным гастрольным графиком певицы. Единственный минус – в том, что процедуру необходимо повторять каждые полгода-год, что, впрочем, тоже не занимает много времени.

Света, почему у тебя такие большие губы?

Здесь все более, чем очевидно. Несмотря на то, что у Лободы от рождения губы были далеко не тонкими, по фотографиям хорошо видно, как с годами они становились все пухлее, а также периодически меняли свою форму.

В 2004-м и 2007-м:
результаты контурной пластики гиалуроновой кислотой
А это – 10 лет спустя, в 2017-м:
Огромные губы Светланы Лободы - силикон или филлеры?

Многие уверены, что девушка делала хирургическую операцию – хейлопластику, однако это крайне сомнительно. Глядя на фото разных лет хорошо видно, что контуры и объем рта певицы менялись постепенно: изначально ее нижняя губа была заметно больше верхней, а позже они стали более пропорциональными по ширине. Такие плавные перемены происходят при регулярных уколах гиалуроновой кислоты, когда косметолог с пациентом постепенно, в течение нескольких сеансов подбирают оптимальную дозировку филлера. Кроме того, небольшие изменения формы возможны после каждого сеанса инъекций, в зависимости от того сколько было введено прапарата, как отреагировал на него организм и как долго держались неизбежные отеки.

Однако, в последнее время, как и многие другие любительницы «уколов красоты», Лобода, похоже, начала перебарщивать с дозировкой: ее губы уже приобрели округлый объем по всей длине и не смыкаются по краям, образуя чуть заметные ямочки в уголках рта:

Лобода перестаралась с уколами

Многие поклонники считают это сигналом к тому, что Свете пора остановиться и немного сбавить объем. Именно по этому поводу ей чаще всего достается от критиков и недоброжелателей. Некоторые даже утверждают, что Лобода накачала губы силиконом – и действительно, биополимерные гели обычно дают именно такой гипертрофированный эффект. Впрочем, на внешнем сходстве все и заканчивается: вряд ли певица на самом деле стала бы делать столь опасную и к тому же устаревшую процедуру. Сегодня, при наличии доступной альтернативы в виде филлеров, силиконовые инъекции проводят только в «подпольных» условиях и на дому, тем немногим пациенткам, кто готов рискнуть своим здоровьем ради копеечной экономии – а это уже явно не про нашу героиню.

Лицо современной богини

Помимо пухлых губ и широких бровей, «мастхэв» для любой современной девушки – четкие, выраженные скулы. Естественным путем их не увеличить, особенно когда твой вес едва дотягивает до 50 кг при росте 172 см – именно такие параметры у Светланы. Она очень худенькая, а значит ей, скорее всего, приходится добавлять нужный объем либо с помощью липофилинга (для которого еще надо найти где-то на теле немного лишнего жирка), либо опять-таки гиалуроновой кислотой.

Лицо Светланы Лободы до и псле пластики

Узкий подбородок, четкие линии нижней челюсти, острый шейный угол, впалые щеки – все это модные тренды, которым внешность Светланы сегодня полностью соответствует. Сейчас, в конце 2010-х лицо артистки выглядит более скульптурным и выразительным, чем в самом начале 2000-х годов. Тогда у нее еще присутствовала юная пухлость в щечках и даже небольшая округлость в районе подбородка:

Оксана Самойлова до пластики – старые фото

Подобных изменений можно добиться с помощью липосакции в подбородочной области и удаления комков Биша – но, судя по фото, Лобода вряд ли прибегала к этим операциям. Намного вероятнее, что аристократичная худоба ее лица связана с тем, что звезда повзрослела, еще больше похудела, а также умеет выгодно подчеркнуть свою красоту макияжем.

Война с морщинами

Светлана – еще совсем молодая женщина «слегка за 30». Разумеется, у певицы априори не должно быть выраженных неровностей и заломов на лице, тем более при таком тщательном уходе за внешностью, какой ведет она. Однако, мелкие морщинки вокруг глаз и на лбу, а также хоть какие-то намеки на носогубные складки в этом возрасте уже должны проявиться. Между тем, кожа Лободы поражает своей гладкостью, что, разумеется, наводит на мысль: звезда активно использует Ботокс или иной аналогичный препарат.

слабая мимика лица как следствие уколов Ботокса

У этой в целом эффективной и безвредной процедуры есть одно характерное последствие – при большой дозировке мимика словно застывает и человеку становится крайне сложно передавать всю гамму эмоций и чувств. Поклонники не раз подмечали, что у Светланы всегда однотипное выражение лица: она не хмурится, не морщит носик, не расплывается в улыбке – такой, чтобы приподнялись скулы и сощурились глаза. А вот сама певица признаваться в использовании ботулотоксина не спешит, хотя ничего страшного и постыдного в этих уколах нет.

Тело самых правильных пропорций

Вряд ли кто-то поспорит, что Лобода – обладательница одной из самых привлекательных фигур среди звезд российско-украинского шоу-бизнеса. Она миниатюрная, с тонкой талией, упругими ягодицами, длинными и невероятно стройными ногами. Все это – хорошая генетика, упорный труд на сцене и в спортзале, а также правильное питание.

Лобода демонстрирует идеальную фигуру после пластики

Тело Светланы украшает аккуратная татуировка в районе поясницы. Этот замысловатый вензель должен привлекать удачу, успех и достаток. Ну и, конечно, придавать изюминку вот таким вот фотографиям:

фотосессия 2011 года

В список достоинств Лободы несомненно входит и ее грудь 3 размера. Надо отдать певице должное – она не повелась на моду и не стала увеличивать себе бюст до неестественных объемов, как это сделали многие ее коллеги по шоу-бизнесу. Кроме того, она не снимается топлесс, не носит излишне откровенных декольте и в целом не слишком акцентирует внимание на своем бюсте. Тем не менее, пластика здесь имела место. Светлана однозначно ставила импланты, однако акцент был сделан не на увеличение, а на придание молочным железам идеальной формы. В итоге грудь подросла лишь немного – примерно на 1 размер с исходного второго, но ее контур заметно изменился. Проследить это можно по фотографиям разных лет:

В 2004 и 2011 году было так:
Лобода до пластики груди
А это – конец 2017-го:
Светлана Лобода увеличила грудь – фото после операции

На более свежих снимках отчетливо видно, что бюст «стоит» практически от основания. Это указывает на установленный имплант: естественные молочные железы при таком размере должны опускаться более плавно.

Таким образом, Светлана Лобода достаточно грамотно и умеренно использует достижения современной эстетической медицины, хотя и всячески это отрицает. Присутствие косметолога или пластического хирурга в ее жизни практически незаметно, единственный очевидный прокол – это излишне объемные губы. В остальном Светлана придерживается правила «лучше меньше, да естественнее». Она старается соблюдать тот хрупкий баланс между стремлением к канонам красоты и сохранением собственной индивидуальности, и пока что ей это хорошо удается.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Токсичные людишки, сами видать несчастные с долгами ,кредитами и так далее , в жизни ничего не добились и человека своей желчью поливаете,да поди и не только Свету ..других тоже обсираете на просторах интернета )))
{text}смотрю я на это уебище и удивлясь. Какой же автор ее тут так пиарит. Светка Лабудова ты прям красоты необыкновенной. Кто ж тебя такую слепил. В молодости похожа на жидовку из Киева, потом подумала и решила стать "русской" Да нет дорогая. С такой мордой лобудовой русской ты не станешь. Давай чеши обратно к себе и давай концерты зелендыге своему президенту тупому и вечному наркуше
  • 2 февраль 2022, 10:06 Юлия:
Ага, прям побежали тебе Светка все наперебой завидовать!!! . Чазз лопнем прям от зависти. Красавца ты наша, девчина Гарна.
Перегной на морде, ещё никого так потрясающе не украшал, как природную выдру вроде тебе. А губы - липучки для мух тебе идут как седло корове. Но от той, хоть польза есть - молоко даёт. А из тебя певица, как из говна пуля.
Вместе с бездарю Галушкой, их нужно хорошенько покормить варениками и посадить в отдельный поезд с надписью Шлюхи Украины отправить спевать к себе в родную незалежную. Жаль убогих.....
И чем раньше Россия "вырыгнет" из себя эту эстрадную блевотину, тем быстрее горемычная пойдёт "на поправку".
Губы, конечно, ужасные.
{text}
Цитата: Светлана
Завидуйте молча!!!! Никогда она не была страшной, а сейчас само совершенство!!! Я глядя на неё повысила свою самооценку и решила однозначно губы сделаю и грубо, с попой слава.тренерам спортзал справляется. А Светлана реально умничка,красавица и золушка ,пусть найдёт свнг
Принца. Будь счастлива, просто простого женского счастья, достойна !!!!

Страшилище! И грима на морде килограмм!
Чудище лесное!
Завидуйте молча!!!! Никогда она не была страшной, а сейчас само совершенство!!! Я глядя на неё повысила свою самооценку и решила однозначно губы сделаю и грубо, с попой слава.тренерам спортзал справляется. А Светлана реально умничка,красавица и золушка ,пусть найдёт свнг
Принца. Будь счастлива, просто простого женского счастья, достойна !!!!
ООООО..........ТРАНСЫ ПОДЬЕХАЛИ!!!сОВСЕМ УРОДЛЕВАЯ БАБА С ВНЕШНОСТЬ И ФИГУРОЙ ТРАНСА
Природа наградила ее, помимо прочего, чудными пухлыми губками. Для чего их раздувать до нереальных размеров и превращать свое лицо в неживую маску? Просто поражаюсь.Ведь современная косметология позволяет продлить молодость,сохраняя естественность и индивидуальность.Ее сестра и мать выглядят много лучше!
Она шикарна!!!А как и что она делала- это ее дело. Завидуйте молча.Лучше смотрите за собой
Светлана Лобода реально очень красивая,сексуальная и талантливая женщина....А уж чем это именно достигнуто,не имеет ни какого значения...Важен конечный результат. А результат СУПЕРСКИЙ!!! Ну а гадости пишут только "серые мышки",которые сами в жизни ничем не выдаются..Боятся быть яркими и броскими.....и завистники...Так что,друзья, давайте избавимся от желчи и зависти)))Светлана достигла совершенного результата в своей внешности!
Она стала ОЧЕНЬ похожа на БИРМАНСКУЮ КУРНОСУЮ ОБЕЗЬЯНУ. Жаль, что здесь нельзя разместить фото этого зверька - схожесть потрясающая!
После пластики на алкашку похожа,лучше бы оставалась такой как до операции хоть и страшной!
Совсем узуродовала себя! Интересно какая она будет в 50 лет
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен