Подробнее о клинике...
» » Грудь в стиле «хай-тек»: обзор новых технологий в маммопластике

Грудь в стиле «хай-тек»: обзор новых технологий в маммопластике

Обновлено: 04.09.2017
7 239
Илья Вячеславович Сергеев

Какие инновации и уникальные методики маммопластики уже доступны в России? Правда ли, что применение «высоких технологий» в пластической хирургии может обеспечить не только стопроцентную безопасность, но и стопроцентную удовлетворенность результатом? Что лучше – эксклюзивный бутик или хай-тек лаборатория бюстов? Информацией о главных новинках в этой области и некоторыми своими профессиональными секретами с TecRussia.ru делится Илья Вячеславович Сергеев – самый именитый российский специалист в области пластики груди, основатель крупнейшей московской клиники пластической хирургии:

Нужно ли бояться послеоперационных осложнений?

– Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся, в чем собственно состоит проблема. На самом деле за последнее десятилетие российская маммопластика сильно изменилась. Сегодня это одна из самых технологичных операций: согласно статистике, 98-99 из 100 пациенток не испытывают никаких проблем. В оставшихся 1-2% случев речь идет в основном о незначительных осложнениях, которые успешно корректируются, и вовсе не являются необратимыми. А в таких современных специализированных центрах как DoctorPlastic серьезные осложнения в последние годы практически не встречаются.

И. В. Сергеев

Около 50% пациенток в течение 10 лет после первичной пластики груди делают повторную операцию. Почему?

– Самая частая причина их недовольства – несовпадение изначальных ожиданий и реальных результатов маммопластики. Каждая девушка, которая приходит ко мне на прием, имеет в голове свое представление о том, как должна выглядеть ее грудь после операции. А моя задача, как специалиста, – понять и воплотить ее мечту как можно ближе к идеалу. Вот тут-то и начинались проблемы. Как хирургу узнать, что у девушки в голове? Как самой девушке определить, что сделать реально, а что невозможно чисто технически?

Еще недавно решение этих вопросов зависело не только от опыта врача, но и от его умения рисовать в фотошопе. Доктор показывал на картинке, как примерно он видит результаты пластики, а пациентка оценивала, насколько ей нравится изображение, и вносила коррективы. И у обоих не было никакой уверенности в том, что результат будущей операции будет достаточно близким к этой картинке. Приведенная выше статистика повторных операций (50%) отражает именно эту проблему. Пациентки получают в целом хороший результат, но все же не совсем то, о чем они мечтали. Поэтому через какое-то время они вновь приходят к своему хирургу, чтобы добиться желаемого. 

Хай-тек в действии: разработана компьютерная система, обеспечивающая стопроцентно достоверный прогноз!

– Когда я начинал свою карьеру пластического хирурга, недостаточная предсказуемость результатов пластики груди доставляла массу проблем. Некоторым девушкам не нравились их новые бюсты, хотя все вокруг говорили, что все просто великолепно! Причем, даже сами девушки не могли сказать, чем именно они недовольны. Они просто ожидали чего-то другого. Меня это очень огорчало, и я задался целью решить проблему раз и навсегда. Помогли мне в этом наши математики, переехавшие на ПМЖ в Германию. Вместе мы разработали систему идеально точного прогнозирования, которая может наглядно показать, как именно будет выглядеть грудь после пластики.

моделирование груди

С помощью этой программы можно, например, увидеть новую грудь в 3d, причем в нескольких вариантах – с имплантами разных размеров. Принципиально важно, что это будет не приблизительное, а совершенно точное изображение. При наложении компьютерного 3d прогноза и объемной фотографии груди пациентки, сделанной нами после операции, мы обычно обнаруживаем не более 1 миллиметра расхождения! И разумеется, после внедрения этой системы у нас просто не стало недовольных пациенток.

Можно не только заренее увидеть, но и примерить свою новую грудь

– В прошлом году мы еще более расширили возможности предоперационного моделирования. Теперь мы можем не только показать девушке, как будет выглядеть ее новая грудь, но и провести настоящую примерку.

3Д грудь

Технология следующая: получив устраивающую пациентку модель, мы распечатываем ее на 3d принтере. Получается силиконовая накладка телесного цвета, «надев» которую, девушка видит в зеркале себя и свою будущую грудь после операции (подробнее см. статью «Хочешь увеличить грудь – сначала примерь!»).

Анестезия нового поколения – от безопасности к комфорту

– Сегодня отсутствие каких либо рисков во время операций в нашей клинике – нечто само собой разумеющееся. Это то, что мы считаем правильным, над чем постоянно работаем и к чему практически пришли. Пациентки о безопасности даже не беспокоятся, поскольку знают: все что можно для этого сделать – делается. А самый актуальный на сегодняшний день вопрос – чтобы пластика стала еще и максимально комфортной. Мы проводим большую работу, чтобы свести к минимуму любые неприятные ощущения: операции должны быть легкими, а восстановление быстрым.

В частности, в DoctorPlastic уже внедрен метод анестезии последнего поколения, после которой наши пациентки чувствуют себя пнастолько хорошо, что некоторые активные девушки предпочитают даже не оставаться в клинике на ночь, и уже через несколько часов после операции отправляются домой (это возможно, если никаких объективных противопоказаний нет). Благодаря продвинутым хирургическим технологиям и новейшим анестетикам госпитализация после маммопластики перестала быть чем-то необходимым – впрочем, ей с удовольствием продолжают пользоваться те, кто в первые часы после операции предпочитает полное спокойствие.

Новая технология реабилитации снимает ограничения

– Наш подход к работе с пациентом в период восстановления после пластики груди тоже изменился. Мы убедились в том, что начинать реабилитационные процедуры желательно как можно раньше и внедрили методики профилактики стандартных рисков.

увеличение груди и реабилитация

Теперь первая процедура проводится очень рано, до развития отека (непосредственно перед выпиской из клиники), повторная – на следующий день, остальные – по индивидуальным показаниям. Благодаря этой простой схеме у многих пациенток просто не возникает ни заметной отечности, ни синяков. 

Также, мой опыт говорит о том, что слишком строгие ограничения в движениях и образе жизни вовсе не полезны. Напротив, я заметил, что восстановление быстрее и легче проходит именно у тех девушек, которые на 3-5-й день возвращаются к работе, не слишком беспокоятся и практически не меняют свой обычный жизненный ритм. Конечно, после операции по увеличению груди не стоит сразу прыгать с парашютом (как сделала одна из моих пациенток). Надо не бросаться в крайности, а руководствоваться здравым смыслом и соблюдать основные рекомендации доктора.

Модный бутик или хай-тек лаборатория?

инновации по увеличению груди в ДокторПластик

И то, и другое – уверен Илья Сергеев! Вы же не требуете, чтобы Versace или Hermes отказались от современных технологий, шили вручную, а эскизы рисовали только мелом? Нет! Они используют и компьютеры, и новые материалы, но при этом не теряют свой творческий потенциал. В этом смысле пластическая хирургия ничем не отличается – это сплав индивидуального мастерства хирурга и современных технических возможностей, который мы направляем на благо каждой нашей пациентки персонально и всех им вместе!

клиника DoctorPlasticЗаписаться на консультацию к пластическим хирургам DoсtorPlastic можно:

• по тел. +7 (495) 540—40—57
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, ул. Мясницкая, д. 32/1, м. «Чистые пруды»
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен